п.Юрченково

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем sleshen, 12.04.13.

  1. sleshen

    sleshen

    Регистрация:
    09.02.12
    Сообщения:
    1.174
    Я поддерживаю идею водоёмов с принципом поймал-отпусти(и регулярно рыбачу на Зелёном Гаю и Бугаях),но мне кажется что вы с жёсткостью правил вы переборщили,особенно со штрафами,с заездом и выездом на водоём! Посмотрел как бы вы мне и моим друзьям попрепятствовали выезд с водоёма когда мне это надо былоб,или взымали штраф за этот пункт-отказ от сдачи сектора в надлежащей чистоте – 200 грн! После таких правил количество рыболовов желающих порыбачить у вас на водоёме поубавиться! Особенно возмутил пункт в правилах- осуществлять рыбную ловлю с использованием 4 удилищ с монолеской, оборудованных одним крючком с безопасным монтажом (донки, резинки, макушатники, спутники и иные средства ловли запрещены, также запрещены карабины, вертлюги, застежки любых типов для соединения основной лески с другими монтажами (основная леска с шок-лидером, шок-лидер с лидкором – только безузловой монтаж)); --это абсурд какойто,а если например у меня плетёнка на катушках стоит,или я хочу порыбачить на поплавочную удочку,или ловлю без шок лидера!
     
    Konstantin, Шурпет, зимний и 7 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sirin

    sirin

    Регистрация:
    03.03.11
    Сообщения:
    275
    Мда
    чем дальше в лес, тем толще партизаны
    а за что у вас расстреливают?
     
    Pohodon, зимний, Мишаня и 3 другим нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нужно срочно заказывать абонемент на сезон, а то ближе к лету все расхватают. Правила смутно напоминают концентрационный лагерь, конечно большой плюс то, что крючки разрешают на снасти ставить. За 100 км. от Харькова (учитывая еще состояние тамошних дорог) - крутовато! Но это личное мнение, каждый выбирает сам. С уважением!
     
    Шурпет, Sanek, зимний и 7 другим нравится это.
  5. [one-x]

    [one-x]

    Регистрация:
    26.01.12
    Сообщения:
    1.050
    в визитке завлекают судаком, но при этом его вылов запрещен, где логика? :confused:
     
    sirin, зимний, Серж и ещё 1-му нравится это.
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Да я ничего против не имею, просто высказал свое мнение. А то что Вы иронию понимаете, это очень хорошо, сейчас с этим напряженка.
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Толик, я понимаю, что эти правила хозяин сам не выдумал. НО - на нашем форуме много карпятников-спортсменов? Если взять в процентном содержании от общего числа даже не всех зарегистированных, а активных? Процент будет, я уверен, очень маленький. Рановато нам еще на Европу равняться.
     
  8. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Не все захотят показывать документы, особенно паспорт, чужим, все-таки, дядям...
    Экстренные случаи на выезд - это понятно (позвонили, сост. здоровья ухудшилось, рожать вдруг приспичило кому-то из гостей или семьи, вспомнилось что-то и т.п.). А на заезд какие могут быть экстренные случаи? Перечислите пож., если можно. Да и летом светлое время суток начинается уже полчетвертого утра. Зачем же терять драгоценное время утренней зорьки?

    Опять расплывчато, неопределенно как-то. Запрещать, так совсем, чтобы ни капельки. А то для одного сто грамм и начинается некорректное поведение, а другой и бутылочку примет и ничего, добрый, послушный, вежливый, а то и спать сразу.
    ...
    Ночью, наблюдая за снастями или что-то переделывая в их оснастке, или с подсаком встречая рыбу, поневоле луч света резанет по поверхности пруда. Как тут быть? Штраф и подзатыльник и с пруда за нарушение Правил?
    ...

    Это незаконно! Штрафовать можно только через суд......
    ...
    А куда гостям деваться ночью? Бродить где-то по лесам и полям до 5.00?
    :)
     
    zerr, Konstantin, зимний и 11 другим нравится это.
  9. Kraas

    Kraas

    Регистрация:
    23.10.11
    Сообщения:
    944
    Только через суд ;)
     
    зимний, Sam и Kado нравится это.
  10. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Вы меня конечно простите, но вырвалось: ИПАНУться правила.
    Yershtvoyoumedd хорошо подмечено!

    Читаю и охреневаю...
     
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Как на свиданку)))))
     
    Виктор Андриенко нравится это.