Водоем "Адреналин"(Богодуховский р-н)

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем А.А., 11.05.15.

  1. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Доброгого дня . были с Саней на данном водоеме с 20 по 22 мая . выезд был запланирован давно но в последний день никак не "клеился" то с ребёнком проблема (заболела крепенько и вместо соревнований на которые я её должен был отвезти , пришлось врача вызывать :() да и работы подвалило , ну и в последний час уже во второй половине дня когда уже паковали вещи у кума умерла бабушка :(:eek: !! Вообще не клеилось по нормальному :( но матч должен состоятся при любой погоде :rolleyes: как говорится ;) и спросив у кума нужна ли помощь ? На что получил ответ - что сами справятся и что родственники приехали помогать , мы вдвоём в пол седьмого вечера выезжаем из Харькова . дождь льет как из ведра :eek::eek::eek: но все равно едем ибо это последние два дня которые можно съездить перед соревнованиями , дальше - запрет :( . приезжаю в посёлок дождь временно перестал но грязь сумасшедшая :eek: !!! а на улице реально темнеет :eek:! Хоть у меня и обычная "пузотерка" принимаю решение штурмовать :eek: раскисшую вдрысь :eek: грунтовку к водоему . несколько местных стали смотреть с ухмылками как я сейчас "засяду" по "самые помидоры :D "!!! и побегу к ним за трактором :( . но не тут то было ;) включив вторую я мастерски :rolleyes: преодолеваю поле в сумасшедшем дрифте :eek::eek::eek: и выскакиваю в гору к 7 сектору !!!! Фух !!! Вот это адреналин!!! Выходим осмотрется не веря в своё счастье :rolleyes: и оказывается что 7 сектор не занят , звоню Саше и спрашиваю можно ли его занять вместо нашего забронированого 8 , на что получаю добро :bp: !! А сектор - класс !!! Лучший на водоеме в плане комфорта !!!
    IMG_20160521_092824.jpg
    :ay: Есть все для комфортного отдыха :ay: просто шикарная беседка + удобный берег+ мангал с заготовленными сухими дровами и кучей приятных мелочей :bq: . вообщем быстро раскрывают Спод и пока совсем не стемнело кормлю точки , Саня раскладывает удилища в это время и пристреливается к дистанции . но по светлому все равно не успеваем :( и на всякий случай кидаем с пва пакетами . выбор насадок и прикормок не случайно пал на наших харьковских производителей
    IMG_20160521_120246.jpg
    компании "технокарп" , которые проводя зимние семенары по карповой ловле вообщем убедили нас что Украинские производители не хуже (а в нашем случае и лучше) импортных , поэтому выбор пал именно на нашу родную Харьковскую продукцию которая в итоге и не подвела :10: :ay: . после стартового заброса устраиваемся в беседке (даже скорее доме :ay: ) и решаем перекусить :ab:
    IMG_20160520_213737.jpg IMG_20160520_213918.jpg IMG_20160520_213933.jpg
    в ожидании поклевки :8: которая настаёт примерно около 12 ночи :bp: сумасшедший "паровоз" прерывает тишину ночи !!!! Ура !!!! Секу и .... Лёгкость на другом конце :ak: выматываю - срез поводка :ak:
    IMG_20160521_055839.jpg
    и в последствии за двух суточную рыбалку ещё несколько аналогичных срезов :ac: (так и не поняли что произошло) вторая поклевка произошла уже под утро :9:- быстрый паровоз и не успеваем отвести рыбу от корчей , в итоге зацеп и сход :ak: ну а дальше на сцену выходит мать природа и включает нам проливной дождь аж на полдня :ac:
    IMG_20160521_053608.jpg
    и приходится отсиживатся в беседке рассматривая весёлые картинки :ag:
    IMG_20160522_181737.jpg
    и "батарею" из под виски :ag:
    IMG_20160521_092741.jpg
    которую "вытрескали " :ag:
    :ab: Наши предшественники :ab: .наконец во второй половине дня дождь стихает и мы после перезаброса тоже распаливаем монгал
    IMG_20160521_103057.jpg
    что бы нормально поужинать :bk:. вечер тишина а ночь приносит очередные поклевки :bp: пара двушек (фото осталось у Саши на фотоаппарате , я не сфоткал к сожалению) и пятерочку :bq: :bp:
    IMG_20160521_224728.jpg
    биг фиш нашей поездки :9::ab: ну и большого карася который соблазнился карповой насадкой
    IMG_20160521_232423.jpg
    был отпущен как и вся рыба :bs: ну и не малое количество сходов связанных с зацепами при вываживании в подводных корчях :ai: которые попадаются просто посреди водоема :( в этом секторе . по итогу рыбалки минус 10 поводков и две оснастки полностью :( . но выездом как всегда доволен несмотря на погоду и рваные снасти :) !! Владельцам водоема - респект !!! с большим удовольствием я приезжаю на этот водоем !!! Условия супер !!! Не раз писал уже но ещё раз повторюсь - спасибо за отличный водоем !!!:ay::ay::ay: Ну добавлю ещё немного фото и буду заканчивать отчёт
    IMG_20160521_111215.jpg
    скоро будет земляника :bp::ay: в прошлом сезоне мы собирали её здесь :ab: , ещё гриб какой то :bk: похоже зонтик
    IMG_20160521_093031.jpg
    ну и радостный Саня
    IMG_20160521_225135.jpg
    который вытянул свою первую пятерку в жизни
    IMG_20160521_225227.jpg
    причём вытянул как заправский карпятник :bs: молодца !!! На этом закону отчёт . всем нхнч и до встречи на водоемах :br:
     
