Отопление палатки

Тема в разделе "Зимние снасти и прочее", создана пользователем panzer, 08.11.11.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Честно говоря мне больше понравилась грелка на твердом топливе:bs: :).
    У кого есть желание тягать по льду массу амуниции, подогретый обед хорошая штука:ay:.

    С ув. Вадим.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вадим вот более компактная складная конструкция под "сухой спирт" можно дома запросто из подручных материалов сделать Народ делает проще из консервной метал. банки .главное понять принцип. а дальше все ваши тех возможности ferrino_esbit_1.jpg
     
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Вот ещё простая конструкция спиртовки : Баночка из - под кофе с маталлической плотной крышкой, . отступаем от верха 1/3 высоты банки, прокалываем по окружности 20-30 отверстий диаметром 0.5-0.8 мм, при этом ориентируем их вверх, ВСЁ!
    Работает практически на любом жидком горючем, но.лучше всего на спирту (понимаю, кощунство, как выход спиртовой розжиг для камина ). 5 мл хватает на 20 минут горения, литр воды закипает за 10 минут) На нефтепродуктах сильно коптит и забиваются сопла.
    Запуск в работу: Налить внутрь горючее, поставить в какую - нибудьть мелкую тару, типа банки от шпрот, плеснуть туда 5586-3.jpg немного горючего и поджечь. стенки банки - горелки прогреваются, горючка внутри соответственно тоже, и начинает испаряться через сопла, которые тут же загораются. Дальше горелка греет сама себя и то, что стоит на ней. .
     
    VOVAN, ispanez, Юрец и ещё 1-му нравится это.
  5. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Спасибо, на жидком топливе меня не устраивает; обед может остаться не разогретым :az:.
    Я ранее делал из жестяных банок (консервных) , одна меньше вторая больше. Хотел картинку с журнала времен СССР выложить, не нашел журнал:ah:.

    С ув. Вадим.
     
  6. kva55

    kva55

    Регистрация:
    06.03.11
    Сообщения:
    44
    все чудно ... только где отверстия для входа воздуха ?
     
  7. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    От повышения температуры и испарения спирта, в баночке создается давление чуть больше атмосферного, по этому при горении, воздух туда не подается.
     
    Aleksandr нравится это.
  8. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Месяц назад брал на барабане :10 пачек х 8 таблеток= 80 таблеток=20 грн удовольствие
     
  9. Юрий_81

    Юрий_81

    Регистрация:
    18.01.12
    Сообщения:
    109
    в этом году снова попробовал газовую печку,т.к. свою "кастрюлю"не смог найти.использовал печь гефест туристическая на нее ложил алюминиевую головку(с мотоцикла),тепло-да ,за "бортом" было -15,в палатке не знаю,лунку чистил 1 раз в 10 мин,печь работала в режиме обогрева(такая функция у этих печек) т.е. на минимуме,но при полностью открытых вентиляционных рукавах приходилось раз в 40мин выключать печь-голова болела.так что буду искать свою "кастрюлю" или делать новую.все ИМХО.
     
  10. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    для ночной ловли и трех-четырех суточных сессий в прошлом году использовал ГИИ-1,45 (палатка маверик айс 5) в этом году буду использовать СВ-55 :ay:
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Я обычно пользуюсь АПНОМ-6758/56-го(657), я извиняюсь, но по одной аббревиатуре очень трудно догадаться о чем идет речь.
     
    димон21051981, Aelharon и Серж нравится это.