оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем slonleric, 03.12.11.

  1. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    да ну ))
    [​IMG]
    [​IMG]
    рукой я спокойно держу баскетбольный мяч на вытянутой руке хватом сверху ;)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    Airfly, sheshen, В.Н. и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    господа, а вы не подскажите где в околице комсомольска можно нормально половить хищника? с наступлением холодов отложил свои матчевые удочки и перестроился на спиннинг. В частности щука интересует, разумеется трофейная ;)
    (но если нет таковой - то и от "спортивных" размеров не откажусь ради тренировки)
    [​IMG]

    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
    R_1gor, panzer, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  4. Тоха28

    Тоха28

    Регистрация:
    25.03.15
    Сообщения:
    1.016
    В 10 км от Вас Северский Донец, Зимевное, Лебяжье )))Что за вопросы?
     
    druid нравится это.
  5. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Михаил может подскажете - как обстановка сейчас на Лимане и что почём и где можно ловить!? Караси зачёт! :10::ay: Одно время я ездил на Горячку автобусом - 12 с копейками с Конного - и было время переправлялся на баржечке за 20 гр на Т - образку, в последние разы пару лет назад ловил исключительно на пару дальников с утюжка - большей информацией не владею.........
     
  6. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    карасики на фото - это я под днепропетровск катался, это было к тому, что не верно утверждение "плохой клев и улов на оз. Лиман - лучше чем хороший клев на других водоёмах" на оз Лиман таких карасей нет, на фото самый маленький - 730 грамм. на оз Лиман самые большие караси 500-600 грамм (из моего опыта - на сижах, но там каждый хозяин своих сиж и что-то там с иерархией...

    отвлёкся. касательно оз Лиман сейчас - не интересно, много рыбы потравили, а что осталось...смысла нет в общем (ну, как по мне)


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  7. Boogeyman

    Boogeyman

    Регистрация:
    16.05.16
    Сообщения:
    924
    я родился и вырос в пос. Лиман - что есть донец, зимовое, лебяжье и тд я знаю, а вот что там? есть ли что? к примеру недавно будучи в родных краях катался на лычёвое, где сброс (труба) помню был пацаном - таскал карасей хороших таких на бамбучку... поехал, посмотрел в воду - а там малёк и мелкашка плавает, выбили электроловом... тфу... вот и спрашиваю. к примеру сегодня я был в третий (или четвёртый) раз на оз собачем - сегодня по нулям, до этого - стабильно 3-4 щуки моих... что на зимовном лебяжьем кто-то знает?


    Sent from my iPhone using Tapatalk
     
  8. Руслан Никитин

    Руслан Никитин

    Регистрация:
    10.02.15
    Сообщения:
    524
    Согласен караси зачёт! И на Лиман можно списывать со счетов!(((
     
  9. Валёк

    Валёк

    Регистрация:
    31.05.10
    Сообщения:
    119
    да ни кто не травил. замор рыбы имел место. на зимовном были недавно-тишина. на лебяжье закрыли проезд егеря, только на велосипеде
     
  10. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Окунь трудовой, поискать надо. Средний размер 50 - 70 граммов. Вода прозрачная 17 градусов. Наносудачки стукали на глубине.
    UPD. Но случаются и бонусы! ;)
    [​IMG][​IMG]
     
    Последнее редактирование: 08.10.16
    Vladimir_82, Airfly, Shuriken и ещё 1-му нравится это.
  11. Плинкер

    Плинкер

    Регистрация:
    29.06.14
    Сообщения:
    264
    Замор или потрава - дело темное. Но есть факт и факт этот достаточно тревожный - кошки отказываются есть лиманских окуней. :(
    Моя Масяня очень любит окунятину и я ей в этом регулярно потакаю. Окуни из Лопани (Сортировка), из Лозовенек, из Кислотки (Алексеевское вдхр.) - все принимаются на ура и съедаются с благодарным урчанием. Привез окушков из Лимана - кошка не ест! Проголодавшаяся, вьется у ног, мявчит, а окуневое свеженькое филе игнорирует! Думаю, ладно, может ты уже подзажралась? Выхожу на улицу, пробую угостить свежей рыбкой улично-помойных вечно голодных кошек... Та же картина - понюхали и брезгливо отошли, разве что лапой такое "угощение" не загребли. :(
     
    Shuriken, nemo, Ain и 3 другим нравится это.