Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    спасибо :) завтра едем на турнир на Каменку - попытаемся что-то отснять
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Вовка

    Вовка

    Регистрация:
    14.09.15
    Сообщения:
    51
    ждем :) удачи Вам!
     
  4. А.А.

    А.А.

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    254
    через неделю-полторы будет видео - отсняли много, монтировать долго :)
     
  5. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
    Выложу отчёт с разрешения Олега Ильича Певнева...

    Олег Певнев
    [​IMG]


    Поздняя осень – время, когда каждый карпятник уже предчувствует межсезонье, которое каждый раз кажется, будет тянуться бесконечно. Поэтому нужно успеть впитать в себя как можно больше впечатлений от очередного сезона, если твоя безбашенность и погода позволяют еще раз выехать на рыбалку, даже в том случае, когда умом понимаешь, что надежды, услышать писк сработавшего сигнализатора практически нет. А уж если есть возможность выехать на любимый водоем с настоящими друзьями, то остановить карпятника сможет лишь ураган Картина (и то не факт).
    Вот и наша компания решила, что пока вода еще не замерзла, стоит выехать на водоем у поселка Горького, владельцами которого являются наш друг Саня и его партнер Иванович. Те, кто знаком с этими людьми, я уверен, смогли по достоинству оценить их гостеприимство и редкую для нынешних циничных времен открытость души.
    Итак, решение принято, все неотложные дела отложены, и мы стартуем на Горького. Короткий путь пролетел незаметно за разговором с моим другом и тезкой (мы не виделись уже несколько недель, и нам было о чем поговорить, тем более, что ехали на свежекупленной им новой машине).
    На водоеме нас встретил Иванович. Саня в это время вез очередную партию крупных карпов и амуров, купленных для зарыбления замечательного маленького, но чрезвычайно уютного и живописного водоема, которым по праву можно назвать Горького.
    Только мы успели пожать руку Ивановичу и полюбоваться зеркальной гладью прозрачной позднеосеньей поверностью воды пруда, приехал Саня. Мы стали помогать ему выпускать в водоем его новых обитателей. Первым, как по заказу, из бочки был выловлен самый крупный карп. Саня сказал, что он весит 14 кг. Я сразу позволил себе с ним не согласиться – мой глазомер говорил, что этот красавец весит больше. Контрольное взвешивание показало 15 кг (опыт не пропьешь).
    Всего Саня выпустил в водоем 55 экземпляров капро-амуров весом от 6 до 15 кг (и это еще не финиш – ожидаются дополнительные квартиранты этого замечательного водоема).
    [​IMG]
    Мы уже собирались переселить красавца в новую квартиру, как заметили приближение черного Mitsubishi «Pajero». Это, конечно же, был наш друг – широко известный на этом форуме Саня Aldegt с супругой (которая не только очаровательная и умная женщина, но и карпятница, собственноручно вывевшая карпа весом 15+).
    Санек тут же включился не только в фотосессию, но и в процесс выпускания карпов и амуров в водоем.
    [​IMG]
    После того как крайний новый карп нашел свой новый дом, мы занялись установкой род подов и оснащением удилищ. После чего оснастки были завезены на предварительно вычисленные точки, которые в свою очередь были прикормлены небольшим количеством бойлов с той же лодки.
    Далее пошло общение друзей за прекрасно нарытым столом (благо в нашей компании есть повар с высшим профессиональным образованием и огромным опытом).
    Вечер и ночь прошли спокойно (в плане поклевок), рыба нас не потревожила.
    Утром мы начали использовать не карповые способы ловли (распочиниться-то нужно). Мы спинниговали (наверное, рыболовы-спиннингисты порвали бы животы, наблюдая за нашими неуклюжими попытками), мы пытались ловить на поплавочную удочку. В результате наша команда, состоящая из вашего покорного слуги и Олега (с которым в этом году я четыре раза выступал в одной команде) обыграла Саню с Aldegt’ом со счетом 2:0. Я поймал окуня на червя, которого, пользуясь своим опытом, нашел под доской у родничка, а Олег поймал такого же окуня на силикон (мы карпятники упрямы и ловим, пока не поймаем).
    [​IMG]
    Днем Олег съездил в город и вернулся с супругой, которая стала еще одним украшением нашей компании.
    [​IMG][​IMG]
    Теперь нам сиделось еще душевней.
    Наутро ребята снова пытались ловить на спиннинг, обловив с лодки практически весь водоем, но, увы, – то ли граната была не той системы, то ли хищник был недостаточно активным.
    [​IMG]
    Я прошелся вдоль берега водоема и сделал несколько фото этого, особенно живописного в это время года водоема.
    [​IMG][​IMG]
    Карпа мы так и не поймали, но разве это главное? Великолепная природа, верные друзья, вкусная еда на свежем воздухе, разве это не счастье?
    Очередное огромное спасибо Сане и Ивановичу за очередные пару дней, которые в зачет жизни не идут.
    А карпа мы на Горького еще поймаем!

