п.Эсхар

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Евгений Пивовар, 19.07.11.

  1. mikkma

    mikkma

    Регистрация:
    26.07.11
    Сообщения:
    1
    или мой комп поймал глюк или я не то что то делаю....
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. oll13

    oll13

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    11
    Вчера поехал на озеро Гуты с ночёвкой. По приезду на место, минуты через три, подошёл лесник, звать Анатолий. Очень культурно объяснил, что подъезжать к озеру и рыбачить запрещено, но раз уж приехал, просьба лилии не рвать, не браконьерствовать, не буянить, мусор и окурки не разбрасывать, после себя навести порядок. Место действительно очень чистое, и видно, что поляна выкашивается.

    4119.jpg

    Левее этого подхода к воде (единственного), находиться высокая сижа с лесенкой, для желающих покупаться. Вот вид на озеро с сижи.

    4144.jpg

    4145.jpg

    Ловил на фидер, матч и спиннинг.

    4122.jpg

    На этом лирика заканчивается, и начинается суровая жизнь. Как оказалось, я приехал на родину комаров, слепней и прочей летающей гадости, которые хотели до утра оставить от меня голый скелет, но одолеть 110кг не так просто. :bp:
    Но самое обидное :ak: , что я не увидел ни одной поклёвки :aq:. У лесника гостила семейная пара с ребёнком, и жена, проходя утром мимо, поинтересовалась уловом. Узнав о нулевом результате, сказала, а здесь её (рыбы) никогда и не было. Я был в шоке от её слов и даже не догадался спросить почему. Может с лодкой и удалось бы что то найти? Хотя малёк гулял по поверхности, но наживку никто не трогал, а ловить пытался на кукурузу, горох, мастырку, опарыш, перловку. А теперь вопрос Евгению, это ты всю рыбу выловил? А если нет, то как и где ты её ловил. У меня такой облом первый раз в жизни.
     
    Шурпет нравится это.
  4. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    :bj::bj::bj: Ух, давно так не смеялся! Ай да Евгений Пивовар, так красиво и заманчиво представил данный водоём, мне честно говоря самому захотелось там побывать, но Вы, oll, раньше совершили вылазку в это диковинное место и увы не с тем результатом как хотелось бы...:bk:
    Евгению бы в рекламное бюро какой-нибудь туристической компании устроиться, у него бы неплохо дела пошли! :ay:
    Ну что ж, польза в любом случае есть, зато узнали, где находится "родина комаров"! :ag:
     
  5. oll13

    oll13

    Регистрация:
    07.10.10
    Сообщения:
    11
    Вам смешно, а я до сих пор зализываю раны от кровегрызущих. Зато теперь знаю, как долго мастырка держится на крючке.
     
  6. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я ранее писал,,что бывал я в тех,, местечках".Конкретно я на озерах не бывал,но рядом рыбачить приходилось;на стрелке-впадение Уд в Донец,и на славной ,,молочной речке с кисельными берегами,,Эсхар-теплые воды.
    И я имею представление; что такое в лесу,вокруг болота,и сражение с комаром.Там не обращать внимание на комаров-не катит,это их вотчина.На Удах их раз в сто меньше!

    С ув.Вадим.
     
  7. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    ну Евгений же писал - "иногда бывают пролеты, но мы же за удовольствием на рыбалку ходим, а не за рыбой!":ab:
    может это как раз тот случай:ab:
    может надо еще раз съездить:ab:
    я кстати у спортсменов про это чудо-озеро спрашивал, а они ни сном ни духом не слыхивали, хотя они все ямы на сев. донце знают, и тд и тп
    а если серьезно, то на вашем месте должен бы был быть я, так что спасибо вам за отчет...
    теперь жизнь внесла свои коррективы, и рыбалка состоится в другом месте(матч состоится в любую погоду:bs:)
     
  8. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Мне очень жаль что у вас получилась такая рыбалка, сам неоднократно попадал в такую ситуацию. Вы так нечего и не поняли а чем я писал. Я не разу не упомянул что в этих пойменых озерах результативная рыбалка на фидер, матч или спиннинг. Сколько раз я пробовал ловить донками всегда пролетал, очень редко ловится на резинку и то на Белом озере. Спиннингом ловить получается только на некоторых озерах, на Гутах я не разу не поймал не одной щуки, только видел ее в сетях весной. Там где вы сидели очень приличная глубина, пытаться поймать карася на таких глубинах бесполезно, не каких донок, только мах у берега поближе к камышам а еще лучше в лилиях. Насчет лесников я вас предупреждал, вы для них конкуренты и незваные гости, они всегда говорят всем одно и тоже, вам здесь делать нечего, здесь рыбы нет, едьте на другое озеро. Против комаров пользуйтесь репликтантом. А про то что его не знают рыбаки, я тоже не все озера знаю в области, хотя езжу часто. Я и на платниках неоднократно пролетал, вот где обидно.
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Женя а сколько вам лет-точно?И я не пойму почему у Вас посыпалась огромная масса ошибок от волнения-или от смеха?
    Уточнений ждем!

    Мужики два разных человека пишут!

    Евгений я бы тебе советовал в такие игры больше не играть-плохо кончишь.
     
  10. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вадим, сообщения писал один человек, просто Евгений и раньше с ошибками их писал,:bk: а это уже я исправлял предыдущие посты и последний тоже...(если честно, подустал уже, ТАКОЕ кол-во ошибок давненько не встречал!:be:).

    Евгений! Пожалуйста, повнимательней с орфографией!:aq:
     
  11. Евгений Пивовар

    Евгений Пивовар

    Регистрация:
    19.07.11
    Сообщения:
    16
    Мне 31. Пишу я всегда сам . А насчет ошибок я в школе был двоешником, иногда мои письма проверяет жена она у меня учитель. А вот насчет того что я плохо кончю, и играю в игры, я чегото не понял! Волноватся мне незочто. Настояший рыбак тот, который постояно ходит на рыбалку, он знает что рыба не дура, ее тоже нужно уметь перехитрить и найти, пролеты бывают у каждова из нас и это не повод бросать рыбалку, и думать что ты безнодежин,и рыба как всегда клювала вчера и клювать будет завтро.Лично мне не стыдно преийти домой с пустым садком, потомучто жена знает что свою рыбу я еще успею поймать. А постаяна хорошие уловы домой приносят, только балтуны! И те которые ловят рыбу в магазине!












    Евгений, корректировать сообщения больше не буду!
    Повнимательней, пожалуйста.
    С ув Иваныч