Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    смотря из чего свечи.я специально у знакомых пчеловодов покупаю воск на свечи,и на "печку",которую высмотрел на форуме у сибиряков.проблем нет,отработавших газов тоже нет.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    И нам хоцца посмотреть на "высмотренную" печку:ab:
     
  4. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    фотки не делал,но смысл таков:берется старая алюминиевая кастрюля с крышкой диаметром от 200мм с плоским дном,на дно устанавливаются несколько фитилей(зависит от диаметра кастрюли) и заливается воском(настоящим),в крышке делаются прорези(форма и размер от фантазии делающего) фитили устанавливаются так,чтоб огонь не перекидывался от соседних,кол-во их зажигается в зависимости от температуры.все нюансы и их корректировка производятся после непосредственного использования "печки";желательно устанавливать ее на что то(кирпич,подставка),располагаю в удобном месте(чтоб не мешала и леску не сжечь),греть еду не пробывал,не было необходимости.
     
  5. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674

    Имхо,конечно,но мне кажется,что это все каменный век.Кастрюлю с собой таскать,кирпич,свечи,воск...И так каждый кг на счету...
     
  6. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    согласен,поэтому кирпич,свечи,воск с собой не тащу;кастрюлю ставил на санки,вместо свечей хороший фонарь такой- http://www.horozlight.com/product.php?page=products&mode=detail&p_id=539,
    воска хватает надолго(зависит от наполнения кастрюли)
     
  7. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Спасибо всё понятно Извините за откровенность но примитивно громоздко и хлопотно:ab:Тогда проще спиртовка из пивной банки:bk:

    [​IMG]
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    СПИРТ!!! И тратить на отопление!!!:be::be::be:
    Его же можно по прямому назначению!
     
    Валерон нравится это.
  9. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    примитивно-согласен,на счет спирта-Вы лично пробовали им обогреть палатку???лично я -да,делал и самодельные и даже купил фирмы TATONKA,полный бред 1)цена спирта,2)спирт низкокалорийный -пока чашку нагреешь,проще термос.пробовал горелку газовую,для приготовления пищи хорошо,для обогрева низких(зимних) палаток плохо,через 1 час голова болит и кстати,печка и баллон тоже занимают много места.Так что может мой вариант для многих "не вариант",на данный момент для ночного обогрева зимней палатки лучшего я не нашел,если у кого то есть более прогрессивный метод-поделитесь,буду очень рад и благодарен. :az:
     
  10. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Лично я не пробывал спиртовку для обогрева. И высказал своё мнение.Аргументы в пользу "печки" убедительны.Возник вопрос.. какие фитили(материал толщина итд).чем пропитаны .как устанавливаете перед заливкой в вертикальном положении :ab:
     
  11. Юрец

    Юрец

    Регистрация:
    15.01.12
    Сообщения:
    477
    Сегодня я вот это придумал, под сухой спирт. Это экспериментальный образец.

    SDC11441.JPG SDC11443.JPG
     
    kolyanich, рыбась, Andrej22021976 и ещё 1-му нравится это.