п.Ольховка

Тема в разделе "Поплавочная и другие виды ловли", создана пользователем Олексій, 09.05.11.

  1. Олексій

    Олексій

    Регистрация:
    02.10.10
    Сообщения:
    16
    Прежде всего, поздравляю пользователей и гостей форума с ДНЁМ ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ!
    Так уж получилось, что только сегодня открыл сезон "Лето 2011".
    Ловил (читай пытался :ag:) в с. Ольховка на бесплатном водоёме. На месте были около 6.00, причём к этому времени свободных мест уже просто не было.

    Очень не понравилось как ведут себя местные "дачники": отстроили хоромы белокамянные и прихватизировали каждый по доброму куску берега. Так что, можно смело заявлять, что в огороде у них растёт рыба :aq:
    Покрутившись по забитым берегам, которые ещё не перешли в частные владения так-называемых местных "сирот". Было принято решение пробираться к воде сквозь плотные заросли камыша. Ловили 6-ти метровыми удочками на опарыша, червя, перловку, манку, хлеб.
    С погодой и клёвом, к сожалению, не повезло. У некотрых рыбаков за всю рыбалку не единой поклёвки. Наше место оказалось довольно перспективным: несмотря на ужасный клёв и сильный ветер у нас на двоих 2 десятка неплохой плотвички. Видел как соседи на фидер взяли пару карпиков 300-400 гр.
     
    Олежан и Серж 73 нравится это.
  2. Реклама

    Реклама

    Регистрация:
    06.01.12
     
  3. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Мда ужжж....:ai: Это сладкое слово "халява"... :ag:
    Для тех, кто не знает - это здесь: http://goo.gl/maps/jn9e0

    1.jpg

    2.jpg

    К сожалению Ольховка потихоньку превращается в частное и недоступное хранилище воды...:ak:

    ольховка.jpg

    3.jpg

    4.jpg

    ольховка..jpg

    5.jpg

    Два десятка плотвы для Ольховки вообще отличный результат, а насчёт карпиков - никогда б и не подумал, что они там ещё остались...:bk:
     
  4. SER777

    SER777

    Регистрация:
    29.04.11
    Сообщения:
    26
    Пригласили меня на день рождения, 22 августа, чтобы посидеть возле водоёма. Долго добивался, возле какого водоёма. Потом жена товарища сказала, что у них в Ольховке родственник живёт, и у него огород заканчивается на водоёме, и чтобы я взял дальняки. Я, перезвонив товарищу, говорю какие, дальняки на всех форумах пишут, что там рыбы нет, а он мне ну тогда удочки. Заехав в гараж, посмотрев на удочку, понял, придется брать дальняки. Взяв червя, опарыша, поехали. На месте намешал всякой прикормки, (планктон, панировочные сухари, макуху и ещё кучу всего) забил всё это в кормушку, на крючок насадил опарыша, придавив его пенопластом. Залез, ели пробравшись по полусгнившим доскам на сижу. Закинув в метрах 50-60 два дальняка, устроились с Юриком пить пиво.
    Юрчик в это время потихоньку на удочку, тягает плотвичку, ласкириков. Просидели часа полтора. Тут у меня как зажужжит фрикцион, поставить сигнализаторы не было возможности, я аж подпрыгнул от неожиданности. Подсекаю, чувствую приятное сопротивление, начинаю вываживать, а он встал как вкопанный. Держал его в натяг минут 10-15, уже подумал может там коряга и зацепился вторым крючком. Чуть-чуть попустив фрикцион, он пошёл так что я еле его остановил, но остановив его этот гад опять стал как вкопанный. Так продолжалось раза 3. Потом он набрался наглости начал уходить в сторону сиж. И я начал с ним бороться. Тут Юрчик выдвинул версию, что я его зацепил видно за бок раз так тяжело он идет, я даже расстроился. Но минут через 5 в метрах 10-15
    увидев его РОТ воспрянул духом. Когда подвёл это чудо к сиже, мы поняли что подсак уж слишком маленький. Начали пробовать хоть как ни будь его завести в подсак. Второй крючок цепляется за подсак, уже Юра собрался бросать его, как он отцепился. С горем пополам, помогая руками, ногами засунули его в подсак, при этом поломалась ручка подсака. Местные жители, которые работали на огородах, побросав всё начали к нам «ПОДТЯГИВАТЬСЯ», один бежал, споткнулся да как грохнулся в пыль, что аж от пыли стало темно, другой полез к нам на сижу, а доски то гнилые ну и оказался по пояс в воде.
    Когда я вылез на берег с этим трофеем все решили с ним пофоткатся, после взвешивания и фотосесии данный экземпляр был безжалостно утоплен. Вес на кантере показал 7,5 но мы с Юрчиком думаем кил 8 в нём было. Вот такое «День Рождения».


    P.S. Извините что написал, не сразу, не было времени, да и лень было.

    P1010977.JPG P1020010.JPG P1020011.JPG P1020012.JPG P1020013.JPG P1020014.jpg P1020019.JPG
     
    nevaserg, yspeshnuy, Олежан и 3 другим нравится это.
  5. Иваныч

    Иваныч Администратор

    Регистрация:
    04.11.09
    Сообщения:
    7.245
    Вот это да! :ai: Если б не фотки - не поверил бы...:no: Оказывается не перевелись "монстры" на Ольховке! :be: :bq:
    Хороший подарочек к Дню Рождения в виде положительных эмоций и заряда адреналина! :ay:

    Местные сами в шоке были, такого экземплярчика наверное несколько лет не видели! :be: Я ж не думаю, что там такие особи за положняк...:10:


    Да ради бога, пишите в любое удобное для Вас время по желанию! :bs:
     
  6. Алексей86

    Алексей86

    Регистрация:
    02.05.11
    Сообщения:
    15
    Отэто да, мы в Ольховке уже 3 раза были даже карася не поимали))) Хотя папа друга на выходных карпа на кило вытащил.
     
  7. Ganzzz

    Ganzzz

    Регистрация:
    18.04.10
    Сообщения:
    354
    Красавцы мужики. Хоть сам мирную давно не ловлю, но последние впечатления по Ольховке оставили красноперка и подлещики. А тут такое чудо. Молодцы! Поздравляю :ay:
     
  8. VaD1M

    VaD1M

    Регистрация:
    19.12.10
    Сообщения:
    3.602
    Сегодня от нечего делать,решил проверить Ольховку.
    На месте в 11-00 ,сел с разу за мостом,из снастей один мах,и два пенопласта.
    Наживка:мастырка.
    Итог два ласкиря на пенопласт,и один на мах, в18-30 ретировался.

    Да уж Ольховку можно скоро будет называть Рублевкой,заборы уходят аж в воду,только,,Сифона с Бородой"не хватает для полного компреса.

    Еще что поразило-жаль фотоаппарата не было:это возле моста на проводах висящее количество разнообразных пружин и грузил-некоторые пружины забиты прикормкой,,подсыхают бойлы" и одно грузило рассмешило толи звездочка,толи шестерня,в одном месте висела гирлянда из 8 пружин-кто то кучно бросал.

    С ув.Вадим.
     
  9. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    Вадик так это там уже очень давно(и блесны имеются) - коллекцию новички дополняют каждый год:bs:
     
  10. -Vladimir-

    -Vladimir-

    Регистрация:
    29.01.12
    Сообщения:
    122
    подскажите пожалуйста как сейчас там обстоят дела??какие цены?)
     
  11. sasha

    sasha

    Регистрация:
    01.02.10
    Сообщения:
    3.226
    80грн /100грн смотря на какой берег зайдешь... карась как обычно.