п.Болибоки

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Next, 20.02.12.

?

Нужен ли бар с кеговым пивом,мин.водой и прочими напитками вблизи водоёма?

  1. Да

    47,6%
  2. Нет

    52,4%
Можно выбрать сразу несколько вариантов.
  1. Дергачевец

    Дергачевец

    Регистрация:
    21.11.11
    Сообщения:
    164
    Добраться можно Золочевским автобусом,который ходит от метро 23 Августа http://gortransport.kharkov.ua/bus/suburban/routes/2/ выйти на остановке - Сады или попросить остановиться немного дальше,на повороте на Болибоки, и пройтись что от туда,что от туда порядка 1.5 км.Стоимость проезда 5грв.

    Но рыбалка 100 грв. да еще и плюс если свыше 5 кг - 25 грв. это уже слишком...))) Раньше этот пруд был для работников завода и назывался Заводской или ДМЗовский...))) Все кто работал на заводе мог свободно ловить,и хорошо ловить,и попадались хорошие экземпляры...))) Но нынешние время все поменяло,сейчас все куплено,все арендовано и т.д. Это получается у кого есть деньги тот может получить удовольствие от рыбалки,у кого нету - тот сиди дома и вспоминай старые времена...))) Я считаю что этот пруд не для обычных простых рыбаков,а для тех кто может многое позволить себе...)))

    Конечно интересно узнать о фестивале(соревнования) подробней...Но мне кажется что и это будет платно...))) Но если платно,то и приз должен быть солидным...)))
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    не если есть хищник,и тем более зачётные экземпляры я готов пойти на жертву!!!
     
  4. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    а лучше сразу на недельку, а то и на месяц по 150грн в сутки.
    Мое мнение цена -150 грн в сутки высоковата. Т.е. рыбой по 30грн(учитывая лимит 5кг) за кило торгуют - неслабо, а излишком по 25грн/кг?
    Если нетрудно обьяснить как формировалась цена, то ув. Next, отпишитесь.
    С нормой вылова согласен(не на промысел же ездим), а вот цена на мой взгляд должна быть 100грн. ну и перелов оплачивается отдельно.
    И еще, разбит ли берег на сектора? Или как повезет? И если разбит, то какая разница на сколько снастей ловят, лишь бы соседям не мешал(ведь норма вылова то есть)
     
  5. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    У меня тоже пару вопросов. привлекает то, что недалеко (живу на Алексеевке):
    1. карась и окунь тоже входят в лимит 5 кг, а потом по 25 грн?
    2. какая цена, если ловить только спиннингом или одной маховой удочкой?
     
  6. Родион

    Родион

    Регистрация:
    25.02.10
    Сообщения:
    1.834
    Ув.Next,если даже в пруду и есть рыба это не значит что она еще будет ловиться,а к начальной вашей цене в 150 грн добавьте мин.100грн бензин+100 грн затраты на приваду и получится уже приличная сумма для рыбака со средним достатком,вот и подумайте будет ли он ездить к вам на незнакомый пруд если цена будет значительно дороже,думаю нет.
     
    Konstantin, kbok, Sanek и ещё 1-му нравится это.
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    Спасибо за разъяснения(по формированию цены). Я не особо разбираюсь в этом вопросе, но догадываюсь, что это довольно хлопотное занятие: затраты на охрану, зарыбление, известкование, корма, да и бумажные вопросы и т.д.
    Но!
    Согласитесь, что и бывают "пролетные" рыбалки, кот. не зависят от плотности рыбы в вашем водоеме, при которых рыбаки остаются без улова( и тут вопрос не в неграмотности рыбака: оснастка неправильная, наживка, прикормка и проч.) а элементарно виноваты погодные условия, хитрости арендатора исключаем(спуск воды, закорм к выходным и т.п.). И в этой ситуации( исходя из формирования цены) вы же не возвращаете "пустому" рыболову деньги за недовыловленный лимит? Тогда не честнее бы было формировать цену следующим образом: 30-50 грн за услугу рыбалки и 25 грн за килограмм выловленной рыбы, с этой арифметикой думаю многие бы рыболовы согласились, и вы на свои деньги вышли, соответственно и на Вас спрос больше?
    Кстати карась у же у Вас бесплатный? Насколько мне известно он нежелательный обитатель карповых водоемов, и его вылов только приветствуется.
    Выше Вам был вопрос по поводу одной махалки. Сидит себе человек и ловит карасика, не оплачивая его, а платя только за "услугу рыбалки"(будем надеяться на порядочнось рыболова как и на Вашу, см. выше) Так почему бы не ввести подобную услугу всем во благо?
    Я конечно понимаю Ваш коммерческий интерес, хотя бы судя о присутствии бани у Вас на водоеме, я думаю не надо быть провидцем, чтобы понимать что там не в полной тишине париться будут, и не одни богатыри, а и визжащие русалки. Кстати про баню, как-то не сильно ее присутствие вяжется с рыбалкой. Тут как бы едешь из шумного города посидеть в тишине с удочкой, а не сигать в "джакузи", или наблюдать пьяных идиотов орущих шансон. Как-бы такое начинание не постигла судьба пруда в Семеновке, просто хочется побольше "правильных" водоемов ориентированных на рыбалку, а не отдых у воды в парной с элементами рыбалки.
    А, то что в Вашем водоеме есть рыба, узнаем из отчетов рыбаков по сезону.
    Кстати очень правильным считаю присутствие на форуме арендатора. Есть хоть какая-то возможность попробывать найти взаимопонимание.
    Спасибо что дочитали, и если нетрудно то и ответьте, опять же(формирование цены, касательно карася).
     
    kbok и VaD1M нравится это.
  8. Химик

    Химик

    Регистрация:
    23.02.12
    Сообщения:
    287
    А как вы объясните такую стоимость рыбалки на спиннинг?
    Как я понимаю, в данный водоем запускается белая рыба, а значит хищник ваш враг. Спиннингисты помогают вам немного прореживать хищника, а, следовательно, способствуют в сохранении большего количества мирной рыбы. А почему же тогда спиннинг и удочка (фидер, мах) по одной цене?
     
  9. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Если всё таки поставите цену ниже 100 гривен за спиннинг,могу уверить что рыбаков у вас будет хоть отбавляй,цена 100-150 гривен сколько рыбы входит в такую цену???
     
  10. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    да это верно дяди же меняются каждый год ,но как по мне сначала у пруда должна быть репутация а потом и соответствующая цена я знаю много платников и не по наслышке знаю как достается арендаторам но в любом случае дело весьма прибыльное несмотря на поборы
     
  11. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    а почему собственно не заложить все расходы изначально в цену пойманого кг рыбы прибавив хоть 2-5% личной прибыли уверен цена была бы меньше а клиентов больше - это второй закон экономики