    ДЕНИС 0000, tynnyt, Marlboro и 47 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Шикарный отчет !:ay:
    Сам более 5кг не тягал, правда 4-5кг я сазана ловил... говорят все что выше в борьбе не столь дерзкое... но пятерок (я про карпа:ag:), таскать самый кайф !
    Пишу и сам смеюсь с себя, я ж уже и забыл шото такое "поросенка" таскать на поводке...:ag:
     
    Marlboro, Airfly, alex_novichok и 3 другим нравится это.
  4. bersh

    bersh

    Регистрация:
    22.01.12
    Сообщения:
    1.723
    Олег отчёт класс,сам хоть и не карпятник,но всё равно приятно смотреть и читать то что пишут карпятники.
    Ты забыл написать что и удилище в руки не брал, руками ловил или языком:D:D:D
     
    Marlboro, мурчелага, Karaart и 6 другим нравится это.
  5. Тёма1988

    Тёма1988

    Регистрация:
    18.05.15
    Сообщения:
    126
    Ну вот и пришло время поучаствовать в отборочном этапе Кубка Горького. Исходя из результатов предыдущих соревнований, заранее представлялся список секторов которые могут быть перспективными, естественно в них и хотелось попасть. Но слепой жребий преподнёс нашей команде сектор, которого не было в списке желаемых, сектор №3.
    [​IMG]
    На предыдущих соревнованиях, команда ловившая в этом секторе так и не смогла уйти от нуля, но у нас была цель попасть в финал, и просто так сдаваться мы не собирались.
    После жеребьёвки отправляемся готовится к трёхдневному марафону. Оперативно ставим палатки, собираем в боевую готовность удилища, расставляем всё по своим местам, ведь в карповой рыбалке, всё должно лежать на своих местах, и быть всегда под рукой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    После установки лагеря отправляемся на фуршет от организаторов соревнований. Ну, что тут скажешь, эмоций гораздо больше чем слов, шурпа и плов от Олега, это всегда шедевр. Плотненько поужинав, мы отправились в свой сектор, строить планы по тактике, в зависимости от различных условий.
    Проснувшись на рассвете, начинаем изучать сектор, под самым берегом глубина 3-4 «банана», дно плотное, периодически грузило натыкалось на что-то очень напоминающее ракушку, потом начинается свал до 6-7 «бананов», в самом его низу что то очень похожее либо на многочисленные ветки упавшие с деревьев, либо ствол дерева. За ним идёт глубокий ил и ровный стол. Под нашим берегом плавный подъём, с твёрдым дном. В нашем секторе нет ярко-выраженного коряжника, лишь небольшие ветки выходящие из соседнего сектора, и небольшой подводный пень в левой части сектора, метрах в 15-20 от противоположного берега.
    [​IMG]
    Решаем разместить удилища лесенкой. Правое удилище отправляем на границу сектора под ветки под самый берег, центральное удилище ложим напротив засохшего кустика в 4-х метрах от берега, левое удилище отправляю напротив сижи на противоположном берегу на границу твёрдого дна с илом. На левом удилище поп-ап 10мм., на центральном-снеговичёк, на правом-пыляшка. В точки, отправляем коброй по несколько десятков пылящих бойлов «Liver, Sausage&Garlic» от Технокарп.
    [​IMG]
    На этих соревнованиях пользуемся леской 0.35 мм. с малой растяжимостью, груза плоские 110-120грамм, не используем шок-лидер, после основной лески идёт длинный лидкор около 1 м. в длинну, оснастка – безопасная клипса с металлической ножкой, для 100 процентного сбрасывания грузила, крючки №2, №4 вайд гейп, поводки из мягкого материала, а также комбинированые.
    Утро первого дня, стало для нас очень воодушевляющим, спустя 3 часа после старта, мы услышали поклёвку на крайнее левое удилище. Рыба упорно сопротивлялась, и не хотела сдаваться, пытаясь по дуге сначала уйти в коряжник, а потом в соседский сектор, но к счастью, ей это не удалось, и уже на первое взвешивание мы предоставили рыбку весом 4кг. 400гр.
    [​IMG]
    Такое начало, вселяло в нас надежды на попадание в четвёрку, а также на активный клёв рыбы не смотря на погоду и недавно начавшийся нерест.
    Тяжёлую артилерию кормления, было решено начинать как можно позже, спустя пол часа после начала спомбления кого то из соседей. Первыми не выдержали соседи из 4-го сектора, около 12 часов, в воду полетели спомбы. Выждав 30 минут в надежде подловить убегающую рыбу, мы также приступили к кормлению. Кормили мы смесью «All season Mix» и «Big Fish Mix» от Технокарп, залитые меласой.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Увы ни кормление, ни смены насадок, ни различные презентации результата не давали.
    Несмотря на то, что в первые сутки у нас поклёвок больше не было, мы были на 2-м месте с единственной рыбкой весом 4,4кг, на 1-м месте были наши соседи команда Free Carp с весом 16,8кг., на 3-м месте команда Два Кума сектор №8 с весом 2,8кг.
    Вторые сутки прошли в полнейшей тишине. Было ощущение, что время замерло. Рыба совсем себя не проявляла. Не частые одиночные пики сигнализаторов очень резали ухо, и все кто их слышал, нервно вздрагивали. За вторые сутки только команде Lets Fish удалось поймать рыбу, весом 3,8кг. В некоторых секторах были поклёвки, но рыба то сходила, то заводила в коряги, у нас же сигнализаторы молчали.
    Видя такую картину, мы полностью убрали из прикормочной программы варёные бойлы, кормили только пыликами, днём также закормили точки зерновыми в небольшом количестве, при этом было решено, в случае отсутствия поклёвок, на третьи сутки кормиться только пыликами, и совсем не много.
    Снова ночь не принесла нам никаких результатов, как впрочем не только нам. С самого утра мы начали активные эксперименты с насадками и точками ловли, скажу так, за эти трое суток, мы перепробовали наверное всё, что только не было запрещено правилами турнира, но увы ничего не приносило результатов. Прежде чем опустить руки совсем, мы стали прибегать к шаманству и связи с космосом, но увы толи водяной был слишком занят, толи антены не отправляли сигнал на нужное расстояние, но так мы больше поклёвок и не услышали.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Переодически к нам в гости забегали очень шустрые и порой наглые ящерицы, одна даже умудрилась позагорать на наших удилищах, посчитав это хорошим знаком, згонять не стали, в следующий раз, точно прогоним.
    [​IMG]
    В крайнее утро команда Free Carp поймали 2 рыбки весом 2,9кг. и 6,3, и команда Lets Fish поймали рыбку около 3-х кг., тем самым подвинув нас в финальном протоколе. В итоге с единственной рыбой мы заняли 3-е место и попали в финал Кубка Горького. Рыбалка вышла очень валидольная, слабая активность рыбы-держала в напряжении нас до самого финального выстрела, но самая главная цель достигнуты, и мы теперь с нетерпением ждём финала, что бы побороться за главный трофей турнира!
     