    _________________
    Время, проведенное на рыбалке, в зачет жизни не идет!
     
    aldegt, genrih_var, $VETAL$ и 13 другим нравится это.
  6. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
    Первый отчет пришел на наш конкурс.
    Первенец
    Автор Олег Благой
    г. Харьков


    Добрый вечер, уважаемые форумчане! Прошу с пониманием отнестись ко всему нижеизложенному, поскольку этот отчет первый в моей жизни. Но эмоции настолько переполняют меня, что я просто не могу не поделиться ими с вами.
    Начну с того, что это межсезонье я провел настолько близко к водоему и всеми нами любимыми его обитателями – карпами, как никакое другое, возможно, это и повлияло на столь непреодолимое желание открыть этот сезон.
    Ну, все по порядку. Первое апреля, как день открытия сезона 2016, было запланировано заранее, когда еще наши синоптики не давали четкого прогноза погоды, но как сами понимаете, хочется – хуже, чем болит. Число было выбрано, и работа по подготовке к открытию была начата: снасти приводились в порядок, поводки вязались, докупались недостающие снасти, разрабатывалась тактика ловли, заменялись новыми лесы на катушках и т. д. Если все перечислять, роман получится, да и незачем – всякий карпятник проходит эту процедуру каждый сезон .
    Остановлюсь лишь на том, что по мере приближения заветного числа синоптики пытались сорвать намеченное мероприятие, обещая проливные дожди, хотя и теплую погоду.
    Но, как я ответил своему напарнику Олегу за пару дней до выезда на вопрос:
    – Все ли у нас в силе?
    – Матч состоится при любой погоде, хоть камни с неба!!!
    Как синоптики не пугали, но, во время выезда на рыбалку (а свершилось это 01.04 2016 в 16:00, раньше по времени не получилось – работа) погодка была отменной!
    Захватив по пути напарника по сегодняшней рыбалке, мы в составе уже трех человек (собственно меня, моей жены Катюши и Олега) двинулись за поимкой трофеев на пруд Горького Дергачевского района, на котором заранее забронировали седьмой сектор у нашего хорошего товарища и друга Александра.
    Пока доехали, пока со всеми перездоровались (а на пруду нас уже встречали старожилы – Иваныч и Александр с семьей), время уже шло к закату…
    Мы в спешном порядке принялись расставлять лагерь…
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Заранее было принято решение ловить на маленькие поп апы и карпболы диаметром 8 и 10 мм с большими стиками, прикармливая небольшим количеством сыпухи – максимум 2-3 шара на точку.
    [​IMG][​IMG][​IMG]
    Оснастки завозили уже в сумерках…
    Ну вот, последние оснастки в воде, можно выдохнуть… ждем… Сердце аж выскакивает. О, это сладостное ожидание первой поклевки…
    Но вместо пейджера голос подал телефон, и Саша тоном не привыкшего выслушивать возражения хозяина сообщил, что шурпа и шашлык готовы, и он нас ждет у себя на хоздворе.
    Отказать капитану я не мог, и скрепя сердце (ведь оно, сердце, хотело быть здесь, возле род пода), мы с Олегом выдвинулись в район хоздвора. При этом Олег пошел первым, а я остался, дабы проверить достает ли сигнал пейджера до места дружеских посиделок. К нашей радости (хвала конструкторам сигнализаторов Fox) сигнал добивал.
    [​IMG]
    К тому времени подъехал еще один наш товарищ Альдегдт. И… застолье, тосты описывать не буду. Все они были за открытие!!!
    В сектор мы попали уже за полночь. Остались самые стойкие.
    Я, Олег и Альдегдт принялись ожидать поклевку под душевные беседы и рюмку чаю. Дождь к тому времени разошелся не на шутку и нещадно поливал нас с небольшими перерывами. Благо на Горького в каждом секторе есть отличные беседки, и нам он особо не мешал.
    И вот он долгожданный звук сигнализаторов, который снился нам по ночам в межсезонье! В сердце клокот, в руках – дрожь… Подсечка… Есть!!! Есть!!! 04:30. Недолгое вываживание и на мате карп! Да, небольшой – 2.500, но такой желанный! Это ощущение сравнимо с ожиданием первенца! И словами этого не передать!
    [​IMG][​IMG]
    Обессилевшие от пережитых эмоций, мы рухнули спать…Поклевок больше не было.
    Следующий день прошел под бурное обсуждение пойманного карпа, сопровождавшееся шумом проливного дождя и шквального ветра. Карп и амур нас не беспокоили.
    Наступил вечер, застолье и…пронзительный крик Альдегдта прервал нас: «Поклевка! Амур!!!». Все кинулись к род поду. О да, это был красавец-амур, который порадовал нас своим визитом! Недолгая фотосессия и рыб (2400) был отпущен подрастать.
    [​IMG]
    Ночь прошла без поклевок, да мы и не очень-то расстроились, ведь для открытия сезона, тем более первого апреля, – это уже был результат!!!
    Наша тактика сработала!!! Для весны – небольшое количество корма, маленькая насадка и хороший стик-микс, оправдали себя!!!
    В воскресенье погода кардинально поменялась, дул сильный ветер и стало солнце.
    [​IMG][​IMG]
    Карпятники превратилась в спинингистов и довольно таки успешно...
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]
    По результатам двухдневной сессии было поймано:
    карп в количестве 1 шт. (2500)
    амур в количестве 1 шт. (2400)
    штук 5 судачков, где-то от 800 до 1200
    и один щуренок.
    За сим спешу откланяться! Повторюсь – это мой первый отчет, так что не судите строг!
    Хороших всем трофеев и с открытием вас, братья-карпятники, сезона 2016!

