Отстрел оснастки. Причины.

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Fisherman, 12.04.16.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    всякое бывает, но ведь две лески разных производителей и такие обрывы. Ну на разрыв мы их пробовали, очень неплохо держут, руками просто так не порвать, стоит приложить макс. усилий и чтоб не порезатся еще.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    такой вопрос, вы Клинской 50грамовый груз кидали и все впорядке было или меньше?
     
  4. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Все, конечно, может быть. Но я до сих пор использую леску, купленную еще в советские времена, то есть лет 30 назад. Ничего, все нормально. А лески классифицируются как фидерные. С другой стороны, у меня есть леска микадовская, фидерная 0,24 - 7,6 кг, так это просто тихий ужас, что за леска.
     
  5. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Значит вы превышаете вес кормушки а леска не соответствует заявленным характеристикам.
     
  6. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    50 грамм груз плюс корм или 50 грамм общий вес?А леска какой диаметр?
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    И больше было. Причем ловил именно с такой оснасткой, как у Вас. Тогда это был стандарт для донной ловли. Но не уверен, опять же, что можно сравнивать ту клинскую и нынешнюю. И тогда я лески микрометром не мерял, как сейчас. Возможно, по факту она была и 0,3. Очень смущает, что лески разные, удилища разные, а результат один. А у товарища тоже такое было, или он с этими лесками не бросал? Хорошо бы дать одно удилище с этой леской кому-нибудь другому половить. Просто интересно.
    Лески - это отдельная песня. Недавно смотрел видео с Алексеем Страшным, чемпионом мира, так он говорит, что ловит фидером на черниговскую и не парится.
     
    Fisherman нравится это.
  8. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    То что сделано в советские времена до сих пор живёт,работает и существует.Сейчас такого качества уже нет и не когда не будет!
     
    Fisherman нравится это.
  9. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Я по этому отказался от лески,ловлю на шнур.
     
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    леска 0.25 - груз 50 грамм без корма
     
  11. bacha-sergey

    bacha-sergey

    Регистрация:
    14.02.13
    Сообщения:
    2.463
    Теперь понятно,не выдерживает леска такой нагрузки.