п.Мерчик, лесные пруды

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем march-yu, 23.06.13.

  1. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Мерчик 2013-06-22
    Я уже описывал эти места в газете «Рыбачок», вот и решил заново их посетить с удочкой.
    В хвосте первого пруда, как и год назад, те же самые рыбаки ловили мелкого карасика. Как будто это было вчера.
    Они мне сказали, что второй пруд пару недель назад обработали электроудочники, что там сейчас, они не знают.
    На втором пруду напротив острова стояло 5 машин, возле них было заброшено с десяток карповиков с электронными сигнализаторами. Кстати, я заметил, что электронные сигнализаторы уже входят в состав народных снастей, их можно встретить повсеместно. Ребята сказали, что стоят здесь уже сутки, поклевки не видели. У них было все: покупные и любительские прикормки, все мыслимые наживки и насадки. Насчет электроудочников они в курсе. Сначала я сильно пожалел, что опубликовал описание этих мест, но потом вспомнил, что электроудочники выбивали эти пруды неоднократно в предыдущие годы, арендаторы, бросая водоем, выцедили все, что могли, а ребята узнали о них не из моих сообщений, у одного из них неподалеку дача.
    В заключение нашей беседы они щедрой рукой отсыпали мне кукурузы, перловки, пшена и опарыша, за что им большое спасибо.
    На острове тоже стояли рыбаки с палатками, это происходит ежегодно.
    Следуя своему обычному маршруту, я пошел дальше, на третий пруд, но, увы, там все доступные места оказались заняты. Опрос рыбаков показал, что ситуация та же. Здесь электроудочников не было, но клев также отсутствовал.
    Пришлось мне возвращаться на второй пруд и устроиться на сиже (раньше этой сижи не было).
    Прикормил и начал ловить. Поклевки были, но какие-то странные: поплавок чуть притопится, пару раз качнется – и наживки нет.
    Прходящий мимо рыбак меня просветил, сказал, что это раки, и, кроме них, ничего не ловится.
    Я заменил червя на перловку и тут же вытащил рака.
    Оказалось, что раки клюют абсолютно на все. Я их отпускал, чем-то они мне симпатичны.
    Только, цепляя сразу трех червей на крючок, удавалось поймать окуньков, если они успевали до раков. После поимки очередного разбойника, я решил сворачиваться.
    Очевидно, в ближайшее время тут делать нечего.
    Немного фоток. Кстати, обнаружил причину незагрузки фоток: оказалось, что адобовский плеер конфликтовал с Виндовсовским.
    Мерчик 2013-06-22.JPG Мерчик 2013-06-22_02.jpg Мерчик 2013-06-22_03.jpg Мерчик 2013-06-22_04.JPG Мерчик 2013-06-22_05.jpg Мерчик 2013-06-22_06.jpg Мерчик 2013-06-22_07.jpg Мерчик 2013-06-22_08.jpg Мерчик 2013-06-22_09.jpg Мерчик 2013-06-22_10.jpg Мерчик 2013-06-22_11.jpg Мерчик 2013-06-22_12.jpg
     
    Жирний Кіт, XXXMIRONXXX, Iva и 36 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Маленький

    Маленький

    Регистрация:
    21.01.12
    Сообщения:
    473
    Очень красивые места спасибо вам за поднятие настроения
     
  4. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    знаю эти места, когда за ними следила мебельная фабрика были не плохие рыболовные пруды, на том что ближе к с.Вертиевка (не большой а тот что в лесу ) ловился ладошечный карась и иногда проскакивал на варенную картошку ,карп .
     
  5. Александр91

    Александр91

    Регистрация:
    13.12.11
    Сообщения:
    27
    да... очень красивые места!Теперь хочется взять удочку, бутылочку вина,сесть на сиже и смотреть зачаровано на поплавок
     
    march-yu нравится это.
  6. drinc

    drinc

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    89
    а как на третем обстоят дела по окуню?
     
  7. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    Когда? Сейчас или вообще?
     
  8. drinc

    drinc

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    89
    сейчас!и вообще как там по окуню стоит ехать!
     
  9. march-yu

    march-yu

    Регистрация:
    31.01.11
    Сообщения:
    2.362
    На третьем пруду был весной. Тогда окунь был.
     
    Северян нравится это.
  10. drinc

    drinc

    Регистрация:
    24.05.13
    Сообщения:
    89
    спасибо.
     
  11. Валерон

    Валерон

    Регистрация:
    14.04.11
    Сообщения:
    7.171
    Отличные живописные места ! На такой природе просто посмотреть на поплавок в хорошую погоду уже дорогого стоит ! А если людей не будет и будет тихо, и карасик будет ловится... то нет пределу счастья рыбацкого...
     
    Серж нравится это.