Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. Pulup

    Pulup

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    267
    Условия - чистый спорт. Поймал отпустил. 300 грн сутки. 4 палки на сектор.

    Отправлено с моего MI MAX через Tapatalk
     
    Рыбак, Александр л и Катран нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вветал

    Вветал

    Регистрация:
    13.01.16
    Сообщения:
    413
    Пускают всех?
     
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Пускают всех но есть определённые требования к снастям и обращению с рыбой :bs:
     
    ДЕНИС 0000, Александр л и Катран нравится это.
  5. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Капризный апрель, долгое время не давал возможности выбраться на водоём и заняться любимым делом. Непогода постоянно вносила корректировки, в уже давно запланированные поездки. Но конец месяца порадовал действительно чудесным апрельским теплом, да ещё и 4 подряд выходных дня, не поехать на рыбалку, было просто непростительно.
    Уже очень давно я хотел попробовать свои силы в секторе №1, один из самых коварных и тяжёлых секторов водоёма, но в то же время, один из самых перспективных. Обилие коряг под противоположным берегом, даёт убежище и корм подводным обитателям водоёма. В тоже время делая сектор очень тяжёлым для ловли, т.к. сразу после поклёвки подводные монстры стремятся в самое сердце коряжника, освобождаясь там от крючка, и даже если всё-таки вам повезёт развернуть рыбу и не дать уйти в прибрежные коряги, на пути к подсачеку, есть ещё много подводных пней, которые могут стать причиной досадного схода трофея.
    Вооружившись малорастяжимой леской, безопасными клипсами, дающими 100% отстрел, прочным поводочным материалом и острыми крючками, мы отправляемся на встречу с подводными великанами в посёлок Горького.
    На водоём мы приехали в воскресенье, 30 апреля. Градусник в тени показывал +28 градусов. Природа казалось на глазах просыпалась, ещё с утра голые ветки деревьев, к вечеру пестрели свежей зеленью молодых листьев. На поверхности, вода прогрелась до 16 градусов.

    [​IMG]


    Ловить я планировал с двух точек, ради эксперимента в каждой точке будет своя прикормочная программа.
    Левая точка, на границе 1-го и 2-го секторов, рядом с поваленным в воду деревом, здесь я буду кормить варёной коноплёй с перцем чили, вареным льном, всё это буду заливать КСЛ.
    [​IMG]

    Правая точка между двумя сухими кустами, её я буду кормить крушёными варёными бойлами с запахом ананас, фруктовым быстрорастворимым пелетом и залью всё это ликвидом ананас.

    [​IMG]


    Корм в обеих точках лёгкий, он вряд ли перенасытит ещё не полностью проснувшихся карпов, но ведь наша задача не накормить рыбу, а привлечь в точку и соблазнить на поклёвку.
    По моему мнению, идеальная насадка для весны – 10мм. поп-ап, именно на них я планирую ловить в течении моего двухсуточного выезда.
    Точки выбраны и прикормлены, рабочие удилища оснащены, пора завозить приманки в точки ловли. Да именно завозить, и тут дело вовсе не в дальности заброса, ловля в коряжнике обусловлена правильным расположением приманки, если положить насадку далеко от коряги, то поклёвку можно так и не дождаться, если же сильно близко, то скорее всего она закончится заводом оснастки в коряжник с последующим обрывом, только ювелирная точность, может дать вам шанс в поимке трофея.

    [​IMG]


    Первую поклёвку, долго ждать не пришлось. Около 7 вечера, я услышал самый настоящий «паравоз», не смотря на затянутый до рабочего положения фрикцион. В миг я оказался возле удилища и сделал подсечку. Карп сделал «свечу» и очень быстро очутился в небольшой коряжке, вот он первый зацеп, ни теряя, ни секунды прыгаю в лодку с удилищем и подсачеком. У самой коряжки вижу, что карп ещё на крючке, аккуратно выпутываю леску и вот рыба уже на чистой воде, немного покатав меня в лодке, карп сдаётся. Вот это почин, в лучших традициях остросюжетных фильмов. Взвешивание показало 6 кг. 500гр..Карпушка соблазнился поп-апом с запахом груши.

