п. Казачья Лопань (Дамба)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sanek, 26.09.15.

  1. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Приветствую!Тему по данному водоему в отчетах не нашел,поэтому создал новую.3-4 года назад неплохо здесь рыбачил.Но после смены хозяев и конкретного пролета,ездить сюда зарекся.Но время лечит.Пруд не спускался а карпа без спуска воды выловить сложно.Короче решили с соседом ехать.По приезду в 14:00 обнаружили рыбацкий аншлаг(козырные места заняты).А этих козырных мест не менее десяти.Что бы не кататься набрали хозяина и как оказалось наше любимое место в корче(старая дамба)должно освободиться после двух суток рыбалки таможенников.Двигаем туда и о чудо ,таможенников нет.Но их след остался.Мешки мусора говорили "тут было клево"Наличее большого кол-ва рыбаков и заннятое любимое место нас воодушевило.Разгрузились,закормились,завезлись.При завозе одна из снастей выпала из лодки в 30-40м от берега,чтоб не возвращаться решил кормонуть с мыслью а вдруг.Сели перекусить.За рыбалку,за дзю,за приезд.Сидим хорошо,волна с гребешками в вершину.Короче ляпота.И резко дзююююююю.А не прошло и часа.И на какую вы думаете?Правильно.На выпавшую из лодки.Пара минут борьбы и полторушка в садке.Завожу в тот район уже парочку.Через часик поклевочка у деда и еще полторушка в садке.Потом четыре осечки.Но частота поклевок внушала оптимизм.Ночью карп молчал наглухо,но на горох подходил карась до 500гр.За ночь три карася и амурчика на 500гр.впоймали и штуки четыре упустили из-за сходов и лени.Лень было брать подсаком.Ждали и верили в утро.До 7:00 тихо.Давай перезавозить.Во время выматывания поклевка и третья полторушка в садке.Перезавезлись ждем.До 11:30 еще гдето 3 поклевки но сразу ныряет в корчу и усе.Плыву и только рвать.А в 11:30 к нам с горы спускаются три машины,причем очень уверенно(а других мест здесь нет)Думаю с каких делов.Спрашивают вы тут на долго?Говорю часов до трех.Они в шоке.Оказываеться заказали еще неделю назад.Успокоевшись сели скромно в сторонке настраивать снасти и "за приезд".До 15:00 у меня из корчи еще две поклевки но все в зацепе.Из других мест поклевок не наблюдалось.Во время сборов,когда вымотал большую часть снастей,происходит поклевка.Четвертая полторушка в садок.Ну вот и ладушки,так легче рыбу делить.Спасибо за внимание.
    Ну и фото:
    Изображение 408.jpg Изображение 406.jpg Посмотреть вложение 89652 Посмотреть вложение 89652
    Изображение 401.jpg Изображение 402.jpg Изображение 403.jpg Изображение 404.jpg Изображение 405.jpg Изображение 406.jpg Изображение 407.jpg Изображение 409.jpg Изображение 410.jpg Изображение 411.jpg Изображение 412.jpg Изображение 413.jpg Изображение 414.jpg Изображение 415.jpg Изображение 408.jpg
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Вывод:рыбка есть но не очень много и балываная.По отъезду взял у ребят номер телефона.Хочу узнать как будет у них.Уж больно серьезно они готовы.Бойлы,шмойлы ведрами.Ну предъставьте в троем на трех машинах.
     
    denis79, kbok, Катран и 4 другим нравится это.
  4. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Не факт! Может будете приятно удивлены, что ваш улов по больше будет, чем у них. Был тоже в тех краях 25-26 сент., но пруд не тот, отчет в "Только с рыбалки".
     
    Sanek нравится это.
  5. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Если они отловятся лучше меня то я буду только рад за них.Да и мне будет стимул.
     
    Professor нравится это.
  6. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Сегодня позвонил.Сказали до 12:00 у них на троих не одной поклевки.Смотались и уехали.На 30 палок ноооль:eek::eek::eek:.Я в шоке.
     
    Vader, Likos, Катран и 4 другим нравится это.
  7. ramzes 3

    ramzes 3

    Регистрация:
    14.01.13
    Сообщения:
    7.760
    и снова рып всех на ипал :D
     
    Vader, Катран, Professor и 2 другим нравится это.
  8. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Или одно из ведер бойлов была - "пятилитровка":D:bm:
     
    sasha, Катран и Professor нравится это.
  9. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Нет ребята водочку брали в норме.0.5 на брата и все,так как все трое за рулем.
     
    Катран, Professor и Валерон нравится это.
  10. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Та да.Будет еще и на нашей улице самосвал с пряниками,во всяком случае я в это верю.
     
    Катран, amigo72, ramzes 3 и 2 другим нравится это.
  11. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Ну, я не виноват, не хотел накаркать! А вообще, бойлы бойлами, но это еще не горантия 100% успеха. Нужен индивидуальный подход к каждому водоему.