    _________________
    Grandcarp - качество без компромиссов!
     
    NazaR, panzer, Marlboro и 39 другим нравится это.
  7. Вадим ЕР

    Вадим ЕР

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    9
    Спасибо за хороший отчет.
     
    Александр л нравится это.
  8. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.989
    Доброго всем дня . в преддверии соревнований побывали снова на этом замечательном пруду . весна забушевала по полной !!! И несмотря на то что на календаре было 16 апреля ощущение было что уже середина мая !!!
    IMG_20160416_124841.jpg
    Птички поют
    IMG_20160416_161818.jpg IMG_20160417_134018.jpg
    поляны цветочные
    IMG_20160416_162045.jpg
    муравьи проснулись и дружно возятся по большому муравейнику
    IMG_20160416_124828.jpg
    и грызуны
    IMG_20160417_132036.jpg
    сначала с опаской , но после прикорма
    IMG_20160417_135620.jpg
    совсем уже с нами подружившись
    IMG_20160417_135649.jpg
    разрешали себя фотографировать практически с 30 сантиметров
    IMG_20160417_135912.jpg
    :ay: вообщем идиллия на водоеме ещё та :ay: . я скажу так : отличная природа да плюс ухоженые сектора с идеальной чистотой , с беседками с освещением и удобными сижами
    IMG_20160416_154222.jpg IMG_20160416_153429.jpg IMG_20160416_154319.jpg
    ну что ещё нужно для отличной рыбалки ?!!! Наверно рыба :ad: ну я отвечу - рыба в водоеме тоже есть :ad: и экземплярчики достойные :bq: присутствуют :bs: . спасибо Александру что у нас в Харькове есть этот замечательный уголок рая :az: !!!! И за то что этот уголок все более и более становится уютнее :ay: лично мне очень нравится посещать этот водоем :bs: . теперь о рыбалке :ab: приехав в начало второго дня , неспешно , наслаждаясь природой , разложились
    IMG_20160416_123932.jpg
    присели по 50 за приезд :ad:
    IMG_20160416_154507.jpg
    (пить я так и не бросил :ag: ) и погуляв немного по берегу , насмотревшись на природу и знакомые "наскальные" надписи :ag:
    IMG_20160416_153521.jpg
    :ab::ab::ab: принялись осваивать свой сектор . естественно с первого заброса груз с оснасткой на противоположном берегу в деревьях :ai: но успешно выдернув :bk: умериваю свой пыл :bk:побросав немного и заклипсовавшись делаем забросы по выбранным точкам . в ход идут самокаты сделанные кумом
    IMG_20160416_154538.jpg
    забегая на перед скажу - сработали :ad: .и томительное ожидание "поезда который должен приехать" :):):) . день тишина :( перезаброс и в районе семи вечера долгожданный "паровоз" :bp::bp::bp: да такой что "мама не горюй" :bm: !!! Подсекаю - есть :bp: даааа !!!! Приятные рывки на том конце снасти :bp: не продолжительная борьба и красавчик в подсаке :bp:
    IMG_20160416_185731.jpg
    сфотографировавшись - выпускаю
    IMG_20160416_185859.jpg
