Озёра Балаклейского района

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Валерон, 30.01.13.

  1. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Не знаю куда эту тему отнести, к какому разделу... Думаю сюда если отнесу, то не ошибусь...
    Мужики вот только что лазил вконтакте у одного туриста по странице, а точней по фоткам... Судя по ним человек все время ходит пешком в походы по Харьковской области и Украине... Так вот у него мне понравились некоторые фотки озера Братского, так там такие пейзажи... что аж дух захватывает... а вот каково там с рыбалкой интересно ?! Не кто не знает ?!
    Вот ссылка на фотки с пейзажами этих озер :
    http://vk.com/album-27572823_158272718
     
    Hunt.kh и Серж нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.566
    заливные озера поймы донца для рыбалки, как правило, бесперспективны.
    я это проверял много раз, в различных озерах. Бывают кратковременные всплески, связанные с миграцией рыб из донца и обратно (в тех озерах, которые связаны с рекой протоками).
    причина банальна и весьма печальна. причина эта - в клеточку, и часто даже с клеммами...
     
    Butik, revazzz, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    да это причина не просто весьма печальна, а даже очень трагическая... порой складывается впечатление что народ у нас не невменяемо не адекватный и не понимает что творит (в частности я про тех кто на Ты с сетками и электроприборами ), и не понимает что через некоторое время им же детям не чего будет ловить на детскую удочку из камыша или орешника (в крайнем случае бамбучку ! Кстати сейчас это уже редкость по моему ?! бамбучки мне так нравятся, хоть они и не очень практичные...), я уже не говорю про более серьезные виды ловли на более серьезную рыбу...
     
  5. Sizon

    Sizon

    Регистрация:
    18.01.11
    Сообщения:
    4.566
    народ у нас - как раз вменяемо-адекватный...
    он делает все то же самое, что делал отец, дед и прадед. Отец, дед и прадед гребли все, что могли выгрести - а кто не гребет, тот дурак, бо якщо сьогодни ти не гребеш - то Петро все одно гребе, а тоби завтра вже зась. То греби усе що бачиш.
    проблема в том, что прадед греб ивовым вентерем и вилами по весне, дед с отцом отец гребли нитяными сетями, что вяжутся челноком на коленке со скоростью "одна сетка в полгода". А внучек уже гребет китайкой по 50 грн за 100 м (цена условная, но думаю что не сильно ошибаюсь) и кумулятором от трактора. Что бог дал, тем и гребет. Дал бы бог деду в 17м году электроудочку - дед бы свечку в церкви поставил и греб бы электроудочкой с большим удовольствием.
    поэтому дело не в народе. Спихнуть вину за вычищенные Братские озера на аборигенов данной местности нам не удастся. Абориген живет, как жил веками... Рамки ему должны устанавливаться государством, и контроль должно обеспечивать оно. Собственно, на речке все, как везде. Как на дороге, как в школе, как в больнице. Живем мы, граждане, в говне, и оно везде одинаково... на речке от него не спрячешься.
     
    Butik, Semeon, revazzz и 5 другим нравится это.
  6. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Мда к сожалению даже не могу возразить... Но в мои не полные 26, я так и не люблю того что связано с сетками (сетки, экраны, пауки, и т.д.) и элекроудочками, мой дед всегда ловил и ловит (деду не много не мало, а уже почти 79) на крючок и меня этому обучил и я буду своих (если такие будут еще) обучать, а все что иное пресекать буду... можно же и так жить... и удовольствие есть, и рыбки скушать можно...
     
    Veniamini4, doc, Aelharon и 3 другим нравится это.