п.Червона Хвыля

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Jaxon81, 03.12.14.

  1. haii

    haii

    Регистрация:
    25.04.14
    Сообщения:
    336
    Разница в наличии паразитов, переносчиком которых являются чайки, которых в крупном водохранилище валом, к качеству воды никакого отношения не имеющих. А по поводу запаха карася и некоторых видов других рыб, то это вопрос к грунту водоема и примесям в воде, как-то так. Заявления о разнице в качестве воды между водоемами голословны, или у Вас имеются результаты исследований? У меня есть информация от человека который работает на водохранилище о его критическом замулении, речь шла о десятках тысяч кубометров ила и необходимости чистки водохранилища, но данную операцию в виду высокой стоимости (спуска, чистки , наполнения) никто производить не будет, а по рыбе весьма посредственно, хотя лично я зимой разок съезжу, по пути к родственникам, половлю-посмотрю.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    я по работе несколько лет провел в этом районе, и могу с уверенностью утверждать что Печенежское ни в какое сравнение по чистоте не пойдет с хвылей. Основной источник питания - р. Бурлук в который по всему его маршруту ничего кроме как весенних сходов снега с полей не заходит. Никаких отходов, и тд и тп. А теперь возьмите хотя бы карту Печенежского и пройдитесь по руслу Донца! Да он больше р. Бурлук, но вы просто посмотрите сколько источников загрязнения у Печенежского и посмотрите сколько у Великобурлуцкого - и исходя из этого делайте выводы. А умничать насчет "результатов исследования" не стоит. И ил совсем не показатель качества воды в водоеме, оно и естественным путем может заилится. Тут даже говорить не очем, т.к. Печенежское за последние года заилилось не то слово, о чем только говорит большое количество Линя, который там развелся и карася! Заиливается все, и это не значит что оно этим загрязняется. А запах так это под каждым водоемом разный грунт и тд, вот вам и запах.
    Вобщем ваше дело ловить на Печах и считать рыбу пойманную оттуда чистой) Хотя она вполне нормальная там, не р. Уды же.
    И насчет чаек и тд. На Хвыле нет чаек?) В десятке км оттуда еще один есть большой водоем, в котором много леща. В Августе был там и Сентябре - не одного силитера и близко нет. Хотя чаек там частенько видел. Так вот чайки заносят под плотву и красноперку какую-то гадость, про это знаю, а вот про похождение силитера от чаек знаю пока что только от вас.
     
  4. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Был и я на рыбалке в воскресенье. Даже писать отчет не хотелось, но надо. Итак поехал я с товарищем на Красную Волну (Червона Хвыля). Вышли на лед около 6:30 в районе дамбы. Насверлил лунок, закормил, а товарищ пробурил одну лунку и начал забрасывать удочку. Сделал несколько проводок и поклевка, что-то тяжелое, леска звенит, просит багор. Я подбежал, приготовился багрить :10: и тут показывается сеть. Ну как же так? Пришлось менять место ловли. Переместились немного и начались первые поклевки :zimnaya: - это был "лещ" размером с палец. За целый день было выловлено всего штук 5 от силы "леща" с ладошку размером. Сетей море :aq:. Все промысловиков. Поступила даже информация, что водолазы по осени отлавливали раков (из достоверных источников). Единственное, что понравилась погода.:14:.
     
    Viktorovich, panzer, Alex1978 и 18 другим нравится это.
  5. dmitrik1994

    dmitrik1994

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    30
    Привет всем кто то в этом году открывал сезон на данном водоеме??
     
  6. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Я знаю только щукарей
     
  7. dmitrik1994

    dmitrik1994

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    30
    А с белой рыбой не знаете как дела обстоят? Щука знаю что проскакивает
     
  8. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    ,да вроде цедили там последние года
     
  9. dmitrik1994

    dmitrik1994

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    30
    Ну все же не выловят! Кто то был в этом году на бель ?
     
  10. Jaxon81

    Jaxon81

    Регистрация:
    24.04.14
    Сообщения:
    1.899
    Еще наверное не были. На прошлой неделе еще в хвосте проваливались. Думаю на большую воду не рискнули.
     
  11. dmitrik1994

    dmitrik1994

    Регистрация:
    27.01.17
    Сообщения:
    30
    Понятно
     
    Alex_Str нравится это.