п.Юрченково

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем sleshen, 12.04.13.

  1. _-проффи-_

    _-проффи-_

    Регистрация:
    10.01.13
    Сообщения:
    107
    а в тихом АХ_Е с такого пруда и таких правил А хозяин случайно не... [censored] ???









    Коллеги, большая просьба без личных оскорблений. Высказываем мнения без переходов на личности! :bs: (И)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ZUB

    ZUB

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    5
    Правила чесно говоря не очень,нет красной дорожки от авто,двух девченок чтобы плечики спортсменам в перерыве между прикормкой разминать,возле каждого сектора администратор шашлычок крутит на мангале.Песня а не рыбалка ,да в конце дали мешки и помогли рыбку в багажник загрузить.МЕЧТА!!!А тут правила какие то спортивные понапридумывали ,рыбу просят выпускать нонсенс,нее это не для нас,надо же рыбалку отбить а еще бухло и бензин.ЭТО ЧИСТЫЙ РАЗВОД! Это форум рыбаков или промысловиков.
     
    Артем C., Fisherman и karpovik2000 нравится это.
  4. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    aec7ce066ef113d7e71c049efec249261.jpg
     
    Артем Фиш, Kado, Fisherman и ещё 1-му нравится это.
  5. Артем C.

    Артем C.

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    30
    Ты бы ехал [censored] на С.Донец от наличия рыбы, засраности и бракош. Это место для тебя - ты же "Проффи". Если ты можешь себе позволить набухаться только в дешевом ганделе в грязи и с таким же [censored], а рыбалка для тебя сводиться к тому чтобы набить багажник авто и как минимум отбить деньги потраченные на рыбалку, а лучше уехать в плюсах, а если рыба не клюет, завизжать: "Это развод! Тут рыбы нет! Все сволочи!", то не нужно п_ть на тех кто могут себе позволить посещать дорогие места, а рыбалка нужна не для рыбы, а для удовольствия. Я очень рад, что строгость правил, а самое главное их выполнение даст нормальным людям половить рыбу и спокойно отдохнуть. Было бы лучше хозяину сделать закрытый клуб с нормальными людьми, чтобы меньше воняло и на берегу и на форуме!
     
    doc, Kado и ZUB нравится это.
  6. YoGik

    YoGik

    Регистрация:
    18.07.12
    Сообщения:
    293
    Ну что ж, поздравляю! Очередной споцмен, всех кто не ловит в аквариумах а ля Юрченково причислил к свиньям, быдлу, и алкашам из грязного ганделя. Мне вот интересно с дорогими снастями и наживками/насадками повышенное ЧСВ бонусом идет?
     
    Hunt.kh, Wildcat, Aelharon и ещё 1-му нравится это.
  7. ZUB

    ZUB

    Регистрация:
    12.04.13
    Сообщения:
    5
    На самом деле все пруды в Х,о аквариумы,если это не река.Но если есть возможность реально половить крупную рыбу без использования лодки,пьяной суеты и гигиканий это дорогого стоит.Правила рыбалки вполне нормальные(РАЗРЕШАЮТ БРАТЬ РЫБУ до 5 кг)на спортивных водоемах принцип поймал-отпусти.Я так понимаю хозяева хотят привлечь на водоем нормальных адекватных людей не только спортсменов и это радует.Я на этом водоеме рыбачу уже лет 6 еще при старых хозяевах так я Вам хочу сказать что я перестал ездить на Ком.Правду.Карп самый крупный 15кг и не один, карась на фидер 250-500гр,окунь1200.Поклевка карпа очень динамичная,очень часто рыба после подсечки становится на хвост и все это на расстоянии заброса 70-110м не надо возить на лодке за горизонт против волны.Правда что там осталось после старых хузяев не известно,хотя выбить рыбу с этого водоема очень проблематично глубина плюс коряжники,думаю ближайшие соревнования покажут наличие рыбы в водоеме.Если кто был на водоеме в конце прошлого года ОТПИШИТЕСЬ.
     
  8. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    Не могу понять одного если это спортивный водоем по принципу поймал -отпусти почему так дорого ,за что собственно взымается плата- за 5 кг рыбы по 40 грн\кг в среднем или за возможность половить в тишине и спокойствии?Хазяин - барин но все таки просто реально интересно какие услуги предоставляет администрация данного пруда. Попросту назвали бы этот водоем для новых русских или типа того. После этого удивляешься когда смотришь по новостям что Украина за гранью бедности(извеняюсь за флуд)
     
  9. Артем C.

    Артем C.

    Регистрация:
    30.07.12
    Сообщения:
    30
    Смотрите, водоем нужно содержать: арендная плата, зарплата персонала, покупка рыбы, корм рыбе, лекарства рыбе, бензин, известь и т.д. и т.п. Как Вы понимаете, все это стоит денег и причем немалых. Тонна рыбы 20000 - 25000 грн, сколько рыбаков нужно для того чтобы возместить запуск 1 тонны - минимум 100 человека - часов. Уверяю, что водоем не для НР, я в прошлом году рыбачил не раз (отчеты сбрасывал) люди вполне адекватные и с понятиями. Плата взымается за удовольствие (рыбалка), в качестве бонуса 5 кг. рыбы определенной категории, карась, сом, линь - бесплатно (кто-то писал, что наловили и забрали 26 кг. карася) если хочешь забрать свыше 5 кг. карпа, амура и толстолоба, то все что сверху - 40 грн. кг. Как я понял основная задача собрать (купить и вырастить) большое кол-во трофейной популяции и популяризация рыбалки по принципу "поймал-отпустил". Чтобы у многих была реальная возможность побороться с трофеями . А предыдущее мое сообщение направлено ХАМУ, у которого один принцип "все арендаторы мудаки и спекулянты, наживающиеся на простом народе, а он д'Артаньян".
     
  10. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Если все так тяжело, затратно и не приносит дохода - тогда зачем этим заниматься? Или у нас арендаторы сплошь мазохисты? В альтруизм со стороны арендаторов я не верю. И так, мысли вслух, скоро у каждого пруда, на форуме будет свой адвокат.
     
  11. doc

    doc

    Регистрация:
    25.03.10
    Сообщения:
    566
    Уважаемые коллеги,сколько можно считать доходы и затраты арендаторов(уже,просто,надоело)Я не хочу сказать,что - дёшево.Но,если все правила,особенно чистота и тишина будут соблюдаться,а не просто пиар,всё отлично.У меня пока нет возможности рыбачить чаще 3-х раз за лето,а когда получается,то хотелось бы побыть в тишине и чистоте,особенно с семьёй на 3-4 дня (это,по-моему,нормально) А спортивная рыбалка стимулирует к развитию собственных навыков-это же прекрасно! Карась и окунь в стоимость входят - ловите их(сам от них не откажусь)+5кг-нормально,а что с большим кол-вом делать?! Для количества можно половить плотву(бесплатно), оставить мусор на дамбе(не в обиду) Или когда на платниках берут "мамок" и это считают нормой- зачем Вам толстый вонючий карп? Короче,накипело! Просто,к сожалению,наше сознание далеко от Европы, в том числе сознание арендаторов, и это большой минус. А потом мы удивляемся, что у "них" в каждой луже можно выловить и рыбку и удовольствие получить. С уважением ко всем!;)