    [​IMG]

    Я был в восторге от столь захватывающего развития событий, и даже не мог себе представить, сколько ещё будет интересного, но обо всём по порядку.
    После пребывания на мате, мой первый гость, оставил обильное количество свидетельств, активного кормления в моей точке. Естественно съеденный корм нужно восполнить, завожу заново оснастку и подбрасываю в каждую точку по 5 шаров из сыпучей прикормки.
    Через 2 часа, снова поклёвка, на этот раз рыбка не такая бойкая, и я без особых проблем завожу небольшого амурчика в подсак. Вот уже сработала левая точка с зерновыми, соблазнился наш гость комбинацией донного бойла с запахом перца и поп-апа с запахом сладких специй, именно эта комбинация принесла наибольшее количество поклёвок.
    [​IMG]

    Отправляясь спать около 11 вечера, я почему то был уверен, что сон мой будет не долгим, и я был прав. В 23-45 поклёвка, по ощущениям рыба очень тяжёлая, с трудом отвожу её от коряг, но тут же чувствую зацеп. Отпускаю фрикцион, стравливаю леску, чувствую снова контакт с рыбой, отлично, ещё немного и опасная зона будет позади, так и есть, рыбка на чистой воде, подсак уже готов принять ночного гостя, но у рыбки совсем другие мысли по этому поводу. Судя по поведению понимаю, что на крючке амур, при чём далеко не маленький. Так и есть, рыба большая, рывки очень мощные, вываживаю на отпущенном фрикционе, очень не хочу что бы этот красавец сошёл. Вот он уже по немного сдаётся и я снова подвожу его к подсаку, ах… снова рывок и снова мне нужно отыгрывать леску у моего противника. Амуры знатные бойцы, особенно неповторима их борьба на коротке возле подсака, и здесь самое главное не торопится. Вываживание нервное, судя по габаритам понимаю, что это новый рекорд по амуру, не хочу его упускать, вот уже в 6-й раз подвожу его к подсаку и на этот раз рывок совсем слабый, ещё чуть чуть, совсем чуть чуть… да!!! Вот он, фух! Сердце вырывается из груди. 10кг. 100гр., вес моего нового рекорда, красивейшая рыбка, подарившая несколько минут эйфории. Сон как рукой сняло. Снова левая точка и специи рулят!

    [​IMG]
    В 3-30 паравоз, и снова зацеп. По ощущениям рыба ещё на крючке, прыгаю в лодку, да, карп запутался лидкором на небольшой ветке, которая отлично амортизировала его рывки, и не дала оборвать поводок. Аккуратно выпутываю пленника из коряжника. Не продолжительное вываживание, и вот ещё один великан красуется на мате. Вот это ночка!
    Вес этого красавца ровно 7 кг.

    [​IMG]

    Не прошло и часа, как я снова услышал сигнализатор, на этот раз меня потревожил малыш около 1,5кг., из свежего зарыбка. Отпускаю его с просьбой позвать бабушку. Карпёныш оказался любителем бойла с запахом ананас.

    [​IMG]

    В 6-50 снова поклёвка, ух, ещё и сутки не прошли, а я уже прилично подустал, и практически не спал. На этот раз меня потревожил красивый сазанчик, весом 5,8кг.

    [​IMG]

    Около 8, первый сход выезда, по ощущениям рыбка была не маленькая, но после недолгого контакта увы сход.
    Долго растраиваться мне не пришлось, и уже через 45 минут, с той же точки на туже насадку я достаю красивого карпа весом 6кг. 500гр.

    [​IMG]

    Около 10 часов утра, проснулась правая точка, но увы коряги не позволили мне вывести рыбу. После чего настал перерыв в клёве около 4-х часов.
    В 14-50 знакомый звук сигнализаторов, и по уже накатанному сценарию, карп заходит в коряжник. И снова выручает лодка. Бронзовый красавец оказывается в подсаке. Он и стал самым крупным карпом за этот выезд 7кг. 300 гр., снова порадовала правая точка, рыбка соблазнилась на поп-ап сквид-клюква.

