п.Большие Проходы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Оле)I(a, 14.12.10.

  1. Олег93

    Олег93

    Регистрация:
    08.01.12
    Сообщения:
    665
    Не знаю на счет Проходов , но на Травянку нужно идти в начале мая
     
    Карпович и Вова777 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. rubacyga

    rubacyga

    Регистрация:
    24.03.14
    Сообщения:
    34
    а подробней !?
     
  4. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Не сдохли. В пятницу спонтанно решили дёрнуть куда глаза глядят, прихватив детей и подруг. Выбор остановился на Проходах, по причине близкого расположения. Разложились, закормились, забросились, наварились каш, в общем отдых на славу! Рыб молчит. Дождались ночи. И тут началось: в ближайшем островке прошлогодней травы, начались выходы карпа. Не просто выходы, ДЕЛЬФИНАРИЙ! Я, честно говоря, первый раз в жизни видел карповый нерест. Впечатлило. Особенно детей! По самым скромным оценкам, присутствовали особи от 1, до 5 кг. Как сказал местный мелкобрак, чью себелёвку я вытянул ночью:ah:, это не предельные размеры. Рядом с карпом, также развлекался карась. Говорят уже вторая тёрка. Рядом кампания, так же пыжилась взять что либо на кружки и дальняки. Так же ноль. Новость по хуже- протоптали тропу электрики. В общем рыба есть, но зашуганая по самые помидоры.
     
    Серж 73, Шурпет, Миха и 14 другим нравится это.
  5. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Таки эти пидо.ги добрались до бесплатного водоема. И где же так восхваленные местные которые там не давали браконьерить приезжим? Или это сами местные промышляют?
     
  6. dovgalalex

    dovgalalex

    Регистрация:
    09.11.12
    Сообщения:
    175
    Да вроде бы приезжие.
     
  7. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Был сегодня на рыбалке - тишь и благодать! На две поплавочные удочки только пескари окуни и уклейки, карась и карп вообще не отзывались , на рыбалке был с 13-30 до 18-30, ловил на навозного червя и опарыша.
     
    sasha и Виктор Андриенко нравится это.
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    выезжая на Травянку, чета мысль на Проходы промелькнула поехать) но прошлый позитив на Травянке заставял обратно) Правда с десяток мелочи в виде ласкиря и краснухи)) тоже не ахти..Рыба отошла там уже. А на проходах карася искать надо как зимой.
     
    Славик 69 нравится это.
  9. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Всем привет.Решил я сегодня карасика проходянского проведать. Приехал около 9 утра .пасмурно и срывался дождик .остановился на дамбе .там по любому смогу уехать .хотя желание было ближе к вершине .но рисковать не стал. Рыбаков в поле зрения нет .одна машина возле "пляжа" и то больше похоже на отдыхающих.Сразу огорчили куски сети на берегу и понятно отсутствие рыбаков.. Но раз уж приехал. надо пытаться порыбачить .Забросил две снасти типа"дальний заброс" с расчётом на карасика .наживка кук. опарик .пенопласт. кукуруза. а так же решил усовершенствовать мастерство снасти со скользящим поплавком ."Отдыхающие" смотрю .пошли сеть трусить вдоль камышей. уроды.. У меня пока тишина. через часик на прикорм леную точку. на поплавок стали поклёвывать резвые краснопёрки ..уже веселее ... Короче говоря "дальний заброс "так и неотозвался и я весь день развлекался и оттачивал точность заброса скользящего поплавка.и резвая разнокалибарная .но чаще мелкая краснопёрочка. мне в этом занятии помогала.К 18 часам. вдоволь намахавшись удочкой . решил закругляться .краснопёрка была благополучно амнистирована ...с карасём непонятно .или я неумею его ловить или х.з..смущают валяющие сети на берегу...На обратном пути решил заехать в Слатино.разведать обстановку.. Дорога разбитая ужасно . на пруду встретила нерпиветливая и чем то недовольная тётя .На мой ворос " Как здесь порыбачить .сколько стоит. что ловиться . много ли рыбаков и.т д ..."....недовольно промычала - 150 сижа.250 домик.100 с земли на той стороне за сутки. вообще мне некогда разговаривать у меня там хозайство - и быстро свалила..:ac: Я проехался по дамбе .рыбаки сидели только на одной сиже а так везде пусто..ловить. я так понимаю. и здесь нечего..тем более с таким "гостеприимством". Тем не менее. удовольствие от вываживания бойкой краснопёрочки. получил .рыбалка состоялась ..и немного фото .НХНЧ.
     

    Вложения:

    • DSC07070.JPG
      DSC07070.JPG
      Размер файла:
      309,9 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSC07073.JPG
      DSC07073.JPG
      Размер файла:
      575,9 КБ
      Просмотров:
      55
    • DSC07084.JPG
      DSC07084.JPG
      Размер файла:
      217,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC07087.JPG
      DSC07087.JPG
      Размер файла:
      193,2 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC07091.JPG
      DSC07091.JPG
      Размер файла:
      159 КБ
      Просмотров:
      54
    • DSC07095.JPG
      DSC07095.JPG
      Размер файла:
      327,5 КБ
      Просмотров:
      55
    • DSC07094.JPG
      DSC07094.JPG
      Размер файла:
      200,1 КБ
      Просмотров:
      58
    • DSC07098.JPG
      DSC07098.JPG
      Размер файла:
      612 КБ
      Просмотров:
      60
    • DSC07101.JPG
      DSC07101.JPG
      Размер файла:
      210 КБ
      Просмотров:
      55
    Миха, Octavian, Konstantin и 20 другим нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    Давно вестей с Проходов не было. Сетями всю рыбу загнали походу.
     
    Professor нравится это.
  11. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    У меня там у зятя дача. и я временами . по выходным . проезжаю по дамбе .Меня в последнее время настораживало то . чо там мало рыбаков . обычно под кладбищем и на дамбе всегда было людно. а сейчас голяк..видать рыба хреновато ловится. Я думаю ещё сделать контрольный выезд .а там посмотрим с выводами ..а сети да. валяються .раньше такого не было..и вроде безхозный пруд .а карасик и карпик как то ловился .и неплохо иногда ..
     
    Fisherman нравится это.