п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. Серж 73

    Серж 73

    Регистрация:
    10.01.10
    Сообщения:
    604
    ОБЕЩАННЫЕ ФОТКИ К ОТЧЁТУ ЗА 28.02.13
    ВРЕМЯ ЗАКОРМА и ЧАЕПИТИЯ...
    кормим.JPG УТРО1.JPG УТРО2.JPG
    ЧУДЕСНАЯ БЫЛА ПОГОДКА!!! НЕБОЛЬШОЙ ВЕТЕРОК В ОБЕД НЕ БЫЛ ПОМЕХОЙ.:14:
    ВИД НА ДАЧУ.JPG ВИД НА КУБУ.JPG ВИД НА ОСТРОВ.JPG
    САНИТАРНАЯ ОБСТАНОВКА НА ЛЬДУ, ЖЕЛАЕТ БЫТЬ ЛУЧШЕЙ!!!((((
    ДЕНЬ.JPG
    МУСОРКА(((.JPG
    ЛАСКИРЬ 200.JPG ЛАСКИРЬ 250..JPG ЛАСКИРЬ 300..JPG УЛОВ 28.02.13 - 1.300.JPG
    ВИД НА БЕРЕГ.JPG УХОД РЫБАКОВ ДОМОЙ.JPG ВЫХОД2.JPG ВЫХОД.JPG ВЫХОД1.JPG DSC00056.JPG
    НА ВЫХОДЕ НАС ВСТРЕЧАЛ МАРТОВСКОЙ КОТ)) ПОЛУЧИВ МЗДУ В ВИДЕ ЕРШЕЙ, ДАЛ ВЫЙТИ СО ЛЬДА)))
    МАРТОВСКОЙ КОТ).JPG МАРТОВСКОЙ КОТ.JPG
    МАРТОВСКОЙ ЗАЛИВ.JPG ВИД НА ЧЁРНЫЙ ЛЕС.JPG
    ВОВЧИК И Я.JPG
    СТОЯНКА1.JPG СТОЯНКА.JPG ДОРОГА.JPG АРТЁМОВСКАЯ ДАМБА.JPG АРТЁМОВСКАЯ ДАМБА1.JPG п.ПЕЧЕНЕГИ.JPG п.ПЕЧЕНЕГИ1.JPG
    НХНЧ ВАМ!!!)
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Grach

    Grach

    Регистрация:
    02.03.13
    Сообщения:
    912
    Как сообщили в коммунальном предприятии «Харьковводоканал», во время осмотра гидротехнических сооружений Печенежского водохранилища специалисты обнаружили, что лед наползает на дамбу и щиты водосливных окон плотины. Для того чтобы устранить давление ледяной массы на конструкции, лед решили взорвать, сообщает официальный сайт После подсказки, считаю что это событие повлияло на клёв, а так же падение уровня воды вызвало передвижение рыбы ближе к руслу.Но эт моё мнение, может и ошибочное.
     
    Artem, МИШОК, морячoк и 3 другим нравится это.
  4. Aleksandr

    Aleksandr

    Регистрация:
    05.06.10
    Сообщения:
    980
    Привет .Вчера были в Мартовой втроём . с 7 до 15 ч .Погода то снег то солнце:be: . рыба то не клюёт -не клюёт и перестанет:ag: Прогулялились пообщались. гуси летят лёд ещё постоит. немножко поймали плотвички . густеры . ершаку:10: и пару окушков.. пробывали всё .. ловили от 5.7 до 10 м В общем как-то так.НХНЧ
     
  5. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня с 06-30 до14-30, хотя можно было и в 10 уходить, были на старых лунках.
    Фото0233.jpg

    Глубина с 7 на 8.5м., каскад из 25 лунок, прикормка как и в прошлый раз горох с запаренной в нем макухой+сухари. Прекрасный "мартовской" восход и большие надежды на хороший клев.
    Фото0237.jpg

