п.Эсхар

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем MraK, 25.03.14.

  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Ну почему водохранилище, ведь в том направлении есть и Донец, но тоже сейчас море отдыхающих, но побродив по берегу укромное местечко найти можно.
     
    Sanek нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ivakin

    Ivakin

    Регистрация:
    08.07.14
    Сообщения:
    855
    получается, что почти месяц не был на рыбалке, поэтому теперь в глубоких раздумьях с местом... изучаю карту. и надо решать, т.к. выезд через дня 3...
     
  4. elegant88

    elegant88

    Регистрация:
    07.08.14
    Сообщения:
    183
    я щас сам думаю куда ехать Уды или Печенеги.Решили на Печенеги завтра поедем
     
  5. JunZzz

    JunZzz

    Регистрация:
    21.05.13
    Сообщения:
    557
    Всем добрый день. Очень хотелось написать хороший отчет о предстоящей рыбалке в том районе, но...
    Я жил на Эсхаре до 12 лет и именно там меня дедушка (царство ему небесное) привил мне любовь к рыбалке. Сейчас там живет бабушка и мы периодически к ней приезжаем. В этом году решили взять напрокат 2 лодки и поплыть на пару ночей вверх по Донцу: я с женой и родители с братом:
    Небольшая часть вещей и наши плавсредства:
    IMG_20150805_114936.jpg
    IMG_20150805_114953.jpg

    Пока плыли любовались родными пейзажами и вспоминали: я свое детство, а родители молодость:ab:. Вот уже проплыли слияние Уд и Донца. Еще плывя на лодке меня начали посещать грустные мысли, о том, что зря я набрал столько прикормки и наживки - Донец красивый,но...какой-то очень уж тихий...Гнал эти мысли подальше и надеялся, что там дальше всё будет по-другому и с наступлением вечера река оживет.
    IMG_20150805_135347.jpg

    Палатки на берегу стали появляться немного чаще...Наконец-то после 3 часового пути (конечно же с перерывами на обед и купания) нашли очень хорошее место - есть и пляжик с песком и чистое место под палатки со скамейками и столиками, речка глубокая, течение слабое, кувшинки... красота!:ay:
    IMG_20150805_183255.jpg
    IMG_20150805_183308.jpg
    Место для будущей рыбалки решил чистить на этом же пляже - за песком начинается хорошая глубина да и мелочь на границе песка и глубины постоянно крутилась.
    Поработав донной косой, понял, что не получается полностью вычистить дно на глубине от кустов "подводных лопухов", пришлось одеть маску и нырять :17:
    В 1й вечер я хорошенько закормил место и достал 7м мах, брат ловил на другом берегу на фидер: у меня клевала красноперка/плотвичка с палец и себель, даже со дна, брат тоже поймал 3 недоплотвы. Когда полностью потемнело, клев выключился у нас 2х. Посидев до 22.30 решили идти спать и уже утром попробовать поймать рыбку хотя бы с ладошку.
    В 4.30 5 шаров полетели в воду и удочка в воде, а на манеже всё те же: мелочь. Река так и оставалась безжизненно тихой, только кое-где охотился мелкий окунь:
    IMG_20150806_045737.jpg
    IMG_20150806_045750.jpg
    Наконец-то попался биг-фиш - плотва чуть больше половины ладошки :D
    Пейзажи,безусловно, мои любимые: спокойная гладь воды, туман, первые лучи солнца, но как же хотелось увидеть круги на воде и всплески рыб:(
    Мелочь ловить надоело и мы с женой поплыли искать "кращои доли" на другом берегу на повороте - я с фидером, она с махом. Итог: на мах окунь чуть больше пальца и все, на фидер глухо.
    Потом все как обычно: купания, шашлыки, каша. После обеда плавали половить раков: и тут разочарование, еле в топляке наковыряли десяток в норах, пока ныряли рыбы практически не было видно: мелочь бели с окунями изредка шныряла в кустах кувшинок, щурят не было вообще, только под корягой на глубине была замечена 1 хорошая щучка 1.5-2кг.

    Вечером напротив нас стали местные и ближе к закату справа от нас поставили сеть метров 70 на границе кувшинкок и глубины, сеть закончилась в 10 метрах от шнура моего фидера (в последний вечер все надеялся на чудо и решил с нашего пляжика половить 2-3 часа). Вот все и стало на свои места. На наши замечания, было высказано: "Да вы знаете,кто я? Меня весь поселок знает и т.д. это вы неместные, а мы тут всегда так"...Сразу вспомнил недавние слова Вадима:
    Вообщем все стало ясно: размер рыбы калибруется сетями: что не застряет, то и клюет:ac:
    Отдых удался, а рыбалка не очень.
    P.S: на стоянке от ос не было спасенья, только есть и они тут как тут, налил пива в стаканчик, а там уже плавает оса:D 3х укусили, один раз даже за язык :eek:
     
    Северян, Shuriken, Alximik и 22 другим нравится это.
  6. maks80gel

    maks80gel Гость

    Сети,сети,сети....,печально.......
     
    fox нравится это.
  7. Чипс

    Чипс

    Регистрация:
    12.04.15
    Сообщения:
    462
    Добрый вечер!Были мы на суточной чуть левее(фото 4)месяц назад.За ночь 2 сомика по 3 кг примерно и по 10 шт густерки с ладошку....
     
