п.Гинеевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем BALU, 07.05.11.

  1. ILYA

    ILYA

    Регистрация:
    01.04.14
    Сообщения:
    1.787
    молодец jayson и рыбки наловил и берег убрал за это уважуха. бесит мусор у реки тоже сильно !:ay:
     
    Airfly, Аstel, Kado и ещё 1-му нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. vlad1985

    vlad1985

    Регистрация:
    24.01.14
    Сообщения:
    25
    Классный отчёт. За субботник отдельный респект.
     
    jayson нравится это.
  4. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Согласен, исправляюсь. Безымянный.jpg
     
    KUB, bacha-sergey, Light sym и 14 другим нравится это.
  5. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Всем привет! 3 мая вырвался на рыбалку. Погода была неважная, срывался дождь, но хотелось, так хотелось. Как всегда шестичасовая электричка повезла меня вперед, и в 8 я был на воде. Неплохо поклевывала красноперка.
    IMAG6005.jpg
    И вот в один прекрасный момент когда я подтягивал одну из красноперок к берегу, произошел всплеск, и её вместе с крючком срезает щука. У меня шок! я сказал себе, что она безнаказанно от меня не уйдет, и привязав непонятно от куда валявшийся у меня спиннинговый поводок на 6-метровую удочку и прицепив крупный карповый крючек, я специально другой удочкой пойма комсину, и решил попробовать половить на живца.
    Не прошло и 20 секунд после заброса, как поплавок резко пшел под воду, я подсек, и понял, что она сидит. Какой же я адриналин получил вываживая 700грамовую щучку на 6-метровую удочку, не передать. В конце концов, я её победил.
    IMAG6006.jpg
    В течении остального дня я все так же таскал красноперку, и уже в конце рыбалки ожидая очередную красноперку на крючке, делаю подсечку после вполне стандартной поклевки на бутерброд опарыша с мотылем, и чувствую что там кто то крепкий. После непродолжительной борьбы на поверхности показывается ЩУКА! Такого я вообще не ожидал! Скорее всего она хотела поймать ту рыбку, которая пыталась скушать мою наживку, и налетела на крючек.
    IMAG6008.jpg
    Короче говоря в итоге у меня получилась очень странная и неожиданная рыбалка. 2щуки! Обогнал всех спиннингистов, все они таскали окуней ))))))))
    Ну и улов красноперов))))))))))
    IMAG6011.jpg
     
  6. Danila2005

    Danila2005

    Регистрация:
    05.04.14
    Сообщения:
    272
    Всем привет!Как вы ушли , с того же самого места при первом забросе. Там у них наверное собрание.До 700 грамм далеко на 300 потянет. Всем пока P1011971.JPG
     
  7. Fisher_Igor

    Fisher_Igor

    Регистрация:
    06.10.14
    Сообщения:
    191
    В том шнурке тоже не больше 400 гр :10:
     
  8. jayson

    jayson

    Регистрация:
    28.03.12
    Сообщения:
    536
    Я же там кормил, вот она за мелочевкой и пришла.
    а вообще пол форума там было в воскресенье. спиннингисты там еще были рядом, один из них упал))) тоже здешние.
     
  9. Airfly

    Airfly

    Регистрация:
    10.03.13
    Сообщения:
    1.625
    Привет всем форумчанам!
    В субботу 27 июня хотел поехать с форумчанами Сергеем (Koroll777), Женя (Зимний),... на Печенежское вдхр., но семейные и дачные дела не позволили мечтам осуществиться. Но так как все же готовился и заранее купил опарыша, мотыля и кормового мотыля и хотел половить лещевых, то решил поехать с дачи на реку в Гинеевку. Отметить праздник рыбалкой на реке, на естественной воде, а не исскуственном водоеме (Лиман с его карасями).
    Прибыл в Гинеевку электричкой в начале девятого вечера, решил далеко не ходить и устроил себе лагерь на коровьем лугу после поворота реки. Река встретила меня двумя белыми цаплями и отсутствием рыбаков. Сел на мое старое место, где я три года назад взял трех лещей за ночь ( 1,1кг, 1,3кг и 1,6кг плюс мелочь).
    IMG_20150627_201918.jpg