    Фото0235.jpg
    Клевать начало сразу и продолжала до 9 часов, после климат резко начал меняться. С полудня задул шквальный ветер и народ начал расходиться. Мы остались до двух в ожидании прорыва, но его не наступило. Вот что удалось наловить до 09-00.
    Фото0241.jpg
    Такие проблемы испытывали некоторые рыбаки в палатках :
    Фото0242.jpg
    Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Фото0245.jpg

    Фото0246.jpg
     
  6. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мартовое 4 марта 2013
    Отчет с приключениями.
    В этот раз мы выехали на час раньше, но это мне не помогло.
    При выходе на лед я решил, что умнее всех (на первый взгляд, вполне логичное предположение), и пошел не там, где проходили другие, а на 1 метр правее. И провалился в воду выше колен. А бахилы были ниже. Пришлось вернуться и залезть в машину. Как обычно, именно сегодня я запасных носков не взял. Виктор показал несколько раз, как включить двигатель, проверил, правильно ли я все понял, и отдал мне ключи. При этом он сказал, что вентилятор быстро выключается из-за перегрева, но после отдыха снова включается. Перед уходом он с сомнением посмотрел на авто и сказал: «не должна поехать». Теперь ошибся он. Засунув в сапоги газеты и туалетную бумагу, я включил двигатель. И она (или оно) поехала таки назад на пару метров. Я быстренько в шоке выключил двигатель, машина остановилась. Пришлось одевать сапоги и искать кирпичи.
    Обездвижив транспорт, я несколько раз включал и выключал двигатель, но вентилятор не включался (чувствую, что кое-кто уже злорадно ухмыляется).
    Просидев часа полтора и слегка обсохнув, я вспомнил, что лучший способ от замерзания – движение, обулся и пошел на рыбалку.
    Со мной сочувственно попрощалась известная всем рыбакам Маруська.
    Ф1_1.JPG
    Ф1
    Виктор уже был на месте и кое-что поймал. Я поставил рядом палатку на своем старом месте, закормил сыпучкой с мотылем и начал ждать подхода крупняка. Ожидание затянулось часа на 2, за которые я не увидел даже намека на поклевку ни на игру, ни на стоячку.
    Виктор тем временем мотался по лункам, и то тут, то там выхватывал рыбку.
    Ф2_1.jpg
    Ф2
    Но темп ловли его не устраивал и он предложил перейти к Анатолию, который неплохо ловил метров на 100 ближе к берегу. Как мне не хотелось с мокрыми ногами вылезать на пронизывающий ветер! Но заставила полная бесперспективность сидения в палатке. Я не остановился возле Анатолия, а пошел к берегу в надежде, что Черный лес защитит меня от западного ветра. Вначале так и оказалось.
    Закормил 2 пары лунок, одну на 8,5 м мотылем, а вторую на 7,3 м сыпучкой.
    Лунки с мотылем минут через 20 начали отзываться ласкириком, которого я из одной лунки переваливал в другую. Отпустил больше десятка, и начал подходить покрупнее.
    Ф3_1.jpg
    Ф3
    Это, конечно, не подлещик, но из песни слова не выкинешь.
    Зато ласкирь выкладывал поплавки чисто по классике – с медленным подъемом, и даже не выплевывал крючок, ждал, пока верхний поплавок ляжет на бок, и я, наконец-то, сделаю подсечку. А такие поклевки – именно то, от чего я получаю кайф на лещовой рыбалке. Так что мне было весело и настроение резко улучшилось.
    При временном затихании клева я перешел ко второй паре лунок с сыпучкой. На удивление здесь сначала попалась пару неправильных окуней (почему они стояли на сыпучке, а не на мотыле?), а затем все повторилось, сначала отпускание мелочи, затем подход более крупного.
    Все это время погода непрерывно менялась, то сплошные облака, то солнце, то метель.
    Ветер сменился с западного на северный, начал дуть вдоль берега, который меня уже не защищал. Становилось холодно, и я побрел греться в палатку. Забрал штук 5 ласкирей на сковородку.
    Виктор продолжал потихоньку тягать ласкирей. Палатка при моем приходе поднатужилась и выдала 2 плотвы, 1 ласкиря и 1 ерша. Но в ней было так тепло и комфортно, что я решил уже не вылезать.
    Обломал мой кайф Виктор песней «Облака, белогривые лошадки». Такого я стерпеть не мог, пришлось вылезти из палатки.
    Ф4_1.jpg
    Ф4
    Мела поземка.
    Ф5_1.jpg
    Ф5
    Солнце то выглядывало, то пряталось в тучах.
    Ф6_1.jpg
    Ф6
    Часа в 4 начали сворачиваться, удалось заснять не только закат, но и освещенную вечерним солнцем Мартовую.
    Ф7_1.jpg
    Ф8_1.jpg
    Ф7, Ф8
    Затем прощальная фотосессия.
    Ф9_1.jpg
    Ф10_1.jpg
    Ф11_1.jpg
    Ф9, ф10, Ф11
    Понятно, что санки полны рыбой. В общем Виктор и Анатолий норму выполнили при большом количестве отпущенной мелочи. Рыбалка была хотя и трудовая, но, если кто-то скажет, что вчера клев был плохой – не верьте.
    В общем, пришли мы к машине, пришлось отдать Виктору ключи, и тут я слышу мягкий и слегка растерянный голос Виктора: «Григорьич, а Вы мне аккумулятор посадили…»
    На стоянке было всего 2 машины, прикуривателя ни у кого не оказалось. На предложение толкнуть, Виктор сказал: «да она даже не мяукает». Но судьба уже развернулась ко мне хорошим местом. Один из рыбаков вытащил из багажника какое-то волшебное устройство под названием «зарядное», подключил клеммники к нашему аккуму и тачка завелась! Так что, если кто-то из этих рыбаков из Доброполья читает наш форум – еще раз им огромное спасибо.
    Попрощавшись с Мартовым, мы благополучно отправились домой.
    Ф12_1.jpg
    Ф12
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мартовое 6 марта 2013
    Прошлый раз я упустил восход Солнца из-за купания, зато теперь оттянулся по полной.
    Перед восходом:
    Ф1_1.jpg
    Ф1
    Восход:

