оз.Малая Зелёнка (возле Юмтовского моста, на ул. Морозова)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем jayson, 23.03.15.

  1. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Мы там тоже в детстве промышляли
     
    Ингвар и Professor нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Сегодня , по " долгу службы" был на Зелёнке. Льда нет. Вода тёплая, можно купаться. Из прогнившей горячей трубы водичка хлешет, и как мне подсказали, не один уже день!Вот картинки ситуации на сегодня!
    Фото-0579 (3).jpg
    Вход на трубу здесь..
    Фото-0578 (3).jpg
    Трубы в воде, но карася пока под ними не видно, он в камышах, походу к нересту готовится, бойкий, при приближении прячется...
    Фото-0567 (6).jpg
    Можно попробывать и на дальний заброс, но кусты шевелятся в основном со стороны труб...Стайки мелкого ходят вдоль труб.Места оборудованные летом. пока пустуют...
    Фото-0574 (4).jpg
    Если вода ещё подымется, то на зимнюю удочку можно между труб половить.. В том году получалось. Кот не здох!!!!
     

    Вложения:

    Шурпет, nemo, XXXMIRONXXX и 9 другим нравится это.
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    там же под трубой 20-30см глубины...
     
  5. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Есть места под трубой где и 2 метра глубина, но карась берёт там где 20-30см.Заметил стайку под трубу пошла и тихонечко с опущеной в воду мормышкой двигаешся осторожненько в ту сторону ,берёт резко , с ударом как окунь! Глубокие места образовались летом. когда прорывало трубу (они же уже почти сгнили совсем) и струёй воды вымывало приличную яму. Струя не такая как из крана на кухне. а как штук 50 пожарных трансбойтов вместе! Ну не в ту зелёнку сбросил, ничего страшного я думаю от этого не произойдёт. Вода сегодня была тёплая, можно и купаться!
     
    Shuriken нравится это.
  6. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    ну хз, где там 2 метра глубина... http://www.ribalkaforum.com/attachments/imag5724-jpg.72756/
    специально прогуляюсь на днях...
     
  7. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Глубиномер возьми!!!
    Вот ржавя труба, а дальше покрашена, новая, летом меняли, так вот под ней и померяй. Там 2 таких участка..
    Фото-0570 (5).jpg
    Можеш не верить, я не обижусь...
    Фото-0576 (2).jpg
    Есть здесь и нормальные глубины, надо только знать где. Две щучки с товарищем запустили, может приживутся. Думаем окуня привезти...
     
    XXXMIRONXXX, Hunt, зимний и 3 другим нравится это.
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    ну хз, я был там давно. Если трубу прорывало, то может и так. А какая глубина под трубой в промоине? И почему вода теплая? та же труба и течет?
     
  9. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Если захочешь посидеть на трубе с удочкой, то не получится. Труба горячая, надо брать с собой чего нибудь под зад подкладовать. Ну а в обуви нормально, ноги не мерзнут!!!!:) Течёт труба и не слабо, вот и не замерзает. Утки прилетают , ну а жаб пока не слышно. по крайней мере вчера не было. Летом , да слышал, квакают.
     
  10. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    А как сейчас туда пешком пробраться удобнее? Ато я весной был, там или перерыто, или грязюка, или забор. Еле прошел, обходил по рельсам... короче не удобно. По карте туда прямая дорога от Юмтовского моста нарисована, но это очень обманчивая штука, её там толком нет.
     
  11. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    От моста есть дорога выложена плитами , до приёмки металла. а дальше там тропинка есть. Ну а ещё проще, по трубам пешком от моста можно дойти. Есть и с гагарина дорога, но я так понял Вам надо от моста.