п.Мелиховка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем DyaDya, 20.04.14.

  1. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    Хочу поделиться с форумчанами одним (на мой взгляд) интересным прудом . Я работаю неподалёку и поэтому знаю его историю . Старожилы (которые работают со мной ( работают лет 15-20 )) рассказывают , что на их памяти пруд не сливался , хозяин , вообще божится , что никогда не сливал . Было там когда-то болото , а потом насыпали дамбу (лет 20-25 назад). вот общие фото оттуда:

    . UAh_l3mqg7w.jpg P7110104.JPG P7110102.JPG
    Глубина (вроде) до 7-8 метров , много донного камыша на глубине , коряги в определённых местах . Мест для комфортного отдыха еденицы , но рыбы там П....ц . Я в первую рыбалку (бойлы - подальше - без прозвона) - оставил 3 донных снасти ( рублей на 80 ) в итоге закинул ближние и поймал (по-моему) 5 карасей от 200 гр на чёрный хлеб со свежим мёдом и карпика на бондюэль:

    P7110106.JPG P7110107.JPG

    на фотке с зонтиком - тескопичка дедова на которую на следующей рыбалке , здесь , я поймал свою самую большую рыбу :

    P6250096.JPG P6250097.JPG

    на чёрный хлеб с мёдом , глухой старой удочкой в трёхметровой яме заросшей старым камышом . Потом были , ещё там , рыбалки - с кумовьями 2 раза :

    dd_7U0YahxQ.jpg

    , сам раз 5 был

    qGoOaJ6ebvs.jpg

    после того раза трофеи не попадались , в один из деней 1/3 прибрежной зоны "пронырнул" и был приятно удивлен наличием твердого дна в некоторых местах (в основном ил , чем дальше - тем глубже ил) .
    из рыбы там есть :
    - щука (трофейная)
    - окунь
    - из белой рыбы - амур , карп ( видел своими глазами 10.5 , 8 ) сам поймал амура - 7.6 кг , карась трофейный и меньше ( мелкого карася почему-то нет) - краснопёрка ( в том числе и трофейная ) на хлеб с берега .
    В пошлом году хозяин ещё 25тыс. подрощенного карпика (200-300гр) весной запустил . Осенью он был до кило .
    А теперь условия и цифры
    - от рассвета до заката (ночь в подарок) читай сутки - 100 грн
    - на хищника день - 50 грн
    - ограничений нет (конечно просят мелкого карпика не брать , за электроудочку утопят , сети не брать )
    Недостатки :
    - 1 навес на весь пруд , который на вес залота , и стоит 400 грн ( можно поместиться максимум втроём на двух местах под ним )
    - места никак не оборудованы ( все с берега ) , но должен заметить что берег убирается и есть чистым
    - дно - самый большой недостаток ( писал о нём выше)
    Задавайте вопросы . Я ищу себеподобных ( желательно с подводным снаряжением ) для совместной трофейной ловли на этом пруду )
     

    Вложения:

    • P7110103.JPG
      P7110103.JPG
      Размер файла:
      327,5 КБ
      Просмотров:
      189
    • DgUe0oXoTpo.jpg
      DgUe0oXoTpo.jpg
      Размер файла:
      438,5 КБ
      Просмотров:
      182
    Последнее редактирование: 20.04.14
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Где этот пруд находится?
     
  4. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    за с. Мелиховка . Н-Водолажский район
     
  5. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Нужны коллеги с подводным снаряжением ну-ну... А за элекро удочку утопят
     
    Fisherman, виктор-рыбак и Henk 0088 нравится это.
  6. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    сколько км от харькова?
     
  7. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    к сожалению не понял смысла вашего высказывания .
    Хозяин , (кил 110-130) в разговоре со мной , определенно отзывался об электроудочниках словами "утоплю" , а по поводу "коллег" то я повторюсь с удовольствием посещу этот водоём совместно с заряженными профи ( не попрошу ничего ) . А техника , в том числе подводная , необходима для поиска хороших мест на глубине - поскольку бросать куда - попало не получится дабы не оставить дорогостоящие снасти ( в том числе маркерные ) . прибрежную зону (до 15-20 метров я в принципе изучил там)
     
    Последнее редактирование: 20.04.14
  8. DyaDya

    DyaDya

    Регистрация:
    18.04.14
    Сообщения:
    65
    80-100 смотря как ехать . если по лозовской дороге через Большевик где-то около 100 , через Водолагу вроде до 90 но там дорога похуже
     
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    На карте южнее Мелиховки три ставка.
     
  10. BigDaddyXD

    BigDaddyXD

    Регистрация:
    04.06.13
    Сообщения:
    185
    Очень далеко,проще ехать в гай.
     
  11. Oleg.

    Oleg.

    Регистрация:
    03.01.13
    Сообщения:
    898
    Извините, я думал вам нужен коллега по подводной охоте на пруду. Не нравятся мне подвохи, много рыбы убили:mad: