п.Мартовая (Печенежское вдхр.)

Тема в разделе "Зимняя рыбалка", создана пользователем Aleksandr, 15.01.11.

  1. volodiy

    volodiy

    Регистрация:
    02.01.13
    Сообщения:
    323
    Вес окушка 560 грамм
     
    Axell, Евгений., Grach и 3 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня в первый весенний день 2015г. мы осуществили совместный выезд на рыбалку. Учитывая вчерашний болторез у Олега(VADER), хорошо что я не поехал, хотя собирался, но ветер меня образумил, он решил провести реванш но в нашей компании СЕГОДНЯ . В 06-30 на месте, подходим к не без известным местам, а там опа-па вчерашние амиго, которые оказывается ловят здесь очень регулярно, но только когда нас нет(опишу ситуацию в отдельной теме, завтра). Портить настроение и праздник не стали, мы разделились два на два и один и ушли в разные стороны. Я сделал две базы по 10 лунок на расстоянии в 500м. между собой. Глубина 6.5-7.5м, прикормка простейшая - кормовой, горох, макуха, сухари. Первый обход 2 хвоста с одной лунки, В.В. поклевки не видел, Вадер один хвост, второй обход голый Вася. Около 10часов ухожу на вторую базу и с трех лунок 5 хвостов, делаю докорм и возвращаюсь с радущными вестями к друзям. Грузимся заново и на дальний кордон. Разбурив еще 10 лунок начинаем работать с Вадером синхронно, проверяя всё это дело поочередно. Хотелось бы отдельно по этому поводу его отметить. Олег сегодня не ставил палатку, кроме того собрал удочка для прохождения лунок игровым методом, оснастив её леской 0.08 и легенькой мормышкой. Никто ему не в чем не помогал, он лишь воспользовался не которыми советами, которые я на работал на собственном опыте и результат не застал себя ждать в лице двух подлещиков 410гр и 470гр. и его улов.
    DSCN2470.JPG DSCN2473.JPG DSCN2474.JPG
    RSCN2477.JPG
    Юрий сегодня чемпион, он успешно ловил как на мормышку та и на крючочек, проделав параллельно для этих целей по две лунке друг возле друга. Таким образом он имел своевременный анализ какая оснастка более эффективная.
    DSCN2475.JPG
    Желтая мойка лидера от Виктора Васильевича перешла на желтую куртку Юрия. В.В. сегодня взял 10хвостов, но размер не радовал.
    DSCN2471.JPG
    Мой улов ниже, по прежнему отдаю предпочтение активной снасти и ловли на мормышку. По количеству отработал на уровне прошлой рыбалке, но качество сегодня не наш конек. Толи ещё будет....
    DSCN2469.JPG DSCN2468.JPG DSCN2476.JPG
    Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!
     
    Sanechek, ИЛ-77, Karaart и 56 другим нравится это.
  4. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Привет Саня,не плохо отловились!!!сам туда хотел –да компания на карася потянула,и не зря : )
     
    Fisherman и sasha нравится это.
  5. KUZMA

    KUZMA

    Регистрация:
    26.05.14
    Сообщения:
    724
    Вчера и мы компанией посетили Мартовские просторы. Трое из нашей компании решили ловить леща ну а мы с сыном решили пусть леха от нас отдохнет или мы от него. Задача была амнистировать оставшихся живцов и уделить время ловле плотве. В общем итог рыбалки две щучки немного плотвы и окуней и полные штаны радости.

    IMG_4577.JPG
     
    Smal fish, диментий, Sanechek и 43 другим нравится это.
  6. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Сегодня 05.03.15г. в компании единомышленников посетили печенежское водохранилище в окрестностях п. Мартовое. Вчерашний снегопад не много настораживал, но проехав п. Кочеток мы были приятно удивлены, что вчерашняя непогода прошла здесь стороной, но всё-таки погода сделала своё дело так как при подъезде к печенежской дамбе стоит всего две машины, развилка зеро, ветерок две машины,п. Мартовое 3 машины . В 06-00 без проблемно зашли на лед и выдвинулись в сторону черного леса. IMG_20150305_062856.jpg IMG_20150305_064216.jpg IMG_20150305_164620.jpg
    Нашли свои старые места, глубина 7м и сделав две запасные базы чуть дальше приступили к рыбалке. Прикормку использовал домашнюю сухарь, запаренная макуха, горох, кормовой мотыль. С восьми часов началась не понятная активность рыбы, крайний мотыль исчезал при этом поклевку усмотреть не удосуживалось. Не много по эксперементировав с игрой мормышки, ключик был подобран. Работали только старые кормленные лунки, на запасных базах особой активности не наблюдалось. Удовольствие получено с избытком.
    В принципе лучшего закрытия зимнего сезона и не придумаешь!!!!!!!
    IMG_20150305_163515.jpg
    Мой улов:

    IMG_20150305_084818.jpg IMG_20150305_091914.jpg IMG_20150305_163420.jpg
    Улов Юрия, он как и прежде использовал тактику ловли каскадом из двух параллельных лунок. В одной стояла удочка оснащенная поплавком и крючком, а во второй он играл мормышкой.
    IMG_20150305_163459.jpg

    Всем НХНЧ и хороших рыбалок!!!!
     
    Sanechek, ИЛ-77, Серж и 49 другим нравится это.
  7. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    А говорят лоскирь не клюет!!!!похоже ловить надо уметь!!!Санек молодцы!!мастер класс провели!!
     
    ИЛ-77, Серж 73, Airfly и 2 другим нравится это.
  8. Koroll777

    Koroll777

    Регистрация:
    17.12.13
    Сообщения:
    3.121
    Сань когда следующий раз едешь?:ag:
     
    Professor и sasha нравится это.
  9. Кучерявый

    Кучерявый

    Регистрация:
    04.01.15
    Сообщения:
    474
    молодец красиво
     
    sasha, fox, smbdy и ещё 1-му нравится это.
  10. t@r@$

    t@r@$

    Регистрация:
    12.07.13
    Сообщения:
    2.164
    Стилистика выдержана)))
     
    smbdy, sasha, Airfly и 2 другим нравится это.
  11. persan

    persan

    Регистрация:
    26.11.11
    Сообщения:
    527
    закрытие сезона 2014-2015.Что хотелось бы сказать в целом этот сезон могу занести в свою копилку были и удачные выезды и не очень удачные с поимкой 2 плотвин и 2 ершей:D .ладно немного отошел от темы .начнем, сегодня у меня выпал выходной, две недели был дома занят а вот сегодня получил добро:bp:.за это время я купил 2 кг мотыля и напарник 1 кг. эксперимент почти с чистым так как добавили всего 2 кулька кулиничовских:ah:.знакомое некоторым место 6 утра и мы с бурами дубасим лунка за лункой ,закормились около 7 утра чай и в бой .мы даже недумали что у нас будет такой клев ох мы и дубасили:ribak: .клевало до вечера но надо домой:ak:сезон закрыл конкретной рыбалкой . IMG_2729[1].JPG вещи сложены а вот и рыбка IMG_2727[1].JPG и еще IMG_2728[1].JPG мужики лед постоит пока так что все в ваших руках и ногах всем удачи.а я прощаюсь с зимней рыбалкой но до следующего сезона;).
     
    Sanechek, ИЛ-77, Миха и 39 другим нравится это.