п.Новониколаевка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем VaD1M, 24.08.11.

  1. Komrad

    Komrad

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    15
    С 13 по 14,07,2013. пруд в Новониколаевке. 4 фидера, две матчевые удочки. Из приманок горох, кукуруза, перловка. Итог 4 карпика общим весом 4,250 кг , Два амурчика по 2кг каждый и 12литровое ведро карася от150 до 200 гр. ,,62 шт,,.
     
    olegan, kbok, Artem и 4 другим нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Komrad

    Komrad

    Регистрация:
    10.04.13
    Сообщения:
    15
    Приехал на пруд под вечер в пятницу 19. Удивило , мест свободных нет.... Освободилось через час с небольшим рядом с пляжем ,, компания местных подростков бухарестила всю ночь ,, . подхода карпа не дождался. белый амур порадовал по 2 кг 3 штуки . И три удручающих схода возле сачка.... Клевал карась, вездесущая красноперка и мелкий карпик 200-300гр, после 10 считать перестал . Улов оставленный составил 1 амур и 40 карасиков. Остальных рыбок отпустил.... пусть растут и радуют рыбаков !
     
    abg, kbok, Серж и 8 другим нравится это.
  4. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Доброго всем утра! По "доброй" традиции этого года очередную рыбалку с 08.08. до 09.08 с "Виталием Васильевичем", провели на новом водоёме. Из нескольких независимых источников проскочила информация про "Черные камни" в Новониколаевке. Долго судили-рядили (путь неблизкий 125 км. в одну сторону), но подумали, что все таки справедливость должна восторжествовать и мы наконец попадем на клев. Но суровая действительность развеяла наши иллюзии как утренний туман над прудом. Оговорюсь сразу - на этот водоем я больше не поеду. Ну теперь обо всем по порядку. В 13.00 мы на месте, пруд большой, людей и машин очень много, в первом приближении мест в районе дамбы нет. Поехали к домику охраны, там сказали, что место, что бы мы сели втроем, только одно - на противоположной стороне (сказали что там четыре места). Поехали - увиденное повергло нас в глубокое уныние, местом у них называется прогал в камыше 3 метра шириной. DSC00196.jpg но альтернативы не было и начали раскладываться. Два прогала были немного пошире, в них расположились мои напарники, а мне достались два узеньких (как охрана сюда еще человека не пригнала?). В одном прогале поставил 2 фидера, а в другой "впихнул" род-под с четырьмя карповиками. Хотя по большому счету, если бы была поклевка на крайние палки, (которые стояли со стороны камышей), вытащить кто либо я бы не смог, завело бы в камыши). Реально на таком "месте" можно ловить на две поплавочки. Через пару часов небо затянуло и пошел хороший дождь, где то минут на 20. DSC00197.jpg DSC00198.jpg Но лето, есть лето и закат был безоблачный DSC00200.jpg На фидер поймал несколько карасиков, на все остальное - тишина. Утро встретило нас хорошей погодой и абсолютной тишиной по клеву. DSC00201.jpg DSC00202.jpg А дома кошка - кормящая мать и убрав род-под и забросив "убийцу толстолоба" на него и было две поклевки ( по 2 кг.), сел на поплавочку выполнять кошачью продпрограмму. На опарыша клевала красноперка, которой я и посвятил остаток рыбалки. В 13.00 приехал охранник и привез двух новых рыбаков, хотя мы еще не смотались (а через пол часа привез еще двоих - не знаю, как они там будут размещаться). Ну и в заключении: еще фото второго "места" и "итого". Ну а свое резюме, по поводу данного водоема, я высказал в начале отчета. Ну а Виталия Васильевича есть свое мнение, которое, я надеюсь, он выскажет. Всего........! С уважением! DSC00195.jpg DSC00204.jpg
     
    Олежан, sasha, Artem и 16 другим нравится это.
  5. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Да.. на хреновое место он вас посадил! А ловили на что?
    На бойлы смысла там ловить нету! Пустая трата бойлов да и времени тоже!

    Охранник был на белом фольксвагене? Если да, он редкосный гон**н
     
  6. Виктор Андриенко

    Виктор Андриенко

    Регистрация:
    20.02.11
    Сообщения:
    2.098
    Ловили на все, горох,кукуруза, кук всевозможных вкусов. А у товарища на бойл "кукуруза" взял амур на 2 кг. Уже в 20 часов выяснилось, после телефонного разговора, что нужно было садиться на стороне охраны. Но к тому времени поезд уже ушел.
     
  7. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Да со стороны охраны надо было и на что ловить могу сказать, но не здесь!
     
  8. Виталий Васильевич

    Виталий Васильевич

    Регистрация:
    10.07.12
    Сообщения:
    950
    Доброго всем здоровья! Добавлю несколько слов к отчету Виктора Андпиенко. Водоем оставил двоякое мнение. С одной стороны красивая природа, а с другой - по моему мнению, крупной рыбы не очень много. Утром довелось пообщаться с местным жителем (прогонял коров на выпас), он сказал, что охрана постоянно балуется с уровнем воды, а осенью каждый год пруд наполовину спускается и производится массовый вылов рыбы сетями. Очень много карася, но проехать 125 км в одну сторону за карасем - это уж слишком накладно. Несмотря на все негоразды, рыбалкой как таковой как всегда доволен. Ознакомление с новыми местами, общение с друзьями и природой - это уже прекрасно.Мой улов составил: карп - 1,2 кг; белый амур - 1,8 кг; карась 30 штук - 4,5 кг.Несколько фотографий о водоеме, рыбе,природе.С уважением Виталий Васильевич.
     

    Вложения:

    Artem, Den*ich, Серж и 12 другим нравится это.
  9. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    Да были с кумом на 9 мая пруд понравился а клев совсем нет:).были пойманы несколько мелких карпиков 500-600 грамм и благополучно отправлены подростать.и еще куча красноперки которая клевала на все!!!тоже мгновенно выпускалась.итог рыбалки пустые садки:)
     
    Последнее редактирование: 11.06.14
  10. Олежан

    Олежан

    Регистрация:
    06.12.12
    Сообщения:
    2.175
    Сколько в этом году сутки стоят?
     
  11. Professor

    Professor Модератор

    Регистрация:
    02.06.14
    Сообщения:
    10.990
    По сто с носа отдали и даже разрешили кормить с лодки но мы поленились ее качать.с разговора с охранником мы поняли что осенью действительно подспускали пруд и брали рыбу,но при этом и дорыбляли некрупным карпиком.