п. Казачья Лопань (Дамба)

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sanek, 26.09.15.

  1. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    Всем привет! Решил поддержать тему Санька и написать отчет здесь, хоть и пруды то разные, но где то рядом, а где - вы по фоткам сами потом скажите. В общем, все как обычно, сосед предложил поехать с его знакомым, я не отказался. Как я уже говорил раньше, новый пруд - новые возможности. Знакомый уже там был и, по его словам, поймали 16кг карпа и карася. Я же пока сам не поймаю не поверю. Поехали... Ехал больше с целью отдохнуть в хорошей компании, посмотреть новое место, ну, и поймать рыбы хотелось бы. Рыбачили с пятницы на субботу (25-26 сент.).
    Выехали на удивление рано, в начале десятого утра. Около 11-ти были уже на месте. С охранником договорились о завозе лодкой. Только, говорит, выносите сразу на берег, чтобы не влетело от начальства. Сосед свои 9-ть невских катушек на горох завезти успел. Я же сначала закинул три дальняка карасевых. Потом душевные 50гр. за все и про все, на душе похорошело! Смотрим, охранник несется на "шестерке" с противоположного берега к нам. Весь на взводе, мать перемать, я же просил... и т. д. и т. п. Мне, говорит, начальство звонит, почему лодка на воде? Все, лодку на берег, спускайте, завозить нельзя. Мы там, "отец, прости, бес попутал"... и т. д. Решили не рисковать, свои снасти закидывал уже с берега. Надо сказать, что сам пруд небольшой, а наплыв людей немеряный, хорошо хоть успели место занять с утра. Приходилось кидать недалеко от берега, до средины, дабы избежать конфликтов с противоположным берегом. IMG_5692.JPG IMG_5684.JPG Закинул и я свои четыре карповика. Т. к. у соседа был горох на крючке, я свои все поставил на "волос" (кукуруза с горохом). Дальше сидим, отдыхаем душевно, поклевки не беспокоят, а народ все прибывает и прибывает, пятница все таки. Одна компания сменяла другую под вечер. IMG_5679.JPG Другая пыталась ловить по модному с карабликом и эхолотом. Но, забегая вперед, скажу, что тоже была в пролете. IMG_5681.JPG В 16.00 у меня поклевка на дальняк на опарыша с червем. Подвожу к берегу, смотрю амур где то на 1,2- 1,5 кг. Прошу помощи соседа. Он берет подсак, подходит, берел леску в руку и пытается его сам завести а подсак. Моментально происходит обрыв. Я даже не успеваю ничего сказать, одни маты в голове. Да еще и говорит, у меня, мол, леска гнилая. Ну, думаю, может и правда гнилая, ладно, проехали... еще поймаем... Но с клевом карася, карпа и амура дальше не складывалось. Изредка наблюдали, как рыбаки на пруду (а пруд весь, как на ладони, одни вытаскивают и все остальные смотрят, кто же там и на сколько затянул, и обсуждения...) вываживают рыбу. Из того, что видели - в основном амур, стандарт 1-1,5 кг, иногда карась, карп. Один амурчик был в районе 2-3кг. Два раза помогал с подсаком соседу слева. Он приехал позже, ближе к вечеру. У него в итоге на удочки один зерк. карп + два амура и амур на дальняк. Я пробовал ставить удочки тоже (глубина под берегом около 2,5м). Но с ними как то у меня не сложилось - 4-5 зацепов и обрывы снастей, иногда еще и с поплавком, устал перевязывать. Последний пик был, когда уже на готовой снасти выставлял глубину поплавка, - глухой зацеп и обрыв, на этом мое терпение лопнуло. IMG_5680.JPG В общем, вечер и ночь прошла спокойно в плане поклевок. Ребята давно уже спали, а мне хотелось услышать характерный пик или рык катушки. Как уже писал, раза два помогал соседу в поимке рыбы. Всю он поймал до трех ночи. Дальше я не выдержал, пошел спать в машину. Утром ситуация не изменилась, у нас не клевало.
    Долго думал, куда ведет эта тропинка? IMG_5689.JPG Но дальше лучше не показывать - влево-вправо минные поля (туалет на свежем воздухе). Так и я утром оставил свой след там, по закону подлости прозевав поклевку на карповик. А выше уже "державный кордон". IMG_5691.JPG Какать там уже не комильфо, лучше на своей территории. А свежевырытый ров проходит как раз посередине пруда. IMG_5683.JPG IMG_5698.JPG Но рыбакам все это до лампочки, рыба важнее, некоторые ловили и на территории России. Каждый день ходили по два погранца, поговорили о жизни и о том о сем, о быте в нашей армии. В первый раз из первых уст услышал, как погранца забрали в АТО на год по дороге на работу. Нет слов... Сам парень из Купянска. Один раз проезжала машина погранслужбы. IMG_5678.JPG В общем, вот такая выдалась рыбалка. Были кое какие эксперименты, но они ни к чему не привели. Кто то ловил понемногу, кто то еще в пятницу уехал с ночной ни с чем. Оправдываться не буду. Взять пруд с наскоку не получилось, одного раза мало. Моя снасть на волос и соседа в завоз на горох не прокатила, а может не наш день был. Ловить на удочки я был не готов. В 14.00 мы с соседом не выдержали и поехали домой. Зато хорошо отдохнул в компании. Приеду еще раз или нет, не знаю, но уже есть какая инфо. на своем личном опыте, а это все лучше, чем играть в "передаста". А это картина Белгородской трассы на обратном пути. IMG_5700.JPG IMG_5702.JPG IMG_5703.JPG Когда ехали на пруд, такого не было. Да, еще в р-не. ост. Стрелечье стоят на обочине по 10-15 легковых машин по обе стороны дороги, в машинах никого, рядом ни души, вокруг одни поля - мы не можем разгадать головоломку, что это все значит? Может кто чего знает, очень интересно, поделитесь инф. Короче, вроде и рыбы не поймал (супруга уже и ужин не готовила по привычке, думала свежачка поджарим , но не тут то было, разбаловал я ее своими уловами), написал тут целую статью. Если что не так, извиняйте. Всем пока!!!
     

