п.Червона Хвыля

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Jaxon81, 03.12.14.

  1. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    В субботу 29.11.14 был на Красной Волне на щуку с жерлицами. Приехали с товарищем в начале 5-го. Выставились вдоль камыша. Как только начало сереть пошли поклевки. Много было холостых поклевок (пожет мелкая щучка баловалась). У меня было 2 среза поводка, несколько раз заводила в камыш. В итоге у меня 12 реализованных поклевок. 6 шт килушек и остальные до кило. У товарища 6 реализованных поклевок и 2 среза поводка. В начале 4-го дня начали сматываться и у товарища клюнула щучка побольше, но перед лункой срезала поводок (форсировал вываживание).

    Ну а теперь о неприятном: по слухам с сегодняшнего дня арендаторы будут брать плату за каждую жерлицу по 5 грн. Ловля возле дамбы будет стоить 60 грн.
     
    рыбась, Андрей13, Professor и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Сегодня пробовал половить щуку на жерлицы. Около 6-ти выставился. Первый флажек увидел в 7-30. Подошёл к жерлице не мотает. Дальше вижу, что леска натянута и вымотана вся (это при том, что времени прошло около минуты от того как я смотрел на эту жерлицу), ну думаю ''монстр''. Подсекаю и не чувствую сопротивления. Первая мысль, оборвала. Потом присмотрелся, а леска то уходит по льду в камыш. Еле выпутал всю леску. Потом я уже второй раз увидел эту ''щуку''. Оказался зверек, то ли ласка, то ли норка. Подымает жерлицу, ныряет в лунку, хватает живца и текать. Больше поклевок не было. Около 11 собрался и уехал домой.
     
    Последнее редактирование: 11.01.15
    рыбась, Андрей13, smbdy и 11 другим нравится это.
  4. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    вода как и осенью, не заполняли?
     
  5. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Воды не добавилось.
     
  6. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    Здрасте... Скажите, а по "мирной" рыбе какая-нибудь инфа есть? ..
     
  7. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Товарищ был возле дамбы 01.01.15 сосвоим сыном. На закормленных лунках за день поймали около 4-х десятков ладошечного подлещика. Был один обрыв снасти. На пляжах с переменным успехом ловят плотву.
     
    Андрей13, Hunt и Серж 73 нравится это.
  8. igopb

    igopb

    Регистрация:
    07.12.14
    Сообщения:
    148
    Кто был в этом сезоне ? Какие там условия .
     
  9. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Вчера был на рыбалке возле дамбы. Рыбаков было около полтора десятка вместе со мной. Закормил 3 лунки смесью панировочных сухарей и прикормки ''ай подсекай холодна вода бетаин''. Первой поклевкой был подлещик грамм на 400. Начало было воодушевляющее. Но затем пошли поклевки лаврушки с пол ладошки. Затем подошли сборщики дани и взяли 30 грн. Затем увидел под лункой какое-то движение. Смотал удочку и ''вприглядку'' начал ловить уклейку. Итого было выловлено 7 десятков. Общий итог рыбалки 7 десятков уклейки, 2 подлещика грамм 400 весом каждый, 3 десятка лаврушки и 3 плотвицы. В итоге ветер продул меня насквозь и я в 14 часов уехал домой.
     
    haii, fox, рыбалкин и 19 другим нравится это.
  10. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Только вернулся с рыбалки. Был на Красной Волне с жерлицами. Был с другом. Поставили жерлицы ещё по темному и начали ждать. Друг закормил несколько лунок и пытался поймать белую рыбу, но все тщетно. Так за целый день он так и не поймал ничего. Жерлицы работали целый день, но какие-то не правильные поклевки. Бегал целый день как ошпариный, но прибегаю к жерлице - не мотает. Ожидание не оправдалось. То просто холостая сработка, то живца стянет. Но в итоге все же удалось поймать три щучки. Одна на киллограм, вторая на 700 грамм и трелья около 200 грамм. Скорее всего такие мелочевки и заставляли меня бегать. Рыбалкой остался доволен. Поклевки видел, щуку поймал (хоть и не крупную). Ветер, конечно не давал до конца насладиться рыбалкой. Морда сейчас горит ужасно.
     
  11. Бочес

    Бочес

    Регистрация:
    01.11.14
    Сообщения:
    638
    А рыбаки на белую есть там? Или уже закончилась на Красной Волне рыбалка?
     
    Fisherman нравится это.