    $VETAL$ нравится это.
  8. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.721
    Добрый вечер,сегодня наконец то открыл сезон фидерной ловли,как обычно на своей любимой реке и в своём тоже любимом месте п.Эсхар,честно то сильно с прикормкой не стал замарачиваться,тк понимал что рыба сильно клевать не будет(не лето) и поэтому взял 2 кг и то много,один кг стреам фидер холодная вода и бреам река,немного закрасил в тёмный цвет,длина поводка была 80 см,14 флюр,крючёк решил поставить 16 от овнера,поклёвки начались сразу,но реализация желала лучшего,руки отрафировались за зиму,но потом стали вспоминать и дело пошло,но в перерывах в клёве пришлось поставить 0.12 флюр и крючёк 18 размера,хотя не сильно и помогало,клевало в основном на бутер,опарик и мотыль,на чистого мотыля редко,и в основном густера грамм 50,на бутер немного покрупнее,а на опарика густера побольше грамм 150-200,проскачило и пару плотвиц,после 12.00 поклёвки были одна в час,и поэтому решил собираться домой,вообщем сезон для себя открыл,воздухом подышал,немного рыбки поймал и всю отпустил,пусть растёт,сорри что без фото,но нет фотика да и не интерестно мелкую рыбу фоткать,всем желаю так же провести дни на рыбалке,всем нхнч.
     
    chyvak21, Marlboro, Шурпет и 34 другим нравится это.
  9. Demonnt

    Demonnt

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    15
    Добрый вечер. Тока приехал с рыбалки. Был в Чугуеве. Решил пройтись по Донцу от Чугуева , мимо стрелки до станции "Дачи", заодно "помочить" поплавок. Палка шесть метров (маховая), леска 0,18, крючек leader aji red (красные) №5, поплавок - китайский брэнд "noname" (зато хорошо видно), наживка - порция опарыша и без прикорма.
    Просто шел вдоль реки, любовался природой, заодно и пытался половить рыбки. Проклевывало где то до часу дня, потом перестало.
    Итог: примерно 1,2 кило, в основном краснопер, Самый большой затянул почти на 250 грамм, две плотвы, самая большая около 200 грамм и штук несколько среднего себеля.
    Было много спинингистов, но все к сожалению без улова. Зато день хороший.:)

    Кстати, "Фукусима" (ТЭС-2) работает, дым хорошо из трубы видно. Если кого интересует.
     
    Последнее редактирование: 14.04.16
  10. chyvak21

    chyvak21

    Регистрация:
    26.04.16
    Сообщения:
    2
    Добрый вечер,сегодня с товарищем Bersh открыл свой сезон по ловле фидером на реке.Опыт для меня был первый,товарищь что то подсказывал,но через некоторое время я начал понимать что и как.Ловил на хэвик лизард,кормушка 56 грамм,но поняв что она немного маловата для того течения,но большей у меня не было,товарищь ловил на 70 граммовую,её тоже сносило,но не так как у меня.Ловля была на опарика и пробовал на червя в надежде на лещика или подлещя,но увы не то ни другой не подошёл.По прикормке,использовал,немного флагмановской и степанычь фидер горох,каждый раз пшикал разными спреями,чтоб посмотреть какой лучше сработает.Вообщем у меня результат 6 рыбок,у товарищя около 10 штук,вода очень сильно поднялась и погода была конечно плохая,но всё равно рыбалкой остался доволен,пишу свой первый отчёт,так что сильно не ругайте.
    IMG_20160430_090554.jpg IMG_20160430_090617.jpg IMG_20160430_091017.jpg
     
    Северян, sea wolf, Миха и 22 другим нравится это.
  11. Demonnt

    Demonnt

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    15
    Всем добрый вечер. Только что приехал домой. Был на теплой воде.Денек выдался довольно удачный, в плане рыбалки. Палка шесть метров (маховая), леска 0,18, крючек leader aji red (красные) №5, поплавок - китайский брэнд "noname" (зато хорошо видно), наживка - опарыш и навозный червь, прикормка - "Новый формат" универсальная всесезонная карась чеснок (брал что подешевле).
    На чистого опарыша сходу позарился ладошечный краснопер.Потом еще несколько. Такой расклад меня не устраивал, приехал за карасем. Но как только поцепил бутерброд, то дело пошло. Чистого червя тут же сносил вездесущий и ... себель размером в палец. Да и раки достали. Одного удалось вытащить.
    В общем рыбалка удалась. Фотографировать на месте было нечем, так что звыняйте.
    ТЭС-2 работает хорошо, течение хорошее. В прибрежной траве и камышах трется что то очень крупное, наверное сазан.
    Всем нхнч.
    DCAM0007.JPG
     
    sea wolf, Миха, Shuriken и 15 другим нравится это.