    перезабрасываемся и снова ожидание "паровоза" :rolleyes: . стемнело пока тишина но нам не скучно :) мы сидя в уютной беседке и потягивая по 50 наслаждаемся отдыхом :rolleyes: .часам к 11 ночи решили спать прямо в беседке на удобных лавочках , повеся пейджер над головами . но в районе часа ночи я проснулся от холода и посмотрев на бортовой в машине (а он всего +3 показал :eek:) решил что сон в беседке это горячка :D по такому холоду :eek: и взяв пэйджер и заведя Авто для прогрева перебрался в машину :rolleyes: . через минут 20 и кум влез на пассажирское сидение и мы спокойно задремали .около трёх сумасшедший "паровоз" :bp:!!!!! Бегу сломя голову к палкам !!!!!! Да!!!! Сигнализатор орет вовсю !!!! Секу :8: и нихрена не пойму ..... Какое-то движение но очень непонятное :eek: и тут голос из темноты : наверно я вляпался в ваши снасти?!! :cool::confused: ?!!! :eek::eek::eek: Оказывается среди ночи у нас сосед появился :confused: и очень не удачно сделал первый заброс :( . ну ладно :( распутываемся :( и снова снасть в воду , но она (снасть) зараза предательски в темноте виснет на корягу :( -1 до утра :ak: . ладно рвать не стал , решил с утра попросить лодку у Саши и отцепится . до рассвета - тишина . с утра перезабросив три палки четвертую решил пока не трогать (чтобы не пугать рыбу) и около семи опять поклевка :bp: но я поспешил с подсечкой и на этот раз - сход :ak::ak::ak: . раздосадованный все же иду за лодкой и снимаю свою снасть с корчи , и попутно ещё чью то кормушку с шоклидером (такой снасти вообще не должно было быть в водоеме) и 3 мя гаками :eek: . возвращаю лодку и снова перезаброс . спросив разрешения ставим на недолго фидер и балуемся довольно частыми поклевками красноперки
    IMG_20160416_164446.jpg
    и не частыми но уверенными поклевками карася
    IMG_20160417_130205.jpg
    который на водоеме достойных размеров :10: . у соседа проскакивает красноперка на бойловую снасть :eek:
    IMG_20160417_063531.jpg
    причём засеченая по "феншую" :D за середину нижней губы :D
    IMG_20160417_063537.jpg
    я фоткаю ибо в это тяжело поверить :eek::D:D:D . в районе часа дня очередной "паровоз" :bp: но кум "сливает" классную поклевку :ak: хотя и все вовремя сделал :( . на этом и решаем заканчивать рыбалку :1: . выездом я очень доволен :ay: эмоций хватает :ab: поклевки и рыба была :bp: - все отлично :ay::ay::ay: :ay: вот ещё пару фоток с выезда
    IMG_20160416_154112.jpg IMG_20160416_185521.jpg
    с кумом даже более удачное фото , нежели со мною :ab: . ну и смешное /случайное
    IMG_20160416_185542.jpg
    :ag::ag::ag: . на этом поставим пока точку . всем нхнч и до встречи на водоемах :bs::br:
     
    romanqwert1, Oldtaller2, KUB и 59 другим нравится это.
  9. Dronis

    Dronis

    Регистрация:
    06.02.16
    Сообщения:
    1.254
    Олег, ну очередной отчет-шедевр! И я так научусь когда-то. Есть к чему стремиться. Последнее фото просто бомба, надо на конкурс. Пусть может форумчане подпись придумают к снимку, например: "да ты хвост снимай, а не кума, он красивый!"
     
    KUB, Airfly, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  10. Octavian

    Octavian

    Регистрация:
    19.08.12
    Сообщения:
    373
    Подпись:"Псс,Парень...Хвост не нужен" либо "Спорим хвостом до глаза достану"
     
    Валерон и Professor нравится это.
  11. nvolk

    nvolk

    Регистрация:
    27.04.12
    Сообщения:
    162
    Ух, какой красивый отчет!!!! Аж захлeбнулась от эмоций и белой зависти и от умения ловить, и от умения писать! Так держать!!!!!!
     
    Dronis, Валерон, DieSSel73 и 3 другим нравится это.