п.Лозовеньки (Лозовеньковское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем march-yu, 26.11.11.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Ура, сезон открыт! Сегодня, с 8 до 12. Лед отличный, 8-12 см. Ловил без мотыля на чертиков. В основном экспериментировал (как всегда). Поймал пару десятков разнообразной рыбы (мелкой).
    В основном клев был на глубине 3-4 м.
    Другие рыбачки ловили на мотыля и на драча, результат зрительно аналогичный по количеству и качеству.
    На фото первые рыбки сезона.
     

    Вложения:

    Кучерявый и traglodit2016 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245

    march-yu
    , с открытием зимнего сезона! :ay: Вдвойне символично, что ловили без мотыля, да ещё и результативно! :bs:
    А первые рыбки сезона - всегда самые желанные, не зависимо от вида и размера! :bq: :bs:
     
  4. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    И я наконец то открыл сезон!!!Был сегодня на Лозах целый день,много мелкого окуня.несколько плотвичек,ёршиков,и маленьких судачков.Фотки с телефона позже скину.
     
  5. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Обещанные фотки,качество конечно не ахти))

    Imag(1668).jpg

    Imag(1665).jpg
     

    Вложения:

    • Imag(1667).jpg
      Imag(1667).jpg
      Размер файла:
      96,8 КБ
      Просмотров:
      67
    • Imag(1666).jpg
      Imag(1666).jpg
      Размер файла:
      85,8 КБ
      Просмотров:
      69
    • Imag(1664).jpg
      Imag(1664).jpg
      Размер файла:
      87,9 КБ
      Просмотров:
      66
  6. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Прекрасно, прекрасно коллега! Хорошие снимки.Качество не главное, главное подловить момент.Вон как окунь глаз скосил на объектив.Не каждому окуню посчастливится сфотографироваться и попасть в интернет, а этому повезло.А по количеству хвостов отличная получилась рыбалка.Рад за Вас.:ay:
     
  7. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Да уж, окунь-хитрюга! :ag: Решил на форуме засветиться и ему это удалось! :ad:

    Зато количество очень даже ахти! :bq: С первым зимним уловом, Shuriken! :ay: :zimnaya:
     
  8. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    Спасибо всем за поздравления!!!Сегодня по воле случая проезжали рядом с другом решили заехать посмотреть что по чём.Потепление быстро вывело первый ледок из "строя",конечно рыбачить можно но опаснее чем было ещё в субботу.Обидно что погода переключила тумблер на +)))
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    А меня не видели?
    С утра лед был хороший, но постепенно начал темнеть, сереть, потрескивать, и я ушел в 11 ч. Теперь, пока хороший мороз не схватит, сюда ходить нельзя - это лед типа "последний" по качеству, хотя по толщине 8-10 см.
    Еще было 2 рыбака, ловили плотву с прикормкой на поплавчанки. Виденный мной улов за 1,5 часа - 5 плотвичек.
    Я ловил на чертика. поймал десятка полтора окушков, 5 плотвичек и 1 ерша. Ловить было некомфортно, приличный ветер порывами. а рыба в основном брала в полводы. Плотва вообще брала где-то в 1- 1,5 м. Из-за этого приходилось ловить стоя, но ветер не давал выполнить нормальную проводку, так что и такой улов за счастье.
     
  10. Shuriken

    Shuriken

    Регистрация:
    12.01.11
    Сообщения:
    300
    мы где то в 12 были,посмотрел пару человек сидит,сам прошёлся чуть лёд посмотреть,да конечно опасноватый, а так хочется на выходных туда
    или на "Ржавку" да видно это не судьба.
    Неплохой у вас улов я бы сказал!!!!В субботу тоже брало в 1-1.5 ото дна.Видимо давление и прочие факторы.А вы в каком месте ловили?я просто предпочитаю напротив Баден Бадена,я только в том месте судачков ловил,мелкий конечно, отпускал,но приятно)))я судака ни разу в жизни не ловил)))
     
  11. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Я тоже предпочитаю напротив Бадена, там и судачек и окунь приличный бывает. Но сегодня не дошел - стремный лед. А те двое - это поплавочники, местные зубры. Ловили плотвичку для живца.