п.Гинеевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем BALU, 07.05.11.

  1. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Сегодня с другом попробуем поймать сома на дальний заброс, погода нас не пугает. В ловле сома у нас опыта мало, можно сказать это первый раз. Но прошерстив кучу рыболовных сайтов в нете в теории, я думаю, мы подкованы на "5".
    Вчера на барике куплено все необходимое для ловли этого хищника. Наживка готова. Попробуем на тухлые куриные желудки, выползков, жареных жаб и даже (смешно звучит) на советское стиральное хозяйственное мыло))))))Чем черт не шутит, а вдруг сому именнно этого и не хватает)))))))
    После рыбалки сразу отпишусь.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Ох уж эти сомы!!! Ну прямо настоящие кулинарные гурманы!:be: Вот будет хохма, если на мыло клюнет...:D:15:
    А ещё клюёт на жареного воробья, ласточку-беговушку, печень курицы, протухшего кальмара, беззубку, пиявку и кубик войлочной ткани, который предварительно обсмаливается, так как сом любит запах палёной шерсти... :bs:
     
    Serhi0 =) нравится это.
  4. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Рыбалка закончилась провалом. За ночь ни одной поклевки усатого. С утра решили покидать спины, но ничего хорошего из этого не вышло, погода поменялась, пошел дождь и что самое удивительное, ни одного всплеска хищника на поверхности воды, значит рыба стояла как вкопанная, упершись мордой в грунт, перепады давления дают о себе знать. Но ничего страшного, в следующий раз обязательно повезет, а я иду спать, а то за 2 суток ни разу глаз не сомкнул))))
     
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    РЫБАЛКА сама по себе не может быть провалом! ;)
     
  6. BALU

    BALU

    Регистрация:
    24.04.11
    Сообщения:
    37
    Да я и не расстроился сильно, чесно-чесно)))))))
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Никакой хохмы! Лично знал рыбака, который в Днестре поймал сома на 6 кг именно на хозяйственное мыло.
     
  8. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Я не к тому, что на мыло не ловится, я к тому, что именно на наших харьковских реках сомы хоз.мыло не любят!:no::ag:
    За сколько лет не читал ни одного отчёта с нашей области о поимке сома на это моющее средство...:bk:
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Тамычко крюки гнет на раз-я там тоже кормил ..кодато.
     
  10. СЛАВОНЧИК

    СЛАВОНЧИК

    Регистрация:
    10.03.12
    Сообщения:
    1
    Привет коллеги подскажите что сейчас Гинеевка молчит?Бракоши гарпун им в ж,,,,пу там крепко почудили!
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Открытие летнего сезона состоялось!
    Длительные и мучительные сборы вылились в следующее.
    Извините за подробности, но на форуме много новичков, может им полезно будет.
    Я все минимизирую, по весу и объему, владельцы автотранспорта могут не читать.

    фидер на реке, мах запасной
    Китайский спиннинг2,1 50-120 г, с доночным кивком
    Катушка Окума Семпер
    Мах Корея 4,5 м с запасными оснастками
    Несессер с мелочевкой
    Стойки под донку
    Коробка с кормушками для реки
    Оснастки с поводками.
    Поводки запасные
    Звоночек
    Садок
    Подсак
    Рюкзак-стульчик со спинкой
    Фотоаппарат
    Мобильник
    Газеты
    Прикормка Динамит Байтс фидер + Геркулес+паниров. сухари.
    Общий вес с аксессуарами и вещами
    6890
     
    Англер и Andr нравится это.