п.Кленовое, Богодуховского района

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Виктор Андриенко, 21.08.13.

  1. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! Почитав отчет о рыбалке, тот человек, который дал мне наводку на этот пруд, думаю простит меня за то что я без его согласия "засветил" этот водоём. Теперь по порядку, решили мы с "Виталием Васильевичем" поехать с 19.08 по 20.08 на рыбалку. Накануне состоялось обсуждение водоемов, хотели поехать на пруд предыдущей рыбалки, но с нами напросился товарищ, которому нельзя находиться на солнце, а там тени нет. Круг водоёмов значительно сократился. И тут я вспомнил за этот пруд, информацией про который, любезно поделился один из форумчан. В 8.00 звоним, получаем информацию: рыбалка 150 гр. сутки, ловля только с сижи (которых на пруду 10), рыба клюет, сижи нужно заказывать по телефону заранее, но вам повезло - на ваше "счастье" три сижи свободны и как раз в тени. Окрыленные такой "удачей", срочно ищем один недостающий род-под и начинаем паковать вещи. Не веря в свое "счастье" перед выездом еще раз перезваниваем, все в порядке - сижи нас ожидают. Где то в 13.00 мы на дамбе пруда, звонок хозяину и он нас привозит на место. Спустились к пруду, нам показали сижи, рассказали за видовой состав водоёма (удивило практически полное отсутствие карася), карп крупный, амур от 3 кг. Ограничений нет, просьба выпускать мелкого амура, ловить можно до 15.00. Поднялись к машинам и начали выгружаться, из двора напротив вышла бабушка и так невзначай, сказала: "Что вы ловить собрались, вы на пруду ничего не видели, они же её закормили". Но на ее слова никто не обратил внимание,отмахнулись как от назойливой мухи, дали ее 10 гр. за охрану машин, быстрее забрасываться, в глазах стояли "амуры от от трёх". Забросились, сижа мне досталась довольно таки комфортная (я на сиже ловил практически первый раз). Поставил на род-поде 4 карповика (насадки горох, кукуруза, бойлы), две снасти на толстолоба и две поплавочки. DSC00228.jpg И стал ждать "амура от трёх". Прошло часа 4, тишина полная, на удочку, на опарыша, не клевала даже красноперка. Подошел мужчина и так ехидненько спрашивает, а вы что не могли другого места найти, на праздник водки попить? На что я отвечаю, мы вроде как рыбу хотим поймать. На что он отвечает: сходи в вершину и посмотри. Пошел, вся вершина затянута чем то, метров на 200. Прихожу, говорю, что то в вершине на поверхности плавает. На что он говорит, так это ребята шелуха от зерна, которого, не далее чем вчера, высыпали в водоём несколько машин. ОП - ПА. вот это попадалово!!!!!!!!!!!! А как же информация от хозяина о том что рыба клюет? С какими глазами он деньги брал за рыбалку? Вот почему и все сижи пустые (как оказалось по приезду, все сижи пустые, мы были одни на пруду), Нельзя использовать ненормативную лексику, а хотелось бы. Он прекрасно понимал, что поймать что либо, у нас шансов нет, но деньги взял. Вот тебе и бизнес по Украински. Сразу шелуху не сфотографировал, а ночью ее растянуло по пруду, но на фото видна полоса под противоположным берегом. Короче говоря, до 12.00 следующего дня, так и не увидев ни одной поклевки (на удочку было поймано 3 красноперки), мы смотались. Не знаю, неужели жажда наживы так глаза затянула, даже не столько денег жалко - сколько потерянного времени, его к сожалению не купишь. Вот такая получилась рыбалка. Я думаю Виталий васильевич что то отсебя еще добавит. С уважением ! Всего.......! P.S. Срочно продам трёх краснопёрок, новые, без пробега, только из пруда. По себестоимости по 70 гр. за штуку (150гр. рыбалка, 60гр. дорога, накладные расходы: прикормки, наживки, встреча с ГАИ, больничный, пробитые колеса - не учитываю). Оптовому покупателю - скидка может доходить до 100%, выручайте мужики, жена и кошка домой не пускают, живу в машине под двором.PP.SS Вечером лопнула оправа очков, выпало одно стекло, так что сидел как крот, те кто пользуется этим чудным изобретением человечества, меня поймут, как оказаться без очков на рыбалке.