    Ф2_1.jpg

    Ф4_1.jpg

    Ф3_1.jpg

    Ф2, Ф3, Ф4
    После восхода:

    Ф5_1.jpg
    Ф5
    Виктор остался на прикормленном месте на базе 1, Толик тоже вернулся на свои лунки, а я на базу 3.
    Сначала я думал, что буду там в гордом одиночестве, но приехал местный мужичок на гидроцикле и расположился метрах в 20 от меня и далее.
    Затем подошли парни из Енакиево и Красного Луча, и возник небольшой спор из-за огородов. Однако такой аргумент, как застывший в предыдущие дни след от гидроцикла, решил спор в пользу хозяина, и он послал пришельцев за край своего огорода метров на 200.
    Этого мужичка, я думаю, все знают. Он сдает комнаты в жилом доме 40 грн/сутки, продает кормового мотыля 100 грн/кг, рыбу ловит на продажу.
    Еще он предложил мне заговорить удочки на клев. Заговор стоит 50 грн за удочку. Говорит, что пользуется спросом. Но я, к его сожалению, отказался.
    Комнаты сдает только на 6 чел, 4 на первом этаже и 2 на втором вместе с ним в одной комнате. Я себе представил, какой это ужас, так как он разговаривал непрерывно: с рыбой, с лункой, с племянником, с донецкими и даже со мной, сидящим в палатке.
    Он также рассказал, что уже все готово: КП на Печенежском будет введено в процедуру банкротства, для его спасения войдет частный инвестор, и дальше все, как на обычном частно арендованном пруду.
    Я закормил 3 пары лунок купленной в начале сезона прикормкой «Фиш Дрим, лещ, зима, с бетаином» на глубинах от 6 до 8 м, и пару под палаткой на глубине 8,7 м мотылем. В палатке сразу же поймал на чертика двух ласкирей, затем клев шел с переменным успехом, то на игру, то на крючок.
    Через некоторое время я вышел проверить внешние лунки, поймал плотвичку, и тут увидел такую картину «Посадка летающей тарелки на лед»:
    Ф6_1.jpg
    Ф6
    Для предотвращения поломки дуг пришлось снять палатку и дальше ловить на ветру.
    Сначала продолжил проверку лунок с сыпучкой, каждая ответила одной плотвичкой, и все. Вернулся на мотыльные лунки, там сначала клев продолжался, но потом затих. Пришлось включить секретное оружие – чертика, и под занавес поймал 2-х ласкирей:
    Ф7_1.jpg Ф8_1.jpg
    Ф7, Ф8
    Так как желанный крупняк не подходил, а ветер не давал возможность сделать качественную проводку, решили сворачиваться. Рыбаки начали уходить часов в 11, а к часу дня водохранилище вообще практически обезлюдело.
    На обратном пути Виктор открыл новый вид спорта: езда на санках под парусом:
    Ф9_1.jpg
    Ф9
    Направление он регулировал изменением положения пол куртки.
    На бугру нас встретили голодные кошки (нет ни рыбаков, ни рыбы). Из-за первой рыбы они подрались, пришлось парочку скормить отдельно Маруське.
    Ф10_1.jpg Ф11_1.jpg
    Ф10, Ф 11
     
