п.Яковлевка, пруд "Космач"

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем mamon, 01.06.13.

  1. mamon

    mamon

    Регистрация:
    12.03.13
    Сообщения:
    56
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. andan

    andan

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    63
    Карп 2800 это не плохо, но 500-700 грамм для карпа это малек запущенный перед сезоном. Так что это не для меня. Ни кого не хочу обидеть, да от города комар чхнул. Так что пруд на любителя. Всем удачи!
     
  4. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171

    ну можно сказать что не плохо...
     
  5. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Здравствуйте рыболовы!!!!
    С 6.08 на 7.08 посетил данный пруд. Что сказать место для отдыха великолепное. Есть беседки, мусорные баки и что поразило даже туалет!!!.(Это положительные моменты).
    Дальше минусы. Там где стоят беседки в дождливую погоду не заехать, глина.По водоёму очень много дохлой рыбы. В основном карась не больше 10 см. длиной.Там где ловил, возле камыша, даже нашёл дохлого толстолобика. На вскидку 1-1.200кг. На участке длинной в 20 метров супруга насчитала дохлого карася(размер выше)35 штук((( Напротив ловили два рыболова, по клёву ноль, карась не больше выше указанного размера((((
    Вернусь к плюсам. На водоёме есть хищник. Видел своими глазами, утром под берегом экземпляр щуки на 2-2.5 кг. Плавала по над берегом.Пока привёл в изготовку спиннинг, ушла.Попытки выловить щуку не увенчались успехом((( Как мне кажется на пруду очень много мелкой рыбы по этому хищник не голодный!!!!
    Итог рыбалки: один карась- 1.050 и всё((((
    Вывод: пруд как для отдыха хорош. По рыбалке: как по мне больше не поеду ещё минимум года два((((
    Фотки выложу позже. Всем удачи!!!!!!!!!!!!
     
  6. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    По поводу мелкой рыбы - Вы правы. Мы ездили на этот пруд зимой, с жерлицами - в прошлом году там хорошо работала щука на жерлицы. Но пришел охранник, и сказал, что нифига мы не поймаем, потому что в пруд бухнули 2 тонны мелкого карася. И оказался прав - не было ни одной сработки, а когда шли обратно, обратили внимание что в лед вмерзло большое количество мелкого карася (туда шли еще по темному, поэтому не заметили). Сделали это, по словам охранника, чтобы привлечь зимних рыбаков, но для меня такой финт непонятен - нафиг мне этот карась со спичечный коробок упал. Больше я туда не ездил.
     
  7. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Ну это нормальное явление для карповых)))) и вообще для крупной рыбы))))
     
  8. urgen

    urgen

    Регистрация:
    24.10.11
    Сообщения:
    224
    Здравствуйте Все!!!!!!!!
    Как обещал выкладываю фото

    IMG_0454.JPG IMG_0455.JPG IMG_0457.JPG IMG_0462.JPG IMG_0470.JPG IMG_0472.JPG
     
  9. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Куку всем. Был отец с товарищами на данном пруду 22.05-23.05.2015. Цена вопроса 100 украинских долларов. Много писать не буду, потому как сам не ездил и рассказать много не могу. В улове десятка 2 мелкого карася, немного краснопёрки, один не плохой окунь. Всё на поплавок, дальники как в ведре простояли. Как то так. Природа красивая, охрана адекватная, комаров много.
     
    KUB, Professor, Валерон и ещё 1-му нравится это.
  10. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    чета мне кажется на вдхр с большим успехом можно сьездить и не за ствол)
     
    Валерон, fox и Professor нравится это.
  11. Rex Hunt

    Rex Hunt

    Регистрация:
    09.07.13
    Сообщения:
    618
    Конечно можно