п.Камплица(Задонецкий водоём)

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Иваныч, 29.05.12.

  1. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Раньше частенько там бывал. Местные отличных лещей бьют. Своим глазам не поверил что такое возможно.... у него было 4 лунки у одной пара ЛЕЩЕЙ за кило и у второй штук 15 за кило а то и больше один явно больше 2 кг. Все бронзового цвета с красноватым отливом! Как в сказке. Не признался как ловит(

    На след день я приехал на его лунки без прикормки сразу же взял 4 подлещика по 500-700 гр. был один обрыв, затем пришел он и пришлось уйти(

    Водоем очень своеобразный, на стоячку редко ловится хороший лещ там. Все кто с нормальными трофеями - на игру.

    Скажу одно там есть очень приличные ЛЕЩи но для того что бы поймать надо очень хорошо и правильно играть. Своеобразный водоем)

    Ловил я там и окуня, но он там не крупный. На ведьму только так идет.

    Также есть там и судак и щука.

    Короче если будешь ехать я тоже поеду! Пиши в личку!

    + к тому же места знаю и рельеф
     
    Серж, Миха, Konstantin и 2 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Берёт! Есть опыт! 40 грн. можно отмазаться что без улова и не платить...
     
  4. колесо

    колесо

    Регистрация:
    24.10.12
    Сообщения:
    512
    что это есть -ведьма,обьясните пожалуста.
     
  5. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Ведьма
    Чаще всего ведьма имеет форму удлиненной капли или конуса. Вокруг верхней части приманки проходит кольцевая проточка, в которой крепится кольцо из проволоки. На проволоке свободно подвешены жалами наружу два одинарных крючка с бисером. При движении вверх-вниз приманка как бы машет лапками-крючками. Ведьмы могут быть самого разного размера: и совсем маленькие – для ловли в стоячей воде, и крупные, для ловли на сильном течении.
    [​IMG]

    Я ловил на такую: [​IMG]

    Суть в том что крючки спокойно перемещаются по замысловатым траекториям и этим больше привлекают окуня.


    Окуневые места зимой на Камплице это обратная сторона полуострова могу показать на карте там часто жерлицами щуку ловят.
     
    Jeki4, Серж, Миха и 4 другим нравится это.
  6. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    1ое и 3е фото - очень похоже на обычную "балду". А вот на 2ом точно ведьма
     
    Серж и Славик 69 нравится это.
  7. kbok

    kbok

    Регистрация:
    01.12.11
    Сообщения:
    733
    вот интересно когда это было что бы там такая рыба ловилась , и не стоит забывать что местные кормят свои огороды почти каждый день
     
  8. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Это было пару лет назад, жаль тогда камеры с собой небыло.

    Охранники сейчас при въезде берут деньги? раньше на велике ездили по льду...
     
  9. a.softel

    a.softel

    Регистрация:
    08.12.12
    Сообщения:
    127
    Наложил старые военные карты на современную.

    Пунктирная линия - грунтовые дороги (должны быть приямки и аномалии дна) - вся белая рыба
    кружки - деревья (сейчас там коряжники) можно окуня поискать там

    Кстати знаю некоторые места которые не совпадают с бывшим рельефом возможно потому что мыли песок знаю где ямы до 13 метров но на карте там озер и примерно небыло.

    [​IMG]
     
  10. Щукарь

    Щукарь

    Регистрация:
    26.06.12
    Сообщения:
    254
    Разве там еще льда нет?
     
  11. КОТОФЕЙ

    КОТОФЕЙ

    Регистрация:
    28.01.12
    Сообщения:
    43
    Всем доброго здоровья! Может кто слышал, что сейчас на Задонецком карьере? Интересно узнать какая там обстановка по льду и по клеву.