Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    У нас Саня просто похоже не докрутил баллон и газ потихоньку протравливал пока не пыхнул :eek: на весь лёд в палатке
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. nafanja5

    nafanja5

    Регистрация:
    08.10.13
    Сообщения:
    262
    Да я читал Ваш отчет Олег, а я экспериментировал со спиртовой горелкой, пока не перевернул ее:), потом купил горелку как в Вашем отчете и прогревал палатку пока закипала вода на кофе, сейчас хочу смастерить теплообменник и в следующую зиму попробовать с ночевкой съездить.:ribak:
     
    Professor, tynnyt и Airfly нравится это.
  4. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Добрый День , подскажите (что то негде не нашел информации) если к примеру аккум умер в паре с ТО Сибтермо , то без куллеров оно вообще не греет или греет , но малая эффективность ?
    Если что , Сибтермо 4,5 КW :ah:
     
  5. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Игорь! Ну работает он то на газу,а теплый воздух рассеивает именно кулер, а он работает от аккума! Так что гореть то горелка без аккума будет и в теплообменник будет поступать тепло,другое дело толку от этого будет мало это точно! Ключевой смысл в слове "теплообменник" а меняться ему этим самым теплом без кулера и аккума ни как не выйдет. )
    А вообще лучше чем Слава(ispanez) тебе ни кто не объяснит ,он вник в тему крепко и ответственно,как в прочем и во все с чем сталкивается! )
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  6. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Смоделируем ситуацию :
    Сдох аккум , домой не пускают , без аккума теплообменник можно запускать ? Если да - то на какое время ? На час , на два , или пока что то не расплавиться ? то что эффективность упадет - это ясно , во сколько раз ? Или его без акума запускай не запускай - толку не будет , прийдется собираться домой или топать за аккумом к машине , что бы потом посадить машинный аккум и искать трактор ???:ag::ag::ag:
     
    Airfly нравится это.
  7. tynnyt

    tynnyt

    Регистрация:
    24.06.12
    Сообщения:
    3.904
    Если можно было бы сделать вместо потока воздуха от куллера хороший сквозняк,необходимость в аккуме и пропеллере отпали бы!;)
     
  8. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Вопрос тот же :)
    Если умер аккумулятор , пропеллер не вращается , а инфракрасная горелка попрежнему горит ??? Что будет происходить ??? Нагреется ТО до предела и начнет топить лед ??? Поплавяться куллера ??? Выхлопная труба (оригинальная) нагреется так , что начнет плавиться палатка ??? Или же в таком режиме ничего не произойдет и он будет отдавать условно 10% КПД от своих рекомендованных 100% ???
    Или самое верное решение , когда сел аккум - идем домой ???
     
    Последнее редактирование: 16.07.17
  9. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Игореха ,домой,без вариантов! ))))
    А если они и есть,то спроси как я тебе уже и сказал у Славы! ;)
    Но уверен что варианты так себе ...
     
  10. Временно недоступен

    Временно недоступен

    Регистрация:
    31.12.13
    Сообщения:
    100
    Домой - это не про МЕНЯ :bm::bm::bm:
    Дык я у него и спрашиваю ... А отвечаешь мне ты ... :ag:
     
    Airfly, DieSSel73 и fox нравится это.
  11. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    :ag:Дык его тут нет,а я же не могу товарища оставить в беде :ag::ad::ae::ag:
     
    Временно недоступен нравится это.