Старый Водобуд (дачный кооп. "Автодорожник"), п.Липцы

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Sazan, 11.07.11.

  1. Fisherman

    Fisherman

    Регистрация:
    06.02.12
    Сообщения:
    111
    епт, а не проще было созвонится с Юрей, управляющим Мичуринского, который бы нормально довел и все?
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    так и нужно было сделать, вот только решили туда ехать уже в 6 вечера и все по быстрому спешили, и как обычно бывает забыл, я даже подумать не мог, что не смогу найти этот пруд.

    В следующий раз позвоню Юре и поеду раньше, чтоб уже как говорится на верняк, а так хотелось первый раз половить на бойлы.
     
  4. Nike

    Nike

    Регистрация:
    10.05.13
    Сообщения:
    208
    позвонил Денису, он сейчас там вроде заведует. Спросил ловится сейчас у них на пруду рыбка. Денис ответил прямо, что сейчас не ловится, нерестится карась и карпик, за честность ему большое спасибо. :ay:

    В Липцы поеду уже когда там начнется клев. Заранее созвонившись с Денисом, уточнив что рыба начала ловится.
     
  5. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    За сегодняшнюю ночь у рыбака десяток карасей (250-350гр)и подлещик.
     
  6. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Два рыбака будут сидеть рядом и по приезду домой один скажет "слабо", а второй "отлично". Это РЫБАЛКА !
    А то, что карась третью (вторую) неделю трется и слабо берет это да.
     
  7. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Привет Народ!:br: Лучше поздно чем никогда(до компа только добрался)
    Звоню 17.05 Дену, узнаю про места, про клев. В ответ слышу: клева нет, рыба еще трется, мест полно.
    В 20:00 я на водоеме. Познакомился с Денисом(приятный, адекватный парень). Сказав ему что я забыл стул, он без проблем предложил свой, в ответ я его отблагодарил :az: Он меня провел к сиже(со стороны леса, за пляжем первая сижа)
    Сразу хочу сказать, зря я не послушал Дениса и не взял с собой средство от камаров, их там просто тьма.
    Вообщем располагаюсь на сиже. Готовлю прикормку и закидываю 2 дальняка-прямо и поплавочку под камыш. Как только стало темно комариный жор успокоился, я расслабился и решил перекусить и выпить пивка. Поклевки рыбки долго себя ждать не заставили и тут понеслось на поплавочку. Зеркальные карпики с ладошку меня тупо замучали, я был просто в шоке.
    Ночь была шикарная, тепло, небо чистое, в камыше бунтует рыба приличных размеров. Задримал я часа в 3 ночи, но минут на 10, открываю глаза нету поплавка, тяну и снова миниатюрный зеркальный карпик.
    Часам к 4 решаю закидывать поплавочку прямо от сижи, первая же поклевка маленькая уклейка, далее снова карпик.
    Клев начался у меня в 5 утра, на дальняк первый подлещик чуток больше ладони. Потом на дальнячки поклевывал карасик. Часов к 7 подошел Ден мы немного пообщались и он двинулся на обход водоема. А я не спешно начал собираться, так как меня должны были забрать в 8.
    Итог рыбалки:
    Наживку брал кук(чеснок, мед), червяк, опарыш.
    Кормил Фиш Дрим карп, карась, с добавлением кориандра и немного молотых семечек.
    Приоритет наживок: червяк с куком чесночным, опарш с куком. Вообщем рулили бутерброды:)
    Сходы: на поплавочку в перемешку с мини карпиком попались 2 неплохих карасика, но из-за того, что поленился взять в руки подсак, сошли у самой сижи.
    Часов в 5:30 тащу карасика на дальняк и вдруг на соседний сумашедший удар:10: , бросаю дальняк на сижу не снимая карасика с крючка и хватаю другой, 5 сек упорства и благополучный сход рыбы, по поведению карп.
    Поймано 4 карася, 1 подлещик и 1 уклейка. Отпущено около 20 зеркальных карпиков, а если быть точным 17или18.
    Рыбалкой остался доволен, водоем очень понравился-чистый, рыба плескалась утром довольно приличных размеров, в камыше карп карась еще трется полным ходом. Поеду еще 10000% хочу чтонить покрупнее взять.
    За 12 часов заплатил 70 грн и за 1л пивка 15.
    Всем спасибо за внимание:bs:
    Фото с рыбалки и приготовления карасиков скину вечером. Кстати готовил по совету Сержа с темы Основа.
    Вот такие ловились ночью, их было много но пару фоток думаю хватит
    Безымянный.jpg Безымянный2.jpg
    Сюда кидал поплавочку
    Безымянный3.jpg
    Утро на водоеме:
    Безымянный4.jpg Безымянный5.jpg
    Почищеная рыбка, дома:
    Безымянный6.jpg Безымянный7.jpg
    А теперь смакота)))
    Безымянный8.jpg Безымянный9.jpg
    Безымянный10.jpg
    Ну а подлещика и уклейку-засолил:)
     
    Fisherman, Professor, kbok и 23 другим нравится это.
  8. KUB

    KUB

    Регистрация:
    27.01.13
    Сообщения:
    1.616
    Как ночные ощущения, карп ломает камыш или будоражит чавканьем карасик ?
     
  9. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Ощущеня-бомба:D И чвякает и ломает, кипиш в камыше конкретный.
    Ща фотки загружу...
     
  10. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Professor нравится это.
  11. Artem

    Artem

    Регистрация:
    05.04.12
    Сообщения:
    360
    Обошлось без нее:oops: Хотя ее и не хватало. Но вкусно было:)
     
    Professor нравится это.