п.Ивановка (Шевченковский район)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем sasha, 15.09.10.

  1. akim86

    akim86

    Регистрация:
    27.07.15
    Сообщения:
    47
    По рассказам охраны вылавливали только толстолоба.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. RONALDO 7

    RONALDO 7

    Регистрация:
    02.02.13
    Сообщения:
    545
    Насчет замора все верно было такое. Был там в прошлый понедельник ездил в гости к родителям и с 17 до 21 удалось вырваться на рыбалку с дочкой.Так как я прописан там ловил бесплатно но только в специально отведенном месте . Ловил на одну удочку и фидер. Основной упор делал на удочку так как рядом первые шаги делала 5-летняя дочка и нужен был постоянный присмотр и помощь. Поэтому фидер активно не использовал ловил на флет горох,пелетс и поп ап но поклевок так и не увидел. На удочку даже за столь небольшое время получил огромное удовольствие дочка поймала 6 плотвичек и одного карпика ладошечного размера который уплыл подростать . У меня же было около 60 хвостов основная масса составила плотва ладошечного размера и более что весьма радовало кроме этого было около десятка неплохих карасей и несколько небольших карпиков которые были отпущены. Ловил на кукурузу так как она оказалось в приоритете и рыба сразу же отзывалась на эту насадку, также неплохо отзывалась на пуфики чеснок и мед. При использовании других насадок частота поклевок сразу снижалась. Докорм делал регулярно каждые 10-15 минут подбрасывал 1-2 шара что давало постоянно удерживать рыбу на точке и получать регулярные поклевки. Кормил прикормкой профмонтаж прикормка очень понравилась и свою работу сделала на все 100% . Отработала достойно как на Артемовской дамбе так и на этом водоеме. Спасибо Sanek и Viktor 78 за предоставленную прикормку.
    Дорога еще местами оставляет желать лучшего. Всем не хвоста не чешуи!!!!
     
    Karaart, Катран, $VETAL$ и ещё 1-му нравится это.
  4. Сотя

    Сотя

    Регистрация:
    14.08.14
    Сообщения:
    39
    а номер охраны ктонить черканет?
     
  5. KilleR

    KilleR

    Регистрация:
    03.05.17
    Сообщения:
    1
    Я поймал Белого амура на 2.8кг
    а на счёт тех фотографий это просто пруд спустили, его обычно спускают где-то раз в 3-4 года
     
  6. Ирина777

    Ирина777

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    26
    По просьбе одного очень уважаемого мною рыбака пишу в этой теме. Они вдвоём с другом рыбачили на данном водоёме 9-10 июля прямо возле домика охраны. То, что там охрана следит за тобой и лазит во время рыбалки по садкам это пол беды. Им, видимо, вменили это в обязанность. Но возмутил следующий факт. Отрыбачив, мои знакомые собрали вещи и поехали домой. По приезду домой обнаружили, что нет палатки. Вспомнили, что сложили её и поставили возле заборчика охраны. Сразу же перезвонили охране, но те отморозились и сказали, что нет никакой палатки. Кроме них на этой стороне пруда вообще никого не было. Да, сами виноваты за невнимательность. Но всё равно очень обидно и противно за этих.... Кстати, в эту рыбалку там мои знакомые нашли очень хороший флагмановский подсак. Созвонились с владельцем и возвращают ему забытую вещь. Ну в общем как-то так....
     
    Alex_Str, Oleq Fish, tumanov и 10 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Свиньи похоже там охранники :( . а что по клеву было?
     
    Пруд Терновая, amigo72 и Pacha нравится это.
  8. konst@ntin84

    konst@ntin84

    Регистрация:
    04.09.15
    Сообщения:
    1.447
    Карась и толстолобик! А ещё там написано что зарыбка нада выпускать про нормы не указано но охрана может прийти и попросить доплатить за перелов. Хотя не предупреждают
     
  9. aleh001

    aleh001

    Регистрация:
    27.03.17
    Сообщения:
    35
    норма 4 кг карпа или амура, или 7 кг толстолоба, а также на выезде обыск машины может быть, а также могут догнать на трассе, короче условия пипец
     
    amigo72 нравится это.
  10. Carp Elite

    Carp Elite

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    90
    Правила озвучивают всем при вьезде. Рыбачу там два года и никаких претензий нет. Да слышал от людей претензий очень много в адрес охраны, но все претензии сводились к тому что не дают своровать рыбы. Есть правила, если не устраивают есть много других прудов. Рыба есть, рыбы много и рыба разная. Рыбалкой очень доволен.
     
    Prefekt, Pyrotechnics и amigo72 нравится это.
  11. Carp Elite

    Carp Elite

    Регистрация:
    21.01.15
    Сообщения:
    90
    Да, слышал и я про эту невозмутимую наглость. Спустя полтора суток этот уважаемый человек вспомнил что забыл палатку. А то что после них люди там рыбачили. Не ну просто охрана свиньи подсак им видать не нужен а ракушка видать пригодится. Или я так думаю что такие же и увезли палатку.