    DSC00227.jpg DSC00230.jpg DSC00232.jpg DSC00224.jpg DSC00233.jpg
     
    Konstantin, Artem, kbok и 29 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. -Vladimir-

    -Vladimir-

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    122
    вот это попадалово)
     
  4. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Добавить к отчету Виктора Андриенко нечего - все сказано. Такой рыбалки у меня ну очень давно не было. За сутки - ни одной поклевки. Очень неприятный осадок остался от отношения "хозяина" пруда к рыбакам. При подготовке к отъезду я несколько раз пытался ему дозвониться, но он постоянно сбрасывал мои вызовы. Похоже "золотой телец" превыше человеческих отношений. Самим фактом выезда на рыбалку как всегда доволен: новые места, новые ощущения, общение с друзьями, природой. Всем удачи. С уважение Виталий Васильевич.
     

    Вложения:

    Konstantin, Artem, kbok и 17 другим нравится это.
  5. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Как я Вас с Виталием Васильевичем понимаю, сочувствую... Разделяю негодование по отношению к хозяину пруда. Надо бы этот пруд в черный список занести и на других форумах рассказать о жульничестве.:aq:
     
  6. Микола Миколайович

    Микола Миколайович

    Регистрация:
    20.08.12
    Сообщения:
    1.213
    Добрый день всем . Не ожидал такого поворота событий и не думал, что "хозяин" ( Саша ) так поступит, мне неприятен этот случай втройне. Приехал сегодня сосед с этого пруда рассказал тоже самое. Когда там рыбачил, бабушка дань за стоянку не собирала, выносила водички попить , у нее там колодец и водичка вкусная. Но как поступил Саша, так делают только непорядочные ( мягко сказать ) люди, а в разговоре показал себя с хорошей стороны, вот и верь теперь людям. Приношу свои извинения Виктору и Виталию за инфу по пруду. Н.Н. п.с Нехай ему грець! Я имею в виду арендатора, пруд и рыба --- это народное богатство.....
     
  7. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Бабушка дань не требовала, мы сами ей дали, для нас это мелочь, а ей приятно.
     
  8. Kado

    Kado

    Регистрация:
    07.06.10
    Сообщения:
    2.040
    надо ему козлу в водоем пистию запустить :D
     
  9. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Вы абсолютно не виноваты и извинения приносить не за что. Вы были там на рыбалке, водоем понравился, поделились информацией, а то что саша поступил не по людски отвечает только он сам и его совесть (хотя вряд ли она там осталась). Всего.......!




    Часть сообщений здесь:http://www.ribalkaforum.com/threads/ob-arende-i-arendatorax-vodojomov.1860/page-46#post-48786 (И)
     
  10. Andrey8099

    Andrey8099

    Регистрация:
    18.02.12
    Сообщения:
    2.733
    Вы извините что вмешиваюсь.Но причина отсутствия клева не закорм. Все детство проловил на прудах рыб хозяйства и зерно комбикорма,высыпали машинами прямо с пирса,но на клеве это никак не сказывалось.а на том месте где кормили рыба клевала вообще что сумасшедшая.В этом году пару раз рыбачил у шефа на пруду,там тоже кормят усиленно рыбу,но на клеве это никак не отражается.Так что причиной скорее всего стали сильнейшие магнитные бури,которые были вчера.
     
  11. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Позвольте с Вами не согласиться, я почему то не слышал про магнитные бури действующие на конкретный водоём. В это время друзья отлично ловили на другом водоёме.