п.Малая Рогань, Большая Рогань

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 09.04.12.

Метки:
  1. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Даманский пруд.

    Сегодня решили попытаться открыть летний сезон. Хорошо ездить на рыбалку ранней весной; на утреннюю зорьку спешить не надо, рыбка начинает клевать как только солнышко немножко прогреет воду. Мы воспользовались этим делом, выспавшись как "бояре" в первом часу дня прибыли на водоем погодка не сильно радовала, и солнышко не сильно припекало рыбьий бочек.

    DSCF2887.JPG

    Но мы как всегда настроены оптимистически, я забросил поплавочку и одну снасть "на пенопласт" вторую с фидерной оснасткой (насадка червяк), из за отсутствия фидерного удилища- ловлю по старинке.

    DSCF2890.JPG

    Первый час нас начали терзать смутные сомненья"ни рано ли мы приехали?", потом произошла поклевка на поплавочку с насаженым мотылем- на полпути пескарик соскочил с крючка, жаль фотосесия не удалась.
    Уже начинаем подкидывать мысли друг другу; не пора ли нам от сюда валить, и вдруг колокольчик шлепается в воду (увереная потяжка к берегу) но увы мимо, но я понял это был карась. Моментально набил пружину прикормкой, поправил пенопласт и примерно минут через двадцать уверенная потяжка от берега. И вот он долгожданный карась нового, летнего сезона.

    DSCF2889.JPG

    Только успел установить снасть, как на "фидер" тоже поклевка, карась позарился на червя. Была еще одна холостая поклевка и опять к берегу, почему то "к берегу поклевки не очень хорошо реализовывались, хотя последняя поклевка к берегу была реализована, в итоге три нормальных карася.
    Поплавочка тоже одну фотку принесла: красноперка позарилась мотылем.

    DSCF2895.JPG

    В этом сезоне как никогда- так рано начал ловится карась, я думаю это есть хорошо.

    DSCF2892.JPG DSCF2893.JPG

    DSCF2903.JPG DSCF2905.JPG

    С ув. Вадим.
     
    Серж 73, kbok, МИШОК и 20 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Хельг

    Хельг

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    11
    Водоем на котором меня преследовали одни обломы, хотя карася там много, но еще больше красноперки.
     
  4. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    А как проехать к этому водоему,кто подскажет???
     
  5. Хельг

    Хельг

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    11
    По Роганской, до Докучаева(сельхоз институт или как его там), от института вниз кажется грунтовка идет, я пешком добирался и не часто. Гляньте со спутника, там не сложно на самом деле.
     
  6. Серж

    Серж

    Регистрация:
    26.01.11
    Сообщения:
    1.764
    Это платный пруд?
     
  7. Хельг

    Хельг

    Регистрация:
    10.04.12
    Сообщения:
    11
    Нет, бесплатный.
     
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Для форумчан оплата 150+пончик и Вадим покажет лучшие места.......;)
     
  9. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Я уже без "пончика" все места показал.:bs:.

    Ну а теперь немного к делу :1:.
    Сегодня до обеда немного уладили свои дела, и решили опять "по домашнему" вырваться на этот "чудо"пруд- Учхоз им. Докучаева.
    Что то нам сразу это дело не понравилось: со слов уже рыбачившего рыбака "карась не клюет" и ветер в течении пяти минут менял направление раз по семь и притом на все 180 градусов, Но все равно расположились; два "пенопласта"+поплавочка с мотылем. Как я уже не единожды замечал: на этом пруду всегда активное поверхностное течение, из за ветра- с не привычки очень сложно настроить поплавочную снасть, особенно легкую. Так и сегодня, то поплавок притапливало, то выкладывало, только это была не рыба.

    DSCF2917.JPG DSCF2924.JPG

    Вскоре поняв что клева не будет, решил заняться "ландшафтной" ловлей- хорошее дело фотоаппарат!

    DSCF2919.JPG DSCF2920.JPG

    После суровой зимы природа начинает потихоньку оживать, правда немного "пожарники" сосны подпортили.
    Интересно что тут будет после весенних праздников? я думаю для многих это не секрет.

    DSCF2925.JPG DSCF2932.JPG

    DSCF2934.JPG DSCF2935.JPG

    DSCF2939.JPG DSCF2940.JPG

    DSCF2944.JPG DSCF2946.JPG

    DSCF2947.JPG DSCF2948.JPG

    DSCF2949.JPG DSCF2953.JPG

    Как Всем стало известно Вадюша занимался ландшафтной ловлей, даже дворовые коты меня встречали весьма недружелюбно.

    DSCF2956.JPG

    С ув. Вадим.
     
    amigo72, Серж 73, Миха и 16 другим нравится это.
  10. Andr

    Andr

    Регистрация:
    06.05.11
    Сообщения:
    368
    От пончика отказался,а 150 небось потянул?
     
    panzer нравится это.
  11. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    По-любому...Кто же от 150 откажется...:ag: