п.Юрченково

Тема в разделе "Карпфишинг", создана пользователем Артем C., 30.07.12.

  1. Soar

    Soar

    Регистрация:
    15.05.15
    Сообщения:
    308
    Юрченково 21 июля
    После рыбалок на водохранилищах обычно всегда охота поехать половить карпа. В этот раз решил поехать отдохнуть с друзьями, поучить их ловить фидером. Они давно просили взять их с собой, а первая рыбалка на фидер мне кажется должна быть на карповом водоеме. Заехали в магазин, купили им шимановские бюджетные фидера и катушки, взяли коньяк обмыть снасти, мясо на шашлык, две пиццы и вперед.
    Всю ночь шел дождь, утром солнце, но ветер невероятный, перемена погоды. Решил ехать там где всегда клюет, в прошлый раз на Юрченково при хорошей погоде за сутки наловил около 150 кг некрупного карпа и амура. Крупного ничего не было, основная рыба карп, амур 1,3 - 2,5 кг, много было малышей около кило.
    В этот раз сильный боковой ветер, из за дождя берег грязный, холодно. Корма набрал много.
    [​IMG]

    Решил половить сразу двумя способами, флет и класический фидер с инлайном. Для флет фидера замешал 1 кг методной прикормки Bait Tech hemp & halibut, для второй палки замешал на ванильной мелассе 2 килограмма Brain premium feeder.
    [​IMG]
    Сюда же добавил банку консервированной кукурузы и 24-е сливовые и клубничные бойлы Brain порезанные четвертинками.
    [​IMG]

    Дистанция первая 32 метра - ближняя бровка. Идеальная палка для этих условий, моя любимица, двухчастная, медленного строя Fox duo lite Avon 12ft, катушка Shimano stradic 4000 gtm rb, основная леска shimano tehnium 0.25, инлайн, кормушка средний фидерспорт 28 грамм, крючок Decoy KR-22 № 8(хороший, недорогой, рабочий карповый крючок), поводок 20 см из тоненького поводочного материала Prologic Desert Viper 15lb(действительно ТОНКИЙ и при этом прочный материал, почему то у всех производителей 15 lb какие то разные [​IMG] ), волосяной монтаж. Делаю пять закормочных забросов, на волос две консервированные кукурузки, начинаю собирать вторую палку и через пять минут загиб.
    [​IMG]

    Дистанция вторая 45 метров - твердый участок с бугорками. Preston dutch master 13.2, катушка Daiwa TDR4012A, основная леска shimano tehnium 0.25, кормушка Preston in-line flat large 45g, ледкор Prologic Supercharged Soft Core Leader(мягкий, гладкий, без свинцового стержня. Ловил им впервые - хорошая вещь, за счет эластичности хорошо ложится по дну),крючок Prologic Hook XC3 Size № 8, поводок 10 см из поводочного материала Prologic Desert Viper 15lb, волосяной монтаж. На волос поставил снеговичок бойл Starbaits Grab&Go Vanilla 10мм вместе с синтетической интерпрайсовской кукурузкой с сливовым ароматом. Первая поклевка минут через 20 - амур около 3 кг. В принципе эта комбинация хорошо работала и я не видел смысла искать что то еще и ловил все время на него, ребята ловили на 2 кукурузы на волосе.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Дополнительно решил докормиться спомбом. Порезал 2 кг 24-х бойлов Brain с клубничным и сливовым ароматом, также всыпал три жмени 16-ти милиметровых целых бойлов Brain liverpul, пару банок консервированной кукурузы и залил это все Brain СSL.
    [​IMG]
    [​IMG]
    Разложил Shimano Super ultegra big river feeder 4.27 со специальной укороченной вершинкой, катушка Shimano ultegra 4500 xsc. Пару спомбов по клипсе положил на ближнюю, шесть на дальнюю, также сыпонул ребятам на точку по три спомба.
    [​IMG]
    Клевало достаточно часто, ребята тоже достаточно активно ловили, но крупной рыбы из нас никто так и не поймал. Душевно поужинав ночью решили не ловить, а выспаться. [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    Выпала роса, температура 16 градусов, сыро, ребята без специальной одежды замерзли, а один я всю ночь скучать не хотел. Поймал с 21.00 до 23.00 шесть рыб и пошел спать. Самой большой рыбой были два амура около 3 кг.
    [​IMG]
    Но все равно, отдохнули круто, я поймал больше сорока рыб.
    [​IMG]
    У ребят тоже на двоих больше 20 рыб, они остались довольные как слоны и по дороге домой уже планировали следующую поездку.
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]


    Часть сообщений здесь:http://www.ribalkaforum.com/threads/p-jurchenkovo.2389/page-7#post-137855(И)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Vital

    Vital

    Регистрация:
    05.06.17
    Сообщения:
    1
    Приветствую всех рыболовов! Хочу поделиться положительными эмоциями и результатами о рыбалке на Юрченково в эти выходные. Собственно все по порядку. Приехали на водоем в пятницу (25.05) вечером в 22 часа с предстоящими планами "заброситься" в 5 утра. Обычно мы едем на пустой (без домика) сектор и разворачиваем палатку, но в этот раз было достаточно ветренно, да и палатку было лень разворачивать, поэтому решили взять с супругой домик. Достался нам 20 сектор.

