п.Новониколаевка

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем Shenno, 09.06.11.

  1. SER777

    SER777

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    26
    Вы о пруде в Гамольше у Петровича? На какой карте? Потому что я дал ссылку гугла 2011 года.
     
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. ispanez

    ispanez

    Регистрация:
    15.05.11
    Сообщения:
    1.994
    на самом деле я не знаю, о каком пруде в Гомольше идет речь, просто я не единожды слышал от знакомых карпятников, что на одном из них не плохой клев, поэтому и спрашиваю вас, есть ли какая информация о каком-либо из них?
     
  4. Jekoz

    Jekoz

    Регистрация:
    08.12.10
    Сообщения:
    2.049
    Новониколаевка ! Это та которая в Шевченковском районе ?
     
  5. Hombre

    Hombre

    Регистрация:
    26.06.13
    Сообщения:
    2
    будьте добры телефон охраны, заранее спасибо
     
    Hunt нравится это.
  6. Komrad

    Komrad

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    15
    К сожалению номера охраны у меня нет.....
     
  7. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    А байбаков видели? Раньше их много там было. Эти места, если не ошибаюсь, считались лет 25 назад, как заповедник или заказник, что-то в этом роде. Там ловить рыбу разрешалось только по блату советско-партийно-хозяйственной номенклатуре. Тогда там водились монстры: окуни больше 1 кг, карпы по 20-25 кг, толстолобы 1,5-2 м длиной.
     
  8. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Нет, к сожалению байбаков не видели. Зато видели и пили воду из родничка, который течет в пруд.
     
  9. Yershtvoyoumedd

    Yershtvoyoumedd

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.383
    Возможно байбаки уже залегли на зиму, они рано впадают в спячку, в середине лета или в первой половине августа, когда самая жара. Но год на год не приходится. А родник там лечебный и вообще все родники в той местности лечебные. На обратном пути советую набирать воду домой. Зимой напротив родника метров пятьдесят, берёт крупный окунь, вернее брал в те годы. Полкило - обычный вес был:) .
     
  10. Hunt

    Hunt

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    6.397
    .
    Байбак заляжет к концу августа, еще рано.
    Народ устроит ледовое побоище по "первому" льду:ag:
     
    Серж и Yershtvoyoumedd нравится это.
  11. Serёga

    Serёga

    Регистрация:
    21.12.13
    Сообщения:
    26
    Слыхал что на Новониколаевке выбили крупняка по осени потом запустили мелочь:-( Досадно, хороший прудик был! Может кто опровергнет данные слухи???