п.Новый Мерчик

Тема в разделе "Водоёмы Харьковской обл.", создана пользователем 28Alex82, 24.04.15.

  1. Аstel

    Аstel

    Регистрация:
    28.05.12
    Сообщения:
    1.490
    тут каждый о своем))
    вообще Доброполье это Доброполье , А Новый Мерчик это пруд в центре Нового Мерчика
     
    Гак и Ain нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Верно!
     
  4. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Опа, не зря сижу строили в Допрополье, может ещё успеем половить пока не развалиться)))
     
    Ain нравится это.
  5. Sh_Roman

    Sh_Roman

    Регистрация:
    31.03.14
    Сообщения:
    171
    Вот вспомнил про рыбалку на этом пруду, отчёт с другого ресурса, 3 года прошло, а вроде как вчера:)

    14.07.2013 Были на рыбалке в Старом Мерчике, оплата 100грн с человека.

    Приехали не совсем рано, в половине пятого, разложились, начал щупать дно, ничего особенного не заметил, по ходу чем дальше от берега тем больший слой ила, т.к. сопротивление при выматывании первых метров кормушки было приличное. Ну думаю ладно, буду кормить метрах в 30ти от берега вроде какая-то растительность одиночная присутствует, а значит дно по идее без ила. Кормили вареный горох+вареная кукурзная крупа+манка+макуха+2пачки печенья топлёное молоко. Закормил фидерную точку забросил, жду тишина, перезабросы раз в 10 минут, тишина, ну думаю ладно, пошёл разложил свой любимый мах хотел половить карасика, чтоб описать хоть как-то эмоции напишу что ловил удилищем Maver Jurasic 6m основная лёска 0.148, поводок 0.13 + №6 Owner Super Kishu, в точку кидаю 10 шаров корма, проходит 10 минут, поклёвка и плотва с ладошку, ещё пару плотвиц и на очередном забросе, поплавок уходит под воду, подсечка первый околокилушный карпик, очень удивлён на удочку и так уверенно, а на фидер всё ещё тишина [​IMG]
    Ситуация повторяется пару плотвин и опять тузик уже в подсаке. После поклёвок карпа клёв прекращался и приходилось опять кормить, кинул 6 шаров и рыба опять на месте. И тут на очередном забросе опять карповая поклёвка, подсекаю и чувствую, приятную тяжесть, в голове мысли, удочка по идее справится должна, а вот лёска, ну незнаю...., 10 минут борьбы, затёкшая рука, полные штаны адреналина и последний красавчик на сегодня, весом чуть более 2ух кг уже на берегу. Был ещё обрыв чего-то, но даже не успел ничего сделать, поводок на узле не выдержал. К слову на фидер за день не было не одной поклёвки, почему так до сих пор не пойму!

    Удочка просто супер, до этого не ловил такой рыбы на этот мах, ощущения не передаваемые.

    [​IMG]
     
    Ain, Hunt, Владимир Седых и 2 другим нравится это.
  6. xumuk

    xumuk

    Регистрация:
    07.04.16
    Сообщения:
    24
    ну,я так понял доброполье...хотя может кто о каком:)ну я точно о доброполье пост писал...
     
    Ain нравится это.
  7. MaksymUs

    MaksymUs

    Регистрация:
    22.03.16
    Сообщения:
    305
    несколько сообщений о мерчике, но судя по всему, не все понимают о каком водоеме идет речь, поэтому все пишут о всем :ag:
     
