п.Кулиничи(Украинка)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем макарон, 07.03.11.

  1. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    вчера был на этом водоеме....лед пол-метра итог 20 окуней спортивного размера!!!кроме меня было еще чел 3 и все!Что радует поклевки окуня стали жадные и даже маленький размер окуня заставляет почувствовать интересное сопротивление....:ay:....потерял одну мормыху...толи клюнуло нечто по-больше..толи руки замерзли и подсек с перебором:ai:!а так для домашнего водоема очень даже позитивненько!!
    ловил на каплю с одним мотылем..




    О водоёме здесь: http://www.ribalkaforum.com/threads/p-kulinichi.256/ (И)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    С одной-двух лунок? Или пришлось побегать-поискать полосатого? :ab:
    :ribak:
     
  4. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    с 6-ти...больше не смог ...лед 0,5 метра...бур мягко говоря не очень...поэтому обошелся только 6-тью...
    а другие "товарищи" ловили исключительно с одного места,но улов не видел..ибо далеко они были,а желание сходить к ним никакого не было!
     
  5. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    а итог 1 кг кошачего окуня....пошел на уху!!!!!

    1.jpg

    2.jpg

    3.jpg
     
    Северян нравится это.
  6. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    завтра иду Ыще.:bs:....отчет к 16 00!!!!буду стараться словить кого нить кроме полосатых мародеров!!а то надоели уже...клюют на все что не кинь...:ag:
     
  7. макарон

    макарон

    Регистрация:
    18.02.11
    Сообщения:
    12
    сегодня ходил закрывать сезон пингвинизма:bs:,толстый лед отошел от берега метра на 3:no:,к берегу подступает сантиметра 3 толщиной,прозрачный такой.красивенький:ag:.....короче говоря не добрался я до толстого...итог по-колено в воде:bp:...пошел домой(тааакс.... где тут мой спиннинг..:ay:..)


    :bp::bp::bp::ay::bp::bp::bp:
     
  8. TWIN

    TWIN

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    155
    Сегодня ехал домой после суток,а в глазах мелькала лунка и дрожал кивок,в принципе на рыбалку далеко не планировал сегодня ехать,так как поздно приезжаю после работы.Хотя впланах было сходить где то по местному.Пока доехал до дома своим ходом ,это пипец :(То трамвай поломался на Конном рынке,пришлось ждать другой вагон.Доехал до ст.Метро им.Ак Барабашова,пересел в тролейбус 24,только проехал перекресток 50 на 50 ,как пропал ток в сети :(Пипец,ну думаю ,подожду,и вот чудо:Да будет свет:)В итоге в начале двенадцатого я дома.Ну и какая тут местная рыбалка,пока доехал,уже глаза закрывались:(Позавтракал ,и прилег на диванчик,и тут звонок,звонит знакомый:Олеж,ты где?Не хочешь прогуляться на Кулиничи!Он как будто прочитал мои мысли что я хотел на рыбалку,а одному поверьте как скучно:(
    И вот быстрые сборы и я на месте.Привет,привет:Как успехи?Да Ёршик проклевывается :)Ого,как Ёрш,я с 7 лет ходил на Украинку ,но мне ни разу не попадался там Ёрш. Правда я там был в первый раз зимой.По лету не было никогда Ерша,красноперка была,линь был ,карась был,щука была,окунь был.Но вот Ерша я там не было(
    Ну ближе к делу:Глубина около3-х метров,и вот только опускается мормышка на дно,легкое подыгрывание ,и вот осторожная поклевка,подсечка,вываживание и на льду Ерш,тьфу :)И так продолжалось до темноты.Было время что клев прекратился,ну думаю размотаю поплавчанку,смотрю,поклевки есть но слабо реализуются:(
    Решился на эксперемент,снимаю поплавок,подымаю крючок см 30 ото дна и тут как понеслась:)В итоге надубасил я этого зверька болльше Кг:)Да проскакивали окуньки живцового размера,но больше Доминировал "ЦАРЬ":) Знакомый сместился ближе к берегу,и я решил пройтись к нему и поинтересоваться обстановкой:Ну что Серега ,как успехи?На что он ответил мне:Да Себелечек проклевывается:),а Я у него спрашиваю смотря в его пакет с уловом:А это что попалась тебе Плотвичка?(В голове пробегает мысль:Неужели здесь появилась Плотва? )Он ,смотрит на на меня и улыбается:Олежа,это Себелечек.Вот это да,ему удалось выудить такого себелька,что я и в жизни невидел!!!Себель брал брал с пол воды.Местные ловили его то ли на балтушку,то ли на тесто, сильно не интересовался:)Но вы не подумайте что там весь Себель гигант,один попался:)
    Знакомых встретил,они ходили блеснили.На вопрос:Как успехи?Ответ:По пару Окушков,да и Царек блесенку кушает!Пробыли мы до темна,поклевки у товарища Себеля продолжались,но уже не такие частые и жадные.
    И вот мы решили включить фонарик и заглянуть в лунку,а там Себеля под кромкой льда пипец:)Но он уже ни на что не реагировал,плавал себе вольяжно.
    Вот так у нас прошел праздник.Да к стати воды под снегом по щиколотки без хорошей обуви рыбалка будет испорчена :( Да ,фото,не делал так как телефон после суток разрядился :(
     
    Shuriken, Professor, alex-fish и 16 другим нравится это.
  9. Sергуня

    Sергуня

    Регистрация:
    06.01.14
    Сообщения:
    548
    Мои ерши тоже оттуда :bj:

    Фото0918[1].jpg
     
    XXXMIRONXXX, Shuriken, Professor и 7 другим нравится это.
  10. Shtormila

    Shtormila

    Регистрация:
    25.10.12
    Сообщения:
    44
    А зимой там платно? ?

    Отправлено с моего LG-P715 через Tapatalk
     
  11. TWIN

    TWIN

    Регистрация:
    17.03.12
    Сообщения:
    155
    Зимой бесплатно,но с таким количевством ерша,капец ихнему рыболовному обществу:(Пожрет же всю икру:)
     
    Professor, Airfly, $VETAL$ и 2 другим нравится это.