Отстрел оснастки. Причины.

Тема в разделе "Фидерные снасти", создана пользователем Fisherman, 12.04.16.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Само собой, лечить не зная причины не получится) я добавлял рисунок с указанием отстрела, сейчас закачаю в первое сообщение.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Вобщем что сказать могу.
    Привязал шок-лидер 0.25 - 0.55 к двум удилкам, у фидера оставил Хикару 0.25 и повесил новые 35грамовый грузик. Отстрелов не было больше нигде:) Насчет шок-лидера, 0.55 нормально привязать очень сложно, да и вопрос в видимости тоже стал, не сильно ли заметная оснастка получилась. Скорей всего перейду без шок-лидера, но с меньшим 35 грамовым грузом, а шок буду держать на всякий в запасе.
     
    Airfly нравится это.
  4. Swag

    Swag

    Регистрация:
    15.01.15
    Сообщения:
    438
    Во раздули, аж 9 страниц. Норм шнур или леса + плавный заброс и будет вам счастье.
     
    Юрий 73 нравится это.
  5. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    я думаю, причина в корявом бортике катушки, за который леска цепляется, когда вылетает.
     
  6. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Недавно ездя на рыбалку нашёл дома старый китайский телескоп(удочка)с катушкой кобра,на шпуле какае то леска,на рыбалке привязал к ней грузик 85 грамм,бросал целый день,ну раз 40 точно,и не было обрывов,дома когда перематывал то попробовал порвать ту старую леску,рвалась как нитка,поставьте шнур и попробуйте будет ли на нём отстрелы,ради эксперимента.
     
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    На последней рыбалке отстрелил кормушку по своей тупости. Подскажите что делать?
     
    Юрий 73, Jackson, sten и 2 другим нравится это.
  8. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    И мне, и мне! Целых 2 потерял! На одной карабин не застегнул, а на другой узел плохо затянул.
     
    Юрий 73 и Виктор Андриенко нравится это.
  9. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Попробуйте к шоклидеру 0.55 привязать основную 0.4. должно получится хорошо.вот только к фидерной ловле это не будет иметь отношения.Вместо шока в фидере используют кусок шнура .например 0.2
     
    Юрий 73 нравится это.
  10. sten

    sten

    Регистрация:
    05.10.14
    Сообщения:
    623
    Улыбнуло.
     
    ramzes 3 нравится это.
  11. геныч

    геныч

    Регистрация:
    29.12.12
    Сообщения:
    586
    Не забывайте перед забросом открывать дужку катушки.:al:
     
    Юрий 73, ramzes 3 и VaD1M нравится это.