    Домик: наличие света диодного, скамеечки, столик и все это под крышей, ну и собственно говоря комната - чисто, ухоженно и не воняет (потому как в большинстве случаев на водоемах , домики воняют казармой).

    Сектор: 20 сектор не пред мечтаний, но все же один человек с родподом может разместиться; Ветки и деревтя при забросе не мешают.

    Наступило субботнее утро, и оказалось что ветер составляет порядка 10 м.с, (что превратило утренний закорм в выброс корма по всему водоему).
    Из за сильно ветра очень долго маркировался, в результате чего была выбрана рабочая дистанция 60 метров. После "прикорм" спомбов, в результате которого 5 литровое ведро с кукурузой, бойлами и пелецом "рассыпалиь" на 3 сектора влево. Но как говорится "Матч состоится при любой погоде".

    До 13 часов не было ни одной поклевки, затем начал проклевывать небольшой карп (который был зарыблен в прошлом году), часов в 15 последовал паровоз, который очень быстро оживил настроение в столь штормовой день. Но к сожалению не удалось реализовать данную поклевку, получился сход. Часов до 19 были поклевки тузиков, которые успешно были реализованы, позже поклевок не было ( включая ночь). После очередного утреннего закорма ситуация оживилась, и где-то с 9 утро в течении 2 часов не давали покоя малыши, которым пришелся по вкусу ананасовая десяточка. Пришлось ее снять. В 11 часов очередной закорм (штук 10 ракет) привел к кульминации данной сессии ). Это поклевка карпа весов 8,54 кг. который заставил спуститься по пояс в воду. Но это того стоило. Супруга была на подсаке, а я вываживал этого красавца в течении минут 10. IMG_2057.JPG IMG_9275 2.JPG
     
    DieSSel73, Кучерявый, VIKKI и 40 другим нравится это.
  4. Denichka

    Denichka

    Регистрация:
    12.12.16
    Сообщения:
    86
    Какие наживки лучше всего работали? Диаметр вкус?
     
  5. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Дайте пожалуйста инфу по условиям и телефоны
     
    Мишанонедопкин нравится это.
  6. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    Отдыхали на выходных. Из за ветра особо на рыбу не заморачивались.
    Трофейные экземпляры на водоеме есть. Сектора, которые на 2-3 суток заезжали - брали до 10кг.
    Толстолоб влетает на робинред (бойл) - взяли 3шт 1,5-2,3 кг
    До килушного карпа полно и столько-же осталось!
    Из хорошего:
    Рыба есть
    Есть домики, туалеты
    Сектора в тени
    Есть "мини бар" =)
    Можно договорится за закорм точки.
    Доброжелательная охрана!

    Из минусов:
    Дорога "украинская"
    Авто необходимо оставлять на въезде у охраны (выгрузились и вернули авто на стоянку)
    коряги
    Нашествие наглых ёжиков по ночам =)

    Были в первый раз. За сутки рыбалка не раскрылась у нас, так что будем заходить на 4 суток =)
    В садке: 3 лба, 2 зеркальных 1.5кг, 4 карася по 700гр, остальное в воду
     
    Alex_Str, Миха, Прораб 76 и 6 другим нравится это.
  7. barritva

    barritva

    Регистрация:
    15.06.16
    Сообщения:
    326
    рыбачил много раз в этом водоеме пару лет назад. выезды были все результативные. куча мелочи карпа и амура 1-2,5 кг и частенько 6-7 кг амуры и карпы по ночам влетают. попробую в этом году порыбачить.
     
  8. Alessandro

    Alessandro

    Регистрация:
    04.02.17
    Сообщения:
    8
    Подскажите какие условия ?
    Если есть дайте номер охраны .
     
  9. vadim_lu

    vadim_lu

    Регистрация:
    21.06.18
    Сообщения:
    1
    0990289307; 0675735185 Александр
     
  10. chet

    chet

    Регистрация:
    13.08.17
    Сообщения:
    95
    По условиям.
    До 1кг и после 3кг отпускать. Можно взять с собой: карп,амур до 5кг (весом от 1до3кг), лоб, карась до 10кг любой размер
    1е сутки 250
    2е - 150
    3-е 100
    По домикам цену не помню, но принцип такой-же
     
  11. mikhail 2308

    mikhail 2308

    Регистрация:
    20.06.13
    Сообщения:
    8
    Первые 250
    Вторые 200
    Третьи 150
    Четвертые безплатно
    Домик на выходные
    Первые 450
    Вторые 430
     
    deMarco33 нравится это.