    [​IMG]

    После каждой поклёвки, в точку я подбрасывал по небольшому количеству корма, тем самым поддерживая привлекательность точки.
    Бессонная ночь и утро первого дня, настолько сильно меня утомили, что уже в 8 вечера я спал крепким сном, мечтая о спокойной ночи. И по моему рыба услышала мои мысли. Не считая правда пузатого карасика, разбудившего меня около 2-х часов ночи.
    В 5-30 последовало 2 подряд поклёвки, результатом которых стали 2 небольших карпика из свежего зарыбка, а в 6-50 окончательную точку в этой рыболовной сессии поставила ещё одна бойкая «пятёрочка», правда зашедшая в подсак без какого либо экшена.
    [​IMG]

    Вот такой динамичной выдалась первая полноценная рыбалка нового сезона, мне не пришлось скучать ни минуты. Хочется от всей души поблагодарить администрацию водоёма за шикарный отдых и отличную рыбалку! До скорых встреч, Горького!
     
  6. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    Артем! Мои поздравления! Рыбалка супер! Надеюсь скоро туда попасть Тоже!
     
  7. genikw

    genikw

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    13
    Её,ты всю рыбу выловил?Интересный отчёт...
     
  8. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Тёма, крутые качественные фото, классный отчет.
    Может вместе съездим на рыбалку по случаю? У тебя это так красиво получается что очень хочется посмотреть. Возьмем Лёху с кальяном)))))))))))))))
     
  9. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Спасибо на добром слове) Саня, вообще не вопрос, после 12 мая можем организовать совместный выезд в любой день)) Мой номер у тебя если не ошибаюсь есть, звони, договоримся;)
     
  10. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Предыдущий выезд на Горького был очень насыщен положительными эмоциями, и принёс не мало результативных поклёвок, но вся пойманая рыба была весом до 10 кг. Не по наслышке зная, какие монстры плавают в водах этого замечательного водоёма, мы отправились в надежде поймать очень тяжёлый трофей! На этот раз мы решили остановить свой выбор на секторе №2. Сектор нам не знакомый, но очень перспективный. Неоднократно доводилось слышать рассказ от рыбаков, ловивших здесь, о тяжёлой рыбе которую так и не удалось развернуть, о разогнутых крючках, и порваных поводках!
    [​IMG]
    Самой главной достопримечательностью выбраного сектора, является приличный коряжник под противоположным берегом. Именно там, мы и будем пытаться поймать заветный трофей.
    [​IMG]
    Большой рыбе, большой корм. Для стартового закорма приготовили смесь самокатов 24мм. с запахом специй, пелетс 20мм. с запахом криль, а также немного конопли.
    [​IMG]

    [​IMG]

    Оснастки наши также подготовлены под трофейную ловлю, основная леска 0,4мм., крючки №2 из толстой проволоки, поводочный материал абразивоустойчивый с разрывной нагрузкой 35-45Lb.
    Днём мы планировали ловить на мелкие насадки, 10мм. поп-апы и их комбинации.
    [​IMG]
    Ночью предлагали карпам пылящие самокаты 24мм., а также варёные бойлы 20мм.
    [​IMG]
    Вечер первых суток запомнился несчётным множеством надоедливых комаров, и первой поклёвкой около 23-00 справа от центральной коряги. Несмотря на свои скромные размеры, карпуша вёл себя как настоящий монстр, резкие рывки, сматывание большого количества лески, уход за приделы сектора, истиный боец!
    [​IMG]
    Этой ночью долго спать нам не пришлось. В 3-15 нас разбудила увереная поклёвка, но увы после недолгого вываживания рыба сошла. При осмотре крючка, я увидел выгнутое в обратную сторону жало, скорее всего это был амур.
    Спустя 2 часа снова поклёвка с той же точки, на этот раз результативная. Не смотря на все старания карпика завести оснастку в коряжник мне удалось его развернуть и не пустить в опасную зону. Немного попртив мне нервы возле подсака, золотисты красавец всё таки сдался!
    [​IMG]
    Судя по оставленным следам на мате, карп уже готов к нересту, осталось лишь прогрется воде до необходимой температуры.
    После каждой поклёвки, в точку мы добавляем по 3 лопатки микса 20мм. пелета и 10мм. залитых CSL.
    [​IMG]
    Спустя час, точки по бокам центральной коряги отзываются двумя "тузиками"
    [​IMG]

    [​IMG]

    Наверное неуважительное отпускание, прямо из подсака, крайнего тузика, и стало причиной следующих событий.
    Плотно позавтракав, мы перезавезли наши оснастки, заодно докормив все точки. Особо не ожидая активного дневного клёва, заняли места поудобнее, в ожидании поклёвки долгожданного трофея.

