п.Лемещино

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Мишаня., 22.06.16.

  1. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Конечно надо было вызывать полицию,конечно бы приехали, пусть даже и не сразу как в городе! Скорее всего по поведению данного субъекта ему и ничего бы в конце концов и не было,но то что вы бы ему испортили рыбалку и потрепали нервы и разгрузили немного на средства,это 100% ! Даже если он приближенный или сам из них,на магарыч пришлось бы ему потом потратиться! Так что вывод можно сделать следующий!
    1)Однозначно надо было вызывать полицию, приехали бы ни куда не делись,в конце концов они зарплату за это получают с наших с вами денег!
    Тем более случай с применением огнестрельного оружия!
    2)Хозяину пруда была бы наука тоже,потрепали бы ему законники нервы,да и возможно кошелек,за то что беспорядок на водоеме, тем более учинил субъект которого они все знают вместе с охраной, да и охране бы в конце концов тоже досталось крепко,или от полиции или в конце концов от обозленного хозяина получили под шумок,попали бы под горячую руку:)
    3)Вы бы просто выполнили свой гражданский долг и даже если бы быдле ничего вы бы не было,совесть у вас была бы чиста,а он бы в следующий раз подумал надо ли ему махать стволом что бы потом иметь нервотрепку, уйму потраченного времени на писульки- объяснюльки во время отдыха и растраты средств!
    Итог: так что надо было однозначно вызывать полицию! Даже не задумываться!
    Удачи вам и что бы вы ни когда больше в такие ситуации не попадали с супругом! Всего вам хорошего и отменных рыбалку!;)
     
    doc, Jaxon81, Professor и 13 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Приехала бы полиция и составила протокол, что он тихо-мирно рыбачил, а жена с мужем на него внезапно напали, и он вынужден был обороняться. А охранник бы это подтвердил, так как боится получить заряд в голову. В результате наши рыбаки были бы оштрафованы за хулиганство в общественном месте.
    А вот на всех форумах создать тему с названием пруда и описать этот случай - может, хозяин бы и задумался.
     
    Катран, nvolk, ispanez и ещё 1-му нравится это.
  4. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Это пожалуй единственный случай когда я с вами Григорьевич не соглашусь!
     
  5. макарон13

    макарон13

    Регистрация:
    03.01.16
    Сообщения:
    52
    ну есть же телефоны...можно и видео снять....и будет доказательство....а история действительно отвратительная....
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Как можно называть откровенного отморозка и бандита "коллегой по рыбалке"? Крутость снастей здесь совершенно ни при чем.
     
    SeregaKolomak, Shuriken, Professor и 4 другим нравится это.
  7. Sanek

    Sanek Модератор

    Регистрация:
    28.02.11
    Сообщения:
    5.888
    Самое обидное то,что Юрий Григорьевич прав.
    А все что в рамках закона можно свернуть в трубочку и засунуть сам знаешь куда.
    Пока так и другого даже не намечается.К сожалению.
     
    Shuriken, Professor, Катран и 3 другим нравится это.
  8. fox

    fox

    Регистрация:
    05.01.14
    Сообщения:
    3.921
    Санечка! Ты знаешь здесь я с тобой согласен и с Григоровичем согласен в том что он нес по смыслу относительно бессмысленности дальнейшего развития событий! Но единственное с чем я не согласен,это с тем что не надо было ничего делать!Делать надо!!! И делать надо малое,хотя бы потрепать душу,которая вряд ли там присутствует!
    Наши действия относительно браков тоже можно назвать бессмысленными ,но тем не менее если ничего не сделать ничего и не будет,а так хотя бы спишь спокойно что ты хотя бы пытался по мере своих возможностей,да и поменяли на самом деле,пусть и немного,по капле! Вода камень точит! Так что делать надо всегда что то,пусть и незначительно,а оставаться равнодушным это прямая дорога,мягко говоря в никуда,если не сказать грубее в ...опу!
     
    V.U.K, alex_novichok, Yershtvoyoumedd и 2 другим нравится это.
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Тут ведь вот еще что: "Уха получилась отменная, да под 50." То есть экспертиза выявила бы алкоголь в крови, а у отморозка -нет. Не знаю, как бы я поступил, знаю только, что гражданская позиция против огнестрельного оружия - чистый минус. Это все равно, что переходить улицу на зеленый свет по переходу, когда на тебя мчится джип с пьяным водилой за рулем. Кто прав - очевидно, и кто пострадает - тоже очевидно. Скорее всего, нужно было позвонить арендатору, чтобы он вернул деньги в удвоенном размере в качестве компенсации за испорченную рыбалку, так как именно он отвечает за порядок и безопасность на водоеме, в противном случае пригрозить подать на него в суд, именно на него, а не на бандита. В соседнем секторе были люди, наверняка они могли бы быть независимыми свидетелями, по крайней мере звук-то выстрела должны были слышать.
    Трудно сказать, что было правильно, так как я понимаю, что ребята были в шоке, ожидать адекватных действий от них в таком состоянии было трудно. Тем более ответственность у мужа за жену, тут сто раз подумаешь.
     
    nvolk, Jaxon81, Professor и 5 другим нравится это.
  10. alex_novichok

    alex_novichok

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    175
    100%
     
  11. alex_novichok

    alex_novichok

    Регистрация:
    10.04.16
    Сообщения:
    175
    согласен на все 100%. Потому быдло так себя и ведет, потому что все с этим смирились. хотел с утра ещё дать номер телефона если не поможет полиция то есть тел. 0800 507 309. урядова лінія м.Київ. В налоговой помогает в течении 10 мин.(проверено;)) думаю с полицией также быстро поможет.
     
    nemo, LAZOROV, Professor и 2 другим нравится это.