Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    ДВС !!!!
    Вы выше подметили правильно
    И еще , нужно правильный источник тепла подобрать под палатку, чем больше палатка, тем больше отапливаемый объем, тем мощнее нужен обогреватель.
    Для Вашей палатки, скорее всего нужно обогреватель не менее 2,5кВт ИМХО
     
    рыбась, Kado, StaFarD и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    переворот это одно, Вы правильно заметили , вот что
    это происходит из-за отражения тепла (будь то чайник или кастрюля - это летом, а тут теплообменник) и нагрева баллона , что не есть гуд
     
    Airfly и ispanez нравится это.
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Посмотрел на фото вашего ТО. Насколько я понял у вас нет принудительного теплосьема, естественная конвекция? Если так, то у вас почти все тепло улетает в трубу. А то что нагрелось и вышло из трубок опять же поднимается на верх. Да и расположен ТО высоко от уровня пола. Пластина-отбойник есть внутри? Если нет, то вы просто греете небо.
    Как вариант, заглушите эти ваши два отверстия. Вставьте большее количество трубок меньшего диаметра, и присобачьте кулер для принудительного съёма. На баллон поставьте редуктор и запитаете от шланга горелку. Теплосьем увеличится. К моему ТО ладонь ближе чем на 5см не поднести, настолько горячий воздух.
    У меня тоже не до конца готовая экипировка на ночь. Надо шить второй слой или выезжать не ниже - 10, чтобы внутри были комфортные +20.
     
    рыбась, Professor, $VETAL$ и 4 другим нравится это.
  5. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    если с ночевкой то есть, самое главное в сильный "-" не попасть, теплообменник не справится:ac:

    и момент "терпимо" у каждого свой:bk:
     
  6. Николайй

    Николайй

    Регистрация:
    30.11.14
    Сообщения:
    118
    добрый вечер .а,не подскажите что у вас за обогреватель?
     
  7. volodiy

    volodiy

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    323
    Если то ,что на фото-то это не обогреватель,а газовая лампа.Греет довольно посредственно.Для больших морозов-маловато.
     
    DieSSel73 нравится это.
  8. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Сегодня руководствуясь видео из интернета изготовил спиртовую горелку,уже прошла испытания на кухне).Кружка воды закипела за 7 мин.Отличная вещь для рыбалки ,чайку или кофейку сделать,и в палатке теплее будет.
     

    Вложения:

    Swag и Airfly нравится это.
  9. zekakh

    zekakh

    Регистрация:
    21.11.14
    Сообщения:
    407
    Расход какой? замеряли?
     
  10. DieSSel73

    DieSSel73

    Регистрация:
    19.01.15
    Сообщения:
    3.431
    Это действительно газовая лампа KOVEA, Предназначена больше для освещения со стеклянной колбой (я её использую для освещения на ночных зимних рыбалках, свет мягкий, не бьёт в лунку, меня устраивает, ну и конечно она хороша во время рыболовных застолий;)), но есть металлическая вставка, которая вставляется вместо "стекляшки" и тогда результат по подогреву лучше, есть одно но, "родные баллоны" тонкостенные, и при температуре ниже -12...15 канал в горелке замерзают и она не горит, плюс газ из-за мороза хуже испаряется и соответственно результат не важный, но я трошки приспособился. По поводу подогрева, 24.01.16 за бортом было -12...13, сначала гореть отказалась, потом чуть -чуть "пошаманил" и после 12,00 сидел в палатке без куртки, берите во внимание,что у мена говно - палатка HOLIDAY 2х2 без дна. Лампа моя любимая, но рекомендовать её для обогрева на морозе ниже -10 не буду, тем более учитывая её нынешнюю цену. Есть более простые или более дорогие варианты для обогрева. Интересуйтесь, общайтесь, делайте свои выводы и всё у Вас получиться. P.S. баллоны заправляю сам, сейчас подобрал более толстостенный баллон на 1л, сделал переходник надеюсь будет получше.
     
    Airfly и volodiy нравится это.
  11. XXXMIRONXXX

    XXXMIRONXXX

    Регистрация:
    18.09.12
    Сообщения:
    1.108
    Полную еще нет.Примерно залил грамм 20 -хватило на кружку воды и еще мин 5 горела.