п.Гинеевка

Тема в разделе "Спиннинговая ловля", создана пользователем RGB, 27.02.10.

  1. Жека..

    Жека..

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    38
    Да небольшой шнурочек!!!И гуляла сегодня зубатая не нашутку..Но мы на крупную щуку не брали снастей Поэтому наслаждались Окуньками!!!
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. strongerOK

    strongerOK

    Регистрация:
    04.03.11
    Сообщения:
    1.014
    Сегодня был в Гинеевке, первый раз. Все было просто замечательно, только не клевало вообще :eek: , по крайне мере у меня. Ходил с восьми часов до двух - ни одной поклевки. Я в шоке :ai:, давно так не гулял со спиннингом.

    Зато красота какая сейчас в лесу: все цветет, распускаются листья на деревьях, жучки разные просыпаются, а трава как ковер лежит :ay: .

    SP_A0919.jpg SP_A0929.jpg

    SP_A0942.jpg SP_A0951.jpg
    SP_A0941.jpg

    Пробовал ловить на все: и на разные воблеры, и съедобный силикон, и обычный, но рыба не реагировала на него. Хоть бы носом разочек ткнула за целый день.
    Щука не клевала, а я фотографировал красоту реки.

    SP_A0927.jpg SP_A0921.jpg

    SP_A0936.jpg SP_A0937.jpg

    SP_A0954.jpg SP_A0952.jpg

    Зато клевал вот такой рыб :)

    SP_A0956.jpg

    Облавливал все упавшие деревья, кусты, на мели ловил и на глубине - в общем ноль везде. Людей было не очень много, рыба была обнаружена только у одного встретившегося мне спиннингиста.

    Находился я сегодня вдоволь. Несмотря на то, что ничего не поймал, мне очень понравился Донец в районе Гинеевки и места там есть очень хорошие как для рыбалки, так и для отдыха.
     
    panzer, aleks.sv75, Севыч и 11 другим нравится это.
  4. Тимур

    Тимур

    Регистрация:
    14.02.12
    Сообщения:
    573
    strongerOK молодец! Ничего что не разловил Гинеевку, в следующий раз разловишь, главное что время проведенное на рыбалке не идёт в счет жизни)
     
  5. Витёк

    Витёк

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    11
    Истинная правда!!! :) А я всё время думаю, почему это мне на вид 15)))
     
    Тимур нравится это.
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Отчет будет кратким. сначала думал вообще не писАть, но решил, что информация тоже полезна. Вчера решил поехать в Гинеевку на голавля и окуня. Благо, этим рыбам жара нипочем.
    Прошел направо сразу за высоковольтной, начал с коровьего пляжа с правой стороны ручья перед поворотом. Правда, как-то сразу смутило полное отсутствие видимых признаков рыбы.

    Собрал сбиро с плавающей бомбардой и начал ловить на коровьем пляже вращалками, перепробовал много разных, включая двухнулевочки с мушками, с нулевым результатом. Прошел до деревьев, долго облавливал заросший перекат вращалками, твистерками и воблерами - результат тот же, даже окуньки не сопровождали приманку. Решил, что вся рыба на дне. Собрал типа каролину с тонущей бомбардой и твистером, тоже безрезультатно. Пришлось посадить вместо твистера навозного червя с парочкой опарышей, забросил на яме, сразу поймал окунька граммов на 70 и уже пора было на электричку.
    Встретил 6-х спиннингистов, которые ловили с 4-х ночи с нулевым результатом. Один из них сказал, что 4 дня назад в этих же местах был просто котел, бил голавль и жерех, поэтому он сегодня тоже пришел с прицелом на голавля и поражен полным отсутствием активности рыбы.

    Однако уже на выходе на электричку встретил парня, который поймал 2 щучки, около 1 кг (с его слов, не видел) и одна сошла.Но он ловил по другую сторону ручья.
    Встретил еще рыбака с фидером и донкой с выползком. Судя по тому, что он ушел уже в 11 ч - клева не было. Еще один с 4 маховыми удочками ушел с нулем в 11-30.
    Что было приятно - комары не досаждали совершенно, ну, то есть - ни единого!. Наверное, их сдувало ветром.
     
    Серж нравится это.
  7. Бодяз

    Бодяз

    Регистрация:
    03.10.12
    Сообщения:
    10
    Гинеевка - место интересное. Но запресовали ее сильно. Хотя рыба есть, и большая. несколько раз наблюдал, как на гинеевке ловили щуку за трешку, окуней здоровенных, жереха...
     
  8. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Народ,кто был на днях на хищника в этих местах,отпишитесь,плиз...
     
  9. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Завтра собираемся.
     
  10. kot666

    kot666

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    127
    а с вами на рыбалку можно, вы на машине?
     
  11. aleks.sv75

    aleks.sv75

    Регистрация:
    14.12.11
    Сообщения:
    680
    Вчера с друзяками рванули в район Генеевки.
    Ветер дубасил с самого утра,-5 на улице

    [​IMG]
    [​IMG]

    Тем не менее быстрые сборы

    [​IMG]

    Боевые 150 и вперед.
    Но все пошло как то не так.Щука отказывалась брать на все,пробовал воблера,съедобку,железо,ВСЕ.Но....
    Окуня мы тоже не нашли,НИГДЕ.Река как-будто Мертвая.
    После не большого перекуса решаем пройти вниз по реке,там затишье.
    И тут вот она

    [​IMG]

    Ну думаем нашли,ан нет.Это была единственная у нашего "экипажа".
    У друзяк так же одна килуха на двоих.
    По берегу бродило много народа,но полный 0.
    Было несколько не внятных тычков и ВСЕ.
    Уже перед выходом на берег у меня на воб был сильнейший удар,но....
    Щука ушла восвояси,но никого не привела.
    Вот так,всем НХНЧ.
     
    Hunt.kh, МИШОК, Artem и 13 другим нравится это.