    IMG_20150627_201926.jpg
    Стал закармливать точку, когда мимо меня проезжающая машина остановилась и спрашивают: "На сомика?" Я ответил, что нет, на лещевых. Мне сказали, что вода высокая и вот уже несколько дней сомик не клюет.
    Через час после закидывания снасти стали клевать всю ночь мелочь сомовья на опарыша с мотылем (в прикормке "От Вадима" тоже был мотыль). Сомики уплыли подростать.
    IMG_20150627_220708.jpg
    Проскочил также один ёршик, и ни чего другого из белой рыбы ночью не было. Под утро на рассвете проскочили пять густерок, а когда рассвело при любой наживке и забросе сразу садилась мелочь уклейки (камса) на любую наживку.
    IMG_20150628_004545.jpg
    В 6:00 рыбалку закончил и решил следующей ночью поехать на Лиман взять реванш карасем, но как оказалось тут в Гинеевке я был с клевом, а на Лимане только один карась за всю ночь (одна поклевка).
    IMG_20150628_044037.jpg

    IMG_20150627_202141.jpg

    IMG_20150627_202039.jpg

    IMG_20150627_202024.jpg

    IMG_20150628_044109.jpg


    Праздник рыбацкий отметил на берегу и всех рыбаков с прошедшим поздравляю!
    Всем НХНЧ!
     
    Последнее редактирование: 02.07.15
    slaven, bacha-sergey, Konstantin и 21 другим нравится это.
  10. maks80gel

    maks80gel Гость

    Красивый отчёт. На лимане без лодки делать нечего. Карась там отлично берёт с противоположной стороны дамбы, но нужна лодка. p.s. в любую погоду.
     
    Сергей С., Airfly и Ингвар нравится это.
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Гинеевка 11.09.2015.
    Наконец удалось вырваться на нормальную рыбалку.
    Река встретила ласково. Вместо космополитической пистии – родная ряска. Уровень воды достаточно высокий.
    Гинеевка 11.09.2015_1.JPG Гинеевка 11.09.2015_02_1.JPG
    Сначала пришлось потрудиться с выбором точки ловли: там, где весной было чистое дно, сейчас мощные заросли травы, после нескольких забросов нашел небольшой участок с относительно чистым дном.
    Прикормка «ЖОР», Лещ, фидер.
    Гинеевка 11.09.2015_03_1.JPG
    Консистенция прикормки нормальная, не красит руки, запах слабый, неопределенный.
    Оснастка – скользящий патерностер, кормушка 40 г, поводок 65-70 см, крючок… напишу ниже.
    Гинеевка 11.09.2015_06_1.JPG
    Сначала 5 кормушек с интервалом 2 мин, и пошло веселье! Клев непрерывный, через 30-60 сек после падения кормушки. Давно я такого не видел. К сожалению, сплошная мелочь – плотвичка и ласкирик, зато фидер нужно было держать в руках.
    Наживка – бутерброд из червя и 3-х опарышей. Червь скоро кончился, на чистого опарыша клевало хуже. Выручил аттрактант, амино ДИП Монстер краб.
    Гинеевка 11.09.2015_08.JPG
    Очень мне он нравится, использую бутылочку уже третий год, работает по любой рыбе в реках и прудах. Похуже работал анис, совсем не работала меласса, очевидно, время сладких запахов прошло.
    В связи с хорошим клевом начал экспериментировать с размером крючка и длиной поводка. Маленький крючок приносил только уклейку, которая садилась уже при падении кормушки. Снова огорчил Овнер: его умудрилась разогнуть вот такая плотвичка, и это не в первый раз. Жаль, но придется выкинуть.
    Гинеевка 11.09.2015_12.JPG Гинеевка 11.09.2015_11.JPG
    Гинеевка 11.09.2015_09.JPG
    Длина поводка от 20 до 70 см практически на поклевки не влияла.
    К 12 часам клев затих, пошли редкие поклевки, в 15 ч мы ушли.
    Прикормка сработала хорошо, быстро поставила рыбу на точку, нормальная рабочая прикормка в бюджетном секторе.
     
    Миха, Airfly, [one-x] и 22 другим нравится это.