    Вложения:

    • IMG_5678.JPG
      IMG_5678.JPG
      Размер файла:
      479,1 КБ
      Просмотров:
      29
    • IMG_5679.JPG
      IMG_5679.JPG
      Размер файла:
      490 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_5681.JPG
      IMG_5681.JPG
      Размер файла:
      526,4 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_5680.JPG
      IMG_5680.JPG
      Размер файла:
      184,6 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_5688.JPG
      IMG_5688.JPG
      Размер файла:
      477,7 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_5691.JPG
      IMG_5691.JPG
      Размер файла:
      247 КБ
      Просмотров:
      28
    • IMG_5693.JPG
      IMG_5693.JPG
      Размер файла:
      300,9 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_5696.JPG
      IMG_5696.JPG
      Размер файла:
      256,1 КБ
      Просмотров:
      31
    • IMG_5698.JPG
      IMG_5698.JPG
      Размер файла:
      501,3 КБ
      Просмотров:
      33
    • IMG_5699.JPG
      IMG_5699.JPG
      Размер файла:
      319,2 КБ
      Просмотров:
      32
    • IMG_5700.JPG
      IMG_5700.JPG
      Размер файла:
      301 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_5701.JPG
      IMG_5701.JPG
      Размер файла:
      293,6 КБ
      Просмотров:
      29
    • IMG_5702.JPG
      IMG_5702.JPG
      Размер файла:
      336,2 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_5703.JPG
      IMG_5703.JPG
      Размер файла:
      274,4 КБ
      Просмотров:
      30
    • IMG_5688.JPG
      IMG_5688.JPG
      Размер файла:
      477,7 КБ
      Просмотров:
      31
    denis79, amigo72, Андрей1972 и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    В районе Стрелечье-Журавлевка пеший переход границы.Люди оставляют машины и за границу.
     
    amigo72, Professor, В.Н. и 3 другим нравится это.
  4. vit71

    vit71

    Регистрация:
    02.07.11
    Сообщения:
    43
    Был с субботы на воскресенье на том же пруду что и likos. За сутки две поклевки, одна реализованая, амур 2,2кг. У товарищей тоже по одному амуру и по одному сходу. Ни карпа ни карася не было. Фото не делал.
     
    Professor, Sanek, В.Н. и 2 другим нравится это.
  5. Likos

    Likos

    Регистрация:
    01.02.15
    Сообщения:
    2.023
    А как до этого успехи были? И подскажите, пожалуйста, какая наживка и прикормка, если можно. Спасибо!
     
    Кучерявый нравится это.
  6. Bedya

    Bedya

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    20
    Добрый день. Подскажите, как там сейчас по толстолобу. Или, если не жалко, у кого есть телефон нового хозяина (охраны). Пару лет назад там его прилично было. Заранее спасибо.
     
  7. dmitriy789

    dmitriy789

    Регистрация:
    15.08.17
    Сообщения:
    37
    это пруды в ВЕТЕРЕНАРНОМ?
     
    Рыбак нравится это.
  8. Bedya

    Bedya

    Регистрация:
    07.06.11
    Сообщения:
    20
    Есть в самом ветеринарном, а конкретно этот немного не доезжая, называется среди местных "Дамба".