    Wildcat, ispanez, Airfly и 20 другим нравится это.
  8. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня 07.03.13г. п. Мартовое был на старых местах.

    Фото0252.jpg

    На месте трещины большая промоина лед ползет и появилась вода :

    Фото0254.jpg

    Глубина 8-8.5м, прикормка горох+сухари+макуха+ванилин+кориандр. Ловил на две удочки крючок(кивок)в палатке, так как ветер не придавал ни какого оптимизма передвигаться по акватории. Впрочем "ставка сыграла" с 07-00 до 09-00 полный атасс как из пулемета.

    Фото0249.jpg

    Проскакивал довольно упитанный окунь :

    Фото0247.jpg

    Как же не без рыбацкой солидарности :

    Фото0258.jpg

    Вместо гусей и лебедей были замечены "ШПИОНЫ" :

    Фото0259.jpg

    К 14-00 возобновилась активность - этот ласкирь у меня сегодня самый крупный, на взгляд гр.300 :

    Фото0260.jpg

    Очередной прекрасный рыбацкий день подошел к концу, ощущая легкую усталость собираюсь домой и делаю общее фото :

    Фото0261.jpg

    Всем хороших рыбалок и НХНЧ!!!!!!!!!!!
    Мартовской закат напоследок;)

    Фото0263.jpg
     
    Airfly, aleks.sv75, Роман и 23 другим нравится это.
  9. panzer

    panzer

    Регистрация:
    08.08.11
    Сообщения:
    1.674
    Посмеялся от души! Аж жена прибежала из другой комнаты...
     
  10. seriban66

    seriban66

    Регистрация:
    30.12.12
    Сообщения:
    586


    Да это муд...к ещё тот!:ag::ag::be: Может подойти к закрытой палатке, и орать водку купите!!! Попеть песню:- Чий вы хлопцы будете??? Кто Вас в бой ведёт?
    На мой вопрос, А с чего он решил, что нам нужна водка? Он, не задумываясь, ответил, что ему жизненно важно "ПОИМЕТЬ хоть что нибуть":aq: с нас. Зато на второй день, его "ОТЫМЕЛИ" природоохрана!!!:bj::bj: За нахождение транспортного средства на льду!
     
    ispanez, Airfly, zloy geniy и 6 другим нравится это.
  11. LeonidVA

    LeonidVA

    Регистрация:
    31.12.12
    Сообщения:
    222
    подтверждаю, дрюкнули его экологи:bk:
     
    ispanez нравится это.