п.Яковлевка (Штаны)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем gserzh, 13.01.10.

  1. Romanych

    Romanych

    Регистрация:
    03.01.17
    Сообщения:
    41
    были с товарищами на этом пруду 1,04,17. Скажу как есть. На вид место очень привлекательное. Хищник должен быть. Но это только на вид. Приехали рано утром. Часов в 7.00 уже ходили по берегу со спинингами. Дедушка охранник рассказывал якобы, что за неск дней до нас ловил щук под 2кг и судачков от кило. В результате у меня ни поклевки, даже удара не было. Ловил на джерки и на силикон. У одного товарища на силикон взяла внучка щуки весом в 200-300гр и все. Другой товарищ поймал окунька на отводной поводок размером с мизинец и тоже все. Может еще не проснулась, не знаю. Но по уверениям дедушки, щука начала нереститься еще лед был. Позже после обеда приехало еще два рыбака, как говорил дедушка, постоянные клиенты. Они с дамбы поймали небольшую щучку и стекло-судака. Как они нам сказали, то судака более 500гр тут никогда они не ловили. Не буду обижать дедушку, который на мой вопрос, а зарыбляли ли хищником этот водоем, ответил, что его уже более 3х лет не спускали. Но считаю, что за 70грн с берега на хищника там при таком клеве и делать нечего. Лучше отдать 100грн и ловить на "рыбном месте". Да, кстати, видимо чувствуя свою вину за полное отсутствие нормальной рыбалки дедушка даже предоставил нам свою тяжеленную деревянную лодку, почти галеру. Но и это не спасло ситуацию. Со своей лодкой стоимость 140грн(70+70). Не буду заниматься рекламой или антирекламой данного водоема. Выводы для себя каждый пусть сделает сам. Всем адекватным любителям рыбалки НХНЧ.
     
    Marlboro, Валерон, Oleq Fish и 10 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Fishkoff

    Fishkoff

    Регистрация:
    02.05.13
    Сообщения:
    40
    Был там года 2 назад, решил с братом карпика половить, ну и культурно отдохнуть .. Были та два охранника лет по 35, рассказывали тоже самое... И про щук, и про карпа, и про лобатого... Расположились...закинулись. За приезд...так и вечер прошёл... Ночь...утро... Ни единого сигнала от обитателей этого водоема. Рядом мужичок на лобатого сидел, та же история... Итог этого дня 1 поклевка на поплавок и...черепаха (оказалось, охрана её знает, местный талисман). На второй день та же история (черепахи небыло) . Пришёлся по водоему, наблюдал интересную картину на дамбе, стая карпиков под килушку каждый, чтобы не соврать, штук 100 -150 стояли на поверхности и жадно глотали воздух... Кинул поплавочку чуть ли не в рот крючком с кукурузкой... до ср-ки, даже не отплыли. Итог рыбалки: одна черепаха и -2 л. Напитка Богов (Сэм) . И это не только у нас.

    Отправлено с моего C6902 через Tapatalk
     
    APA, vetand, kbok и 4 другим нравится это.
  4. martyn90

    martyn90

    Регистрация:
    01.07.18
    Сообщения:
    81
    У меня там дача, я там вырос , хозяева мусора , раньше был норм пруд . А сейчас....
     
  5. konekt

    konekt

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    41
    А сейчас на этих выходных ( за 2е суток ) 30 кг рыбы привёз, карп, амур, лобатый
     
  6. игорь степаныч

    игорь степаныч

    Регистрация:
    02.07.12
    Сообщения:
    468
    Хотелось бы тогда подробный отчёт увидеть об этой рыбалке.
     
  7. Димон Клевый

    Димон Клевый

    Регистрация:
    18.07.18
    Сообщения:
    2
    Какая цена? И если можно телефон охраны.
     
  8. konekt

    konekt

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    41
    Был на 2х суточной рыбалке, сидели на 3м месте, цена - 250грн с рыбака+250 грн шатер в сутки.
    Далее по рыбалке, возили карабликом под противоположный берег, закорм зерновыми, на волос горох, силиконовая кукуруза. Поклевки пошли почти сразу, но размер не радывал. На силикон чаще всего попадался амур от 800 грамм который топился, самый большой 2 кг, на горох отвечал карп от 1кг до 2 , зарядил по утру одно удилище на лобатого, поплавок на мастырку, взял 4х штук вес от 2,5 до 4х, был хороший сход лобатого в районе 10 ти, но не взял так как напарник после хорошего ужина крепко спал, рыбалкой доволен но больше не поеду, со слов управляющего трофеи отсутствуют
     
    amigo72 нравится это.
  9. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    :bj:
     
  10. konekt

    konekt

    Регистрация:
    23.05.16
    Сообщения:
    41
    Так как у хозяев пруда есть рядом тоже ихний пруд (космач), на 2 пруда рыба запускается в равном количестве, но на Космаче трофеи имеются, поэтому поеду в следующий раз на Космач
     
    amigo72, Прораб 76 и Sanek нравится это.
  11. Прораб 76

    Прораб 76

    Регистрация:
    05.08.17
    Сообщения:
    442
    Так убедительно