  8. Витя Песочин

    Витя Песочин

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    18
    Всем привет!!!
    Наверное я как никто могу рассказать много чего по поводу этого пруда, т.к зависал на нем все прошлое лето)))
    Итак, он так и называется пруд НОВЫЙ МЕРЧИК....Доброполье это не много ближе к киевской трассе, между новым мерчиком и старым мерчиком, так вот на Доброполье пока ловить не получится, так как господин Фельдман забрал его себе и как мне сказали местные планирует обнести там все забором....
    Расскажу за данный водоем....Попал я на него в прошлом году на 9 мая, посоветовал мне его знакомый который оттуда привозил всегда очень много карася. Приехали в 4 утра, до 9 утра не увидели не одной поклевки, но потом прорвало))) С 9 до 17:00 я задолбался бомбить карася, жарища стоит на улице а клев как на черных камнях)))) Рыба там с характером, клюет когда ей захочется, а хочется ей всегда только днем)))) После такой рыбалки у меня остались только положительные эмоции и я стал ездить туда каждую неделю, от моего дома 40 км, примерно 30-40 минут езды. Подружился со сторожем, если его конечно можно так назвать))) Для меня он стал местным дружбаном, безобидный, приколы травит нормальные, короче свой в доску. Каждый раз звонил и просил что бы придержал мое любимое место на дамбе, так как рыба ловилась только там...Кстати за особенности пруда, очень малко, напротив дамбы это самые глубокие места, вот поэтому там мы и ловили когда на улице уже была жара. Там есть не много кладок с обеих сторон, но они все в очень плохом состоянии, да и глубина возли них и напротив них около 30-60см.
    Продолжим....
    Карася так мы ловили до начала июля, то 3-5кг, иногда и 10кг...фото прилагаю....
    Затем клев начал сходить на нет, карась повторно ушел на терку а карпом там и не пахло, хотя Витек (сторож) уверял что карпа тут не меряно...
    И тут мы приезжаем наверное в 20-х числах июля семьями, с ночевкой, первая поклевка была в 21:00-21:30 и это был карп на 2кг...я честно сказать удивился, потому что до последнего не верил в существование карпа в этом пруду. Всю ночь практически не спал в надежде на клев, так как по соседству люди всю ночь тягали карпа одного за одним, у меня это начало происходить около 4-х утра, причем клюнуло так что я пока вылез со спальника леска ушла метров на 100, тягал он меня минут 20 но я его так и не вытащил, толи вес был не маленький, толи я слабину дал...Но после этого как прорвало, начался клев у меня, а соседи притихли, в итоге попалось мне 4 ли 5 уже не помню карпиков весом от 2-х кг и выше.После этого приезжал еще несколько раз и также отлавливался по карпу. Да кстати, чуть не забыл но вкратце напишу одну историю как у меня там сперли лодку прям из под носа))))
    Приехали с папиком с 1 на 2 августа, решили разложить мини кемпинг, поставили палатку, надули лодку, шашлыки все дела, а рядом мужики (подсобники охраны) делали сижи и работали до поздна, тынялись туда сюда. Мы лягли спать аж около 3 ночи, завел будильник на 4:30 что бы на зорьке перезаброситься, только проснулся, слышу кто-то рядом ходит, смотрю через палатку силует мужика, ну думаю наверное эти бухари пришли с самого утра сижу делать, не придал этому значения и еще по-подтягивался пару минут. Когда вылез из палатки обнаружил что нет лодки, которая была надутая и привязанная к кладке. Сразу с просоню и не понял ничего, но выбежал на дамбу, просмотрел все закаулки и лодки не обнаружил. В итоге какой-то пид*р унес нашу лодку, а дядька сидел на моем постоянном месте на дамбе, у него сперли дорогой подсак....Честно был в шоке так как всегда все оставляли на дамбе, дорогие удочки, вещи и тд и не переживали что их могут украсть, так как нас там уже знала каждая собака...Вот такой неприятный опыт меня там постиг...Я поднял шумиху, Витек грозился что найдут крысу, в качестве компенсации сделали мне 3 бесплатных рыбалки, но лодку так и не нашли(((Вывод все ценные вещи не оставляйте без присмотра....
    Вот настал 2016 год, сезон рыбалок в разгаре, едим мы с кумом на карася и пролетаем((( Подходит местный и говорил что всю рыбу тут хозяин выловил осенью, спускал пруд, а что достать не смог выбивал электроудочкой... Я расстроился ну думаю ладно, приходит мой кент Витек, я на него с наездами, он говорит не верь это все злые языки, тут рыба есть, только говорит еще не начала клевать. Сделал я 3 недельную паузу, тем более дожди были...Беру тестя и 22мая мы выдвигаемся опять туда, дальняки даже не пискнули, на поплавочку надергал пол ведра красноперки и все((( Единственное что скажу, начала брать щука, ее как таковой там никогда не было, а в этом году активировалась, примерно грамм 400-600 но на зорьке гуляла что дурная. у тестя утянула 2 силикона...Короче утомил я вас своим соченением))) но подведем итоги...
    Рыба в том году там была и это факт, фотки выложу....В этом году не известно, не то вода еще холодная, не то рыбы там уже и вовсе нет....Но пруд этот я очень люблю...Буду ставить его на паузу и перезвоню Витьку где-то через месяцок, если дела не будет тогда о новом мерчике можно уже забывать....Надеюсь кому-то этот рассказ будет полезен...Спасибо за внимание
     

