Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Коллеги!Прошу совета:кто чем отапливает зимой палатку?Свечи и сухой спирт отпадают- уже опробовано.Ввиду того,что рыбачил в прошлый сезон зимой впервые,не успел до конца этот вопрос проработать.С помощью чего можно создать комфортные условия в палатке?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    А без палатки пробовали? В палатке без подогрева и без палатки - 2 огромные разницы. Рекомендуют всякие там спиртовые и газовые горелки, только проветривать надо
     
    Витаха нравится это.
  4. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Просто купи себе нормальную тёплую одежду и обувь и не заморачивайся на отоплении палатки! В том году был на морозе -30 в полатке конечно не " ташкент " , но и не замёрз! А еще если ясная погода и солнце светит, да еще и клёв присутствует :ribak:, то по барабану все морозы !
     
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Не советую чем-либо отапливать в палатке.Самое главное - герметичность.Старайтесь, чтобы не было сквозняков.Перед тем, как ставить палатку, я определяю направление ветра,чтобы выход был с другой стороны.Затем укрепляю палатку и обкапываю ее со всех сторон снегом.И внутри обкидываю по периметру стружкой из лунок.Время от времени надо выходить наружу размяться.Сходить,например, проведать друзей на дальних точках, узнать как у них дела.И "писять" ходите в лес, а не возле палатки!Быстрым шагом туда и обратно.Палатку закрывайте во время отсутствия. И вы никогда не замерзните, а солнышко поможет этому.
     
    Ингвар и VaD1M нравится это.
  6. Agentx86

    Agentx86

    Регистрация:
    28.01.11
    Сообщения:
    351
    Тоже не вижу смысла отапливать палатку. Я зимой даже мог не закрывать палатку. Было довольно тепло. Главное, чтоб ветер не задувал под палатку. И это при условии, что у меня небыло зимнего костюма. На одном сайте видел какие-то картриджи с углем. По идее ими можно отапливать. И цена недорогая была. Если найду то выложу какие картриджи.

    Нашел то о чем говорил. Это не для палатки. Это обогреватель для рук. Вот так выглядит

    [​IMG]
     
  7. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Этого я раньше не делал-теперь буду.Логично,спасибо!
     
    Серёга1208 нравится это.
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я думаю,что декабрь,январь холодные месяцы и солнышко не очень в этот период.Поэтому куплю газовую горелочку:замерз-включил на 5-7мин.Не для постоянного обогрева...
     
  9. Рыбачище

    Рыбачище

    Регистрация:
    11.08.11
    Сообщения:
    13
    Есть на Барабашова газовые гарелки на хоз рядах размер 10/10см, места в рюкзаке много незанимает,работает на балончике время непрерывного горения 4часа очень удобно,балон стоит 11гр можно грется и варить кофе,я себе такую взял,так как езжу зимой с ночевкой
     
  10. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    Ну да , только не переусердствуй с мокрой стружкой от лунки , а то по окончанию рыбалки и палатку не оторвёш с места :ag:. Особенно в ясную погоду когда от солнца в палатке снег подтаял и намокает низ палатки а как только солнце садится нужно не прозевать и очистить подтаявший снег ! У меня такое бывало, пришлось немного низ палатки порвать :ak: ,ну а иначе никак :bk: ,потом начал брать с собой небольшой молоток, ( для крепления палатки и в случае примерзания палатки ко льду легко можно отбить её ) !:ay:
     
    Sergio Kara нравится это.
  11. Sazan

    Sazan

    Регистрация:
    26.12.10
    Сообщения:
    534
    А можно , если конечно не затруднит, по подробней о ночной рыбалке зимой ? (Где ловите, какие результаты, что в основном ловится ночью, какая экипировка и т. д. )