    [​IMG]

    В начале первого, включилась крайняя правая точка. Лёша оказался возле удилища почти мгновенно. Признаюсь чесно, такого изгиба Horizon XT я ещё не видел. Удилище напоминало вопросительный знак, и сгибалось практически до комля под натиском мощного соперника. Вываживание продлилось несколько секунд и закончилось очень досадным сходом. В финале кубка Горького подобное с нами уже случалась, лишь с той разницей, что тогда был обрыв.
    Не успев толком отойти от схода, как вновь крайний правый сигнализатор оповещает о поклёвке. И снова всё проходит по тому же сценарию. Мощный напор сильной рыбы, резкий рывок в сторону коряг... сход.
    Как же научится более спокойно реагировать на подобные ситуации? Но о каком спокойствии может идти речь, когда вновь и вновь сильной, крупной рыбе удаётся оставить нас в дураках.Казалось бы хуже быть уже просто не может, а нет...
    [​IMG]
    14-30 вновь паравоз на крайнее правое удилище, подсечка, Лёша вместе с удилищем начинает отходить назад на затянутом до упора фрикционе. Рывок, ещё один, рыба стремительно начинает уходить в сторону, ещё один мощный рывок... стоит ли писать, чем закончилась эта борьба?!
    Вот это рыбалочка. А ещё говорят что рыба очень метеозависима, и активность её снижается с ухудшением погоды. Не смотря на срывающийся целый день мелкий дождь, у нас постоянно отзываются точки, жаль лишь реализация печальная.
    16-35 поклёвка слева от центральной коряги, после подсечки не могу понять что происходит с катушкой, ощущещение, что её заклинило, не могу провернуть ручку. Пока я пытался понять, что произошло, карп удачно осовободился от крючка. Ну это уже перебор. Мало того, что снова досадный сход, ко всему прочему добавилась ещё и выход из строя очень важной детали катушки, изображённая на схеме под №36, она выполнена из пластика, и леска пропилила её ровно до средины.
    [​IMG]
    Мда... а как всё здорово начиналось. Наверное этим мы окончательно искупили наше проявленое неуважение к "тузику" и водяной таки сжалился над нами.
    В пол восьмого, очередная поклёвка. Лёхе удалось очень быстро отвести рыбу от корчей, но зайдя в соседний сектор, карп зашёл в коряжку где то посреди водоёма, немного подождав и отпустив натяжение лески, вновь почувствовался контак с рыбкой. Лёша не форсировал вываживание, по изгибу удилища было ясно, что на том конце лески серъёзный парень, и его лучше не торопить. По дуге карп попытался зайти в пребрежные коряжки 1-го сектора, увидев его намерения, я подбежал к сиже за которую стремился зайти карп, и начал громко по ней топтатся, это заставило рыбу развернуться. Вот уже виднеется шоклидер, но рыбка ещё полна сил, то и дело сматывая очередную порцию лески под сильными рывками. Ещё немного, ещё чуть-чуть. Карп в подсаке! Ну наконец то! Не монстр, но достойный боец, весы замирают на отметке 8кг. 600гр.
    [​IMG]
    Ну это уже достойный экземпляр. Красивая, сильная рыба, которая подарила столько переживаний, и такую радосную победу.
    На этом "приятности" вечера не закончились. Подарив чудесный закат водоём нас поболавол ещё одной замечательной рыбкой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    В 23-30, уже уставшие от насыщеного дня, мы сладко спали, но лишь услышав первые звуки сигнализатора, оказались возле удилищ, если чесно я слабо помню подробности вываживание этой замечательной "шестёрочки", т.к. проснулся стоя с подсаком в руках, когда рыба оказалась уже на мате. Но судя по довольному лицу Лёши, этот какрп также не дал ему заскучать.
    [​IMG]
    Наверно видя нашу усталось, карпы нас больше не тревожили. Хорошенько выспавшись, и плотно позавтракав, мы начали собираться домой. Нас ждали наши дела и заботы, уезжать совсем не хотелось, но мы вернёмся, ещё не раз вернёмся, и всё же поймаем долгожданных монстров, а пока, мы говорим "До скорой встречи, Горького!"
     
    LEX 76, DIMON 80, Professor и 26 другим нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Я извиняюсь,что может что-то не понимаю, но зачем вываживать при полностью затянутом фрикционе? Подскажите, если есть какие -то нюансы...