Открытый Кубок Харькова по береговому спиннингу "Камплица-2014"

Тема в разделе "Соревнования, турниры, семинары", создана пользователем FRSHO_spin-spokesman, 20.10.14.

  1. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Теперь понял...
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    Вот и завершился в Харькове спортивный спиннинговый сезон на Каплице. Командой провели пару тренировок и определили для себя тактику ловли на туры. Конечно же это была ловля прибрежного окуня и изредка в некоторых перспективных секторах ловля судака на лайтовые снасти. В туры брал с собой 2 комплекта удилищ – это мой любимый окуневый дрючок TictSram 610ssи надежный лайт YamagaBlanksBLC-83/TiLongCast.

    По жеребьевке мне выпали зоны А, С, В.

    В зоне А было все понятно, как и на что ловить рыбу, но как то странно, заняв перспективный сектор у меня начал клевать очень мелкий окунь, чего не было на тренировке. Сам темп ловли был не плохой, но рыба едва завешивала 25 грамм. При том что у спортсменов влетали окуня явно за 100 грамм. Как я только не перемещался по сектарах, ни одного бонуса я так и не поймал, и чисто количеством реализованных поклевок мелкого окуня я занял 5 место в зоне. Неплохо, при том, что Артур рванул зону и Саня неплохо отловился.

    Второй тур для меня был очень сложным, так как зона С не слишком радовала поклевками в первом туре, а во втором могла и вовсе закрыть рот. По жребию стартонул не там где надо было и все сладкие сектора были уже заняты, по этому искал рыбу под затопленным камышом в ближайших секторах и немного подловил рыбы,

    [​IMG]

    но догнать других спортсменов, которые наловили уже более-менее активной рыбы было практически нереально. Да, еще и досадный сход крупного окуня заставил меня очень нервничать. В мыслях постоянно звучало «Иди ловить судака», но я всё ни как не решался, и только после того как под ногами не клюнул детеныш судака и благополучно был взвешен я решил последний час уделить ловле именно этой рыбы. Выхожу из залива на открытую воду, ставлю 6 грамм вольфрам + Рачок от JackallVectorBug2,5” и против ветра забрасываю снасть очень не плохо, и начинаю приманкой идти к бровке, создавая анимацию рака, и судак не заставил себя долго ждать. Четкий сильный удар со дна и неплохой судачок под 300 грамм легко выводится лайтовой палкой из затопленного камыша и очень сильно поднимает меня в турнирной таблице.

    [​IMG]

    Дальше вариантов нет, нужно ловить эту рыбу. Была еще одна поклевка, но, к сожалению, судак слился под самым берегом. Таким образом, 8 место в зоне меня успокоило. Так как могло быть и хуже.

    Третий тур в зоне В. Здесь все понятно, нужно постоянно искать рыбу. Даже там где её постоянно ловят и выбивают - подходят активные стайки окуней и можно делать неплохой результат. Очень хорошо проявил себя Crazy Fish Polaris в цвете оливка, Reins aji ringer shad и Percas FitMinnow.

    [​IMG]

    Но был еще один момент, который помогал ловить больше рыбы – это постоянная смена активной приманки на пассивную. Таким образом, в туре я занял 2 место, и совсем чуть-чуть не хватило перебить результат Алексея Лисицы, но я сильно не расстраиваюсь, так как проиграл одному из сильнейших спортсменов Украины. Галушка Александр порвал зону А хорошим судачком

    [​IMG]

    и неплохим количеством окуней. Артур как всегда в своем репертуаре отловился на уровне.

    По итогу турнира я занял не плохое 5 место. В рейтинге нашей федерации улучшился, но не хватило немного попасть в 3-ку. Зато очень рад за брата, в этом году он стал обладателем кубка г.Харькова , занявши первое место, в отличии от прошлого года, где он был 2-й. И очень рад тому, что наша команда Primankaвыиграла и в этом году на Камплице 2014.

    [​IMG]

    Хочу выразить огромную благодарность всем спортсменам, принявшим участие в этом турнире и спасибо за конкурентную борьбу. Спасибо судьям за оперативный подсчет результатов после туров. Спасибо организаторам за проделанную работу и за вкусную уху. Поздравляю всех призеров в личном и командном зачете. Рад за полтавчан, ворвались в призы.

    И хочу выразить благодарность нашему постоянному спонсору, интернет магазину рыболовных снастей Primanka.com.uaза постоянную финансовую поддержу.
     
    Валерон, sergey-ev, Axell и 12 другим нравится это.
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
     
    МИШОК и Олежан нравится это.