    Вложения:

    • N3szoJwLbDU.jpg
      N3szoJwLbDU.jpg
      Размер файла:
      176 КБ
      Просмотров:
      66
    • rUNDubnq5f4.jpg
      rUNDubnq5f4.jpg
      Размер файла:
      183,3 КБ
      Просмотров:
      64
    • ehZc8jiSno8.jpg
      ehZc8jiSno8.jpg
      Размер файла:
      153,2 КБ
      Просмотров:
      65
    • --i8QzsCMhU.jpg
      --i8QzsCMhU.jpg
      Размер файла:
      166,7 КБ
      Просмотров:
      66
    • x_B_foK1qj8.jpg
      x_B_foK1qj8.jpg
      Размер файла:
      255,8 КБ
      Просмотров:
      63
    • M-6_vNTUOXQ.jpg
      M-6_vNTUOXQ.jpg
      Размер файла:
      178,2 КБ
      Просмотров:
      61
    • oAJaZ2vj9kA.jpg
      oAJaZ2vj9kA.jpg
      Размер файла:
      263,3 КБ
      Просмотров:
      64
    • mrwiVm2vwi4.jpg
      mrwiVm2vwi4.jpg
      Размер файла:
      143,8 КБ
      Просмотров:
      64
    • tbpiXcMQX7Y.jpg
      tbpiXcMQX7Y.jpg
      Размер файла:
      169,5 КБ
      Просмотров:
      63
    • hLUniOmWPt8.jpg
      hLUniOmWPt8.jpg
      Размер файла:
      217,1 КБ
      Просмотров:
      64
    • Sq6o1E0A04Q.jpg
      Sq6o1E0A04Q.jpg
      Размер файла:
      186,7 КБ
      Просмотров:
      65
    Катран, Yershtvoyoumedd, Sanek и 15 другим нравится это.
  9. Sam

    Sam

    Регистрация:
    26.12.09
    Сообщения:
    1.497
    Да пожалуйста! Вот, вроде и новичок на форуме, а пост-зачитаешься. Пишите ещё!
     
    march-yu нравится это.
  10. Витя Песочин

    Витя Песочин

    Регистрация:
    24.05.16
    Сообщения:
    18
    Как только будет о чем писать я сразу тут:25:
     
    Yershtvoyoumedd, sergey-ev, Sam и ещё 1-му нравится это.
  11. Ain

    Ain

    Регистрация:
    01.05.15
    Сообщения:
    1.536
    Ну Вы точно охарактеризовали этот пруд, сторожа, и окрестности. Был там последний раз в прошлом году. Попросились у Витька посидеть день по 100 грн с человека, он как отрезал сказал по 200 или уматывайте отсюда. Тогда три дня были дожди и это было единственное место, куда можно было доехать в том районе. И мы развернулись и уехали на бесплатный пруд под Мерчиком. Ездили туда(к Витьку) три года, после того как вконец убили Александровку. Витек нам был тоже "дружбан" Вечно кумарной , он своих клиентов не помнит. Но насчет местных "гуляк" помню, он сразу предупреждал. Местная молодеж ходит вокруг ставка круглосуточно, значит и рыбак должен быть на стреме круглосуточно. Рыба там есть и трофейная, только взять ее очень сложно из-за малой глубины. Переловить всю они не смогут из-за сложности рельефа дна и зарослей камыша со стороны деревни. Берег за дамбой тоже зарастает травой и камышом. Где были дальние (старые) сижи, там всегда держался крупный карп и амур. Но вываживать их оттуда очень сложно( у меня 10 поклевок - 9 обрывов снасти). В метрах 20-30 от берега там идет коса(травяная) и бросать снасть нужно за эту косу (иначе поклевок не увидите). А вот вытянуть рыбу после поклевки, мне не всегда удавалось. Пруд хороший, если сторожа не убьют его.
     
    Катран нравится это.