оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    ДВС. Может кто в курсе , станция начала работать ?
     
    Карпович и Вова777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. Станция работает уже неделю, но к сожалению хода рыбы еще нет. Слабо толкнули воду. Течения по водоему еще не ощущается. Рыб пока еще стоит без движения. По проезжей дамбе случаются редкие поклевки на мах. Дальняки молчат. Скорее всего рыб стоит дальше от берега,- глубже, но это надо искать его. Ну вот как то так. С ув.
     
    Shuriken, $VETAL$, Professor и 2 другим нравится это.
  4. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Две трубы дымят.
     
  5. Илья-1988-

    Илья-1988-

    Регистрация:
    30.07.15
    Сообщения:
    5
    Ездил кто? Подскажите как обстановка? По окуню ехать есть смысл?
     
  6. 56491

    56491

    Регистрация:
    01.03.14
    Сообщения:
    171
    Есть.
     
  7. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    В соцсетях опубликовали сегодня и товарищи, извините за мой французский, но это ПИ*ДЕЦ!
    04 октября 2015 года - Харьковская область, Змиевской район, озеро ЛИМАН (поселок Комсомольский).

    Произошел катастрофический массовый замор рыбы.
    По утверждению местных жителей в трагедии виновен местный РЫБХОЗ, который производил вылов рыбы электротраллом. Погибшая рыба плывет по воде на протяжении сотен метров вдоль берега.
    Обращения граждан, звонивших в Харьковскую областную рыбинспекцию, по их утверждению не дали ни малейшего результата.
    Нельзя проходить мимо таких событий. Это наша земля и наши богатства природы, которые требуют заботливого отношения.
    Виновные в случившемся должны понести наказание, установленное законом Украины.
    cNLxOi4xkrk.jpg fi-WyQD16pU.jpg
     
    Butik, зсг1974, Den_ и 5 другим нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Если это не развод предлагаю всем форумчанам которым не безразлична судьба Лимана выступить в защиту водоёма !!!
    :aq::aq::aq:
    У кого есть какая информация отпишитесь в соответствующей теме !
     
  9. Vader

    Vader

    Регистрация:
    18.11.10
    Сообщения:
    372
    Это не развод, местные пишут...
     
  10. Butik

    Butik

    Регистрация:
    29.12.13
    Сообщения:
    529
    :br:. Это мое любимое место ловли и мне очень жалко и больно это видеть . На днях буду в Комсомольском, поспрашиваю у друзей, отпишусь. С ув.
     
    56491 нравится это.
  11. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.737
    Сегодня смотрел новости. Погиб только толстолоб другой рыбы не обнаружено, так что не электро трал 100%. Говорят что показатели воды плохие из-за станции что то там не так с планктоном и водорослями которыми он питается , может врут(((И что у рыбы произошел замор((