оз.Зелёнка, г.Харьков

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Fisherman, 26.01.15.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    База там была и 25лет назад.Только не чудобаза а овощная.И чистотой он и тогда не отличался.Ну а сейчас вообще трындец.
     
    Grach нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Лед зимой не очень, даже совсем не очень, из за состава воды, в том числе и всяких солей в ней. Зимой там делать нечего. Щуки там на сколько я знаю не было никогда, а окунь вымер давно, из за стоячей, грязной воды. Карася много и сейчас.
     
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    сейчас весь этот комплекс по адресу Морозова 11, называется "Чудобаза"
     
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем еще раз привет. Сегодня специально для этой темы прогулялся к ставку. И не зря. Как только пришел, увидел что как раз сейчас из ставка откачивают воду, так как за последнюю неделю, когда днем было тепло, уровень поднялся, и затопил все погреба и подвалы, у рядомрасположенных гаражей (так сказал мне один из чуваков, которые занимались откачкой). Откачивают воду простым шлангом с насосом из проруби, что интересно, шланг протянут по всему мосту, не через мост, а вдоль, и опущен в канализационный люк. Так как все мы помним, что домик с насосом давно не работает, да и как видно на фото, уже крепко затоплен. v_dsu36Lvp8.jpg
    За сегодняшний день воды таким образом они убавили сантиметров на 30, что хорошо заметно по следующим фото. Впринципе больше рассказывать нечего. Лед из за уменьшения уровня воды, прикольно трещит. Рыбу в проруби не заметил. AU8shdizlCk.jpg ldVzFCgA2LA.jpg lHYaQchr9WE.jpg NfZKehDRVDo.jpg wn9R74GjaVA.jpg SWih3oLnf-Q.jpg
     
    Shuriken и Sanek нравится это.
  6. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Специально сделал фотку спуска в подвал на одном из складов "Чудобазы" там где лед, раньше были ступеньки для спуска в склад хранения яблок. SWih3oLnf-Q.jpg
     
    Fisherman, Shuriken, Серж и ещё 1-му нравится это.
  7. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    та да) скоро караси с яблоками в том подвале будут плавать)))
     
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Уже, местные работники пару лет назад запустили. Придет тепло, пойду туда, сделаю фотосессию, или видео сниму, как там от карасей вода кипит.
     
    Fisherman нравится это.
  9. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем привет! Сегодня рядышком проходил, решил зайти, посмотреть, как дела. Лед сошел, и возле водоема встретил неприятный запах, потом я увидел воду, и понял, что запах именно из озера. вода в нем совершенно мутная, при чем не мутная как весенняя вода, а от того, что тухлая. Цвет, прозрачность и запах воды, мне напомнил воду из батареи, когда сливают систему отопления (мертвая вода). По правде говоря, я думаю, что в этом году, там и карася токсического уже видно не будет. Прозрачность воды, сантиметров 10, не больше. На последнем фото мусорный пакет, полный мусора, видно только край который над водой, и все, и какие то нелопающиеся пузыри. Несколько фото.
    IMAG5709.jpg IMAG5710.jpg IMAG5711.jpg
     
    Последнее редактирование: 23.03.15
    Серж 73 и Серж нравится это.
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Так и хочется сказать: "Люди - вы звери"
     
    Жирний Кіт, Fisherman, Серж 73 и ещё 1-му нравится это.
  11. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Да, после посещения этого пруда, решил прогуляться и исследовать еще один ставок недалеко от этого, но это уже другая тема. СЮДА
     
    Shuriken нравится это.