    Soar, Vitalik_xtz, Airfly и 22 другим нравится это.
  6. Александр л

    Александр л

    Регистрация:
    14.05.13
    Сообщения:
    135
  7. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Побывал и я на этом замечательном водоеме с 01.07.2016 по 03.07.2016, рыбачил на первом секторе, закормил одну точку горохом, а в остальные немного подсыпал бойлов, было заброшено 4 дальняка и одна поплавочка, из рассказов рыбаков с преведущих рыбалок я уже знал что рыба на этом водоеме (особенно амур) не равнодушна к бойлам с вкусом белый шоколад, поэтому зарядил две палки на белый шоколад, одну поставил с горохом на прикормленное место горохом (которое к сожалению так и не сработало), четвертую оставил для экспериментов. За двое суток у меня было 4 поклевки, один досадный сход, амур на 2 кг, карпик на 6 кг, и амур на 9 кг, 3 поклевки из 4-ех были на белый шоколад, так же на поплавочку было поймано 11 карасей самый маленький из которых потянул на 500 грамм, рыбалкой как всегда доволен. Спасибо администрации водоема за прекрасный пруд, и соседу Павлу из 2-ой беседки за хорошую кампанию и предоставленные на пробу бойлы, они действительно рабочие, ведь приехали мы почти одновременно, он ловил и кормил исключительно на своими бойлами, я на разными ричворд, у него было 10 поклевок, у меня 4, правда он и кормил больше меня, будет для меня уроком ( что не надо распыляться на всякие там горохи и сыпухи, а кормить исключительно бойлами).

    DSCN2916.JPG DSCN2923.JPG DSCN2916.JPG DSCN2923.JPG DSCN2926.JPG DSCN2929.JPG
     
    Soar, Garikin, Миха и 15 другим нравится это.
  8. Арчибальт

    Арчибальт

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Поскажите номер этого пруда ?!
     
  9. Арчибальт

    Арчибальт

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Горького
     
  10. Катран

    Катран

    Регистрация:
    25.04.15
    Сообщения:
    844
    А тему почитать слабо?;)
     
    Karaart и Professor нравится это.
  11. Арчибальт

    Арчибальт

    Регистрация:
    23.01.15
    Сообщения:
    5
    Я уже нашел !
     
    Катран и Professor нравится это.