оз.Зелёнка, г.Харьков

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Fisherman, 26.01.15.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    https://www.google.com.ua/maps/plac...2!3m1!1s0x41270a8b3aa0ffdb:0xfd21d38cde916922

    Кто был вобще? Интереует чисто по спортивному интересу, ибо рыбу есть оттуда совсем не хочется) Хотя разговор был с некоторыми людьми, что несколько лет назад там были монстро щуки и окуня, а два года назад карась от кила до двух в не малом количестве.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Слышал точно такие же байки,удар в удар.Подходил когда то смотрел сверху,среди мосорочка плавает большое кол-во уклейки приличных размеров)))
     
    Fisherman и зимний нравится это.
  4. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    На зеленке прошло мое детство(ну в смысле рыбалка:D)Карася ловили до килограмма,окунь был.Говорили карп попадался.За щуку не знаю.Но эта информация более 15 лет назад.Забавный случай был:ловил карася поздней осенью,снег шол лопатый и не успевал таять на воде,так я кончиком удилища разгребал снег что б крючок мог утонуть.За ту рыбалку впоймал более2х десятков карасей.
    А со спинингом думаю там будет очень сложно:20:.Во время моего детства такого массового увлечения спиннингом не было.
     
    Валерон, Серж, Professor и 4 другим нравится это.
  5. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Саша, ты рыбу хоть не ел? В этом году ходил раз посмотреть, что это за болото; мусора валом, сливаются возле дамбы явно какие-то нечистоты, вонь и незамерзшая полынья, вода явственно коричневого цвета. Рыбаков на льду замечено не было. Завтра на перерыве схожу еще гляну.))
     
    Professor, Fisherman и Shuriken нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Не есть не ел а вот соседи благодаря моему увлечению рыбку ели регулярно:cool:.Так я что то не пойму.Помоему от твоей работы до зеленки не менее 2-3км.Ну ты и шагаеш по перерывам.
     
  7. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Да, в прошлый раз до Тюрина озера получилось 3,8 км по карте;) Это пока предел.Летом так не пошагаешь, не более 2-х км наматывал.
     
    Axell нравится это.
  8. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    :bm::at::ay::bj:..

    Ноу комментс......
     
    Lu86, Валерон и Fisherman нравится это.
  9. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ну то-то я замечаю что Зеленка замерзает позже Печенег) видимо гадости в нее скидывают, что не дает замерзнуть. Тоже рыбаков там не вижу, конечно грязно понятно, но думаю если рыба выживает то ее там с головой должно быть. Чисто по спортивному потрещали с Никсоном, может мотнемься с эхом и мормыхами на тест)) Посмотрим что там под водой, да и вобще есть ли что.
     
    Professor нравится это.
  10. зимний

    зимний

    Регистрация:
    07.10.11
    Сообщения:
    1.112
    Вот зеленка во всей "красе". С выходом на лед похоже там проблемы, видимо уровень колеблется, где-то с месяц назад также было, думаю по центру лед нормальный.

    DSC01750.JPG DSC01751.JPG DSC01752.JPG DSC01753.JPG
     
    Sanek, Андрей13, Fisherman и 5 другим нравится это.
  11. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я так понял домик в воде - это типа слива? Интересно уровень там подымается из-за испорченого слива или из-за слива всякой гыдоты?