оз. Лиман, п.Комсомольский (Змиевская ТЭС)

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем Sizon, 24.03.12.

  1. МИШОК

    МИШОК

    Регистрация:
    29.02.12
    Сообщения:
    1.407
    Ребята как на этом водоёме обстоят дела ! Интересует окушок, щучка , судачок?
    И еще на лодке с мотором можно ли передвигаться по водоёму, можно на горячку заходить на моторе , около рыбхоза ходить?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.567
    мне показалось, что это не самый интересный водоем для спиннингиста на лодке и с прицелом на серьезную добычу.
    там все очень хорошо только с окунем, от мелкого до среднего, на затопке и Т-образной косе. Отличный полигон для классического микроджига, местами и для нано. И струя, и стоячка, и выброс, и под ногами, и полграмма, и шесть...
    с мелким судачком все тоже неплохо. Но именно с мелким, от 100 до 200 граммов. Которого ловить вне соревнований неприятно, потому что очень жалко и бессмысленно его травмировать. Да и на соревнованиях жалко.
    щуки же, по-моему, в заметном количестве на Лимане нет.
    плюс возможные вопросы от рыбхоза, плюс сети... прогноз не самый радужный.
    конечно, стоит заслушать жителей Комсомольска, Лимана и Змиева, бывающих там чаще. Я могу ошибаться, бываю на водоеме пару раз в году.
     
    МИШОК нравится это.
  4. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Народ, поделитесь, пожалуйста, информацией:) Как сейчас обстоят дела на озере - разрешают ли ловить с лодки, платно или нет и вообще, стоит ли туда ехать? Заранее всем спасибо! Скоро приезжает брат, планировали туда съездить, если всё получится как планировали отчёт с меня;)
     
  5. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    отчет есть свежий в другой теме
     
  6. druid

    druid

    Регистрация:
    15.09.10
    Сообщения:
    784
    Я видел, только ответа на интересующие меня вопросы не нашёл) Там человек ловил карася, а меня интересует именно спиннинг
     
  7. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    Не обратил внимание на в какой теме написали. Думал в ''Водоемах Хар. Области'' сорри.
     
  8. Vova 79

    Vova 79

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    40
    Был сегодня. Рыбка клевала, но размер :ah:, т.к. в честь праздика решил рыбку не брать, какая бы ни попалась, всё отпустил, зато получил удовольствие. С полста окуняточек, нет окунюшечек вернулись к мамам и папам домой :):):)
    Всех с Рождеством.
     
    urgen, Shuriken, Hunt и 9 другим нравится это.
  9. musya

    musya

    Регистрация:
    15.01.14
    Сообщения:
    7
    Где был?
     
  10. Vova 79

    Vova 79

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    40
    На сбросе, возле пляжа.
     
  11. Vova 79

    Vova 79

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    40
    Вчера был на рыбалке.
    Один, жена работала, пешком, машина поломалась.
    Нашел таки сайку таких окуней.

    [​IMG]

    [​IMG]

    Поймал таких с десяток.
     
    Sanechek, Дмитрий23